Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
155,99 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 9
Stück verfügbar - letztes Update 28.04 - 4:04
Uhr
- Artikelnummer: 80605937
- Hersteller: HPE
- Herstellernummer: 777454-B21
- Zustand: Refurbished
- EAN: 4514953745650
-
80605937
Stellen Sie sich vor, Sie könnten die E/A-Leistung erhöhen und die Verbindung zwischen Synergy... mehr
Produktinformationen "HPE Synergy 3530C 16Gb Eingebaut Faser 16000 Mbit/s (777454-B21)"
Stellen Sie sich vor, Sie könnten die E/A-Leistung erhöhen und die Verbindung zwischen Synergy Computing-Modulen und komplexen Speicherumgebungen vereinfachen! Der HPE Synergy 3530C Fibre-Channel-Hostbusadapter mit 16 Gbit wurde für die zusammenstellbare Fabric von HPE Synergy entwickelt und verbindet Synergy Pools aus Rechenressourcen über native 16-Gbit-FC-Fabrics (Fibre Channel) mit SANs. Der Adapter stellt leistungsstarke Verbindungen zu HPE Synergy Virtual Connect FC-Modulen und Brocade® FC-Switch-Modulen bereit. Der Synergy 3530C unterstützt erweiterte Funktionen für Virtualisierung, Sicherheit, zwei isolierte Anschlüsse, Dynamic Power Management und geringere CPU-Auslastung. Der Synergy 3530C bietet doppelt so viel E/A-Leistung wie 8-Gbit-FC-HBAs und eignet sich daher ideal für speicherintensive FC-Workloads. Dank des softwaredefinierten, vorlagengesteuerten und reibungslosen Betriebs von HPE Synergy lässt sich der Synergy 3530C einfach, zuverlässig und schnell bereitstellen und aktualisieren. HPE Synergy Composer koordiniert automatisch die richtige Firmware und den richtigen Treiber, einschließlich auszuführender Staging-Updates, um Workloadunterbrechungen zu vermeiden.
Funktionen
Führen Sie alles aus, was Sie möchten
- Der HPE Synergy 3530C Fibre-Channel-Hostbusadapter mit 16 Gbit bietet flexible Konnektivität für HPE Synergy Virtual Connect FC-Module und Brocade FC-Switch-Module.
- Optimiert für Virtualisierung zur Ausführung von mehr Anwendungen und virtuellen Maschinen auf einem einzigen Synergy Computing-Modul.
- Unterstützt erweiterte Funktionen wie die vFC-Funktion QoS für Microsoft® Hyper-V zur Erfüllung einer Vielzahl an Service-Level-Anforderungen.
Erhöhen Sie das Tempo
- Der HPE Synergy 3530C Fibre-Channel-Hostbusadapter mit 16 Gbit bietet eine höhere Leistung und die Möglichkeit, den zweifachen Durchsatz eines FC-HBAs mit 8 Gbit/s zu erreichen.
- Fast 1,2 Millionen IOPs verkürzen die Latenzzeit in speicherabhängigen Anwendungen und virtualisierten Umgebungen.
- Bietet eine höhere und konsistentere Leistung dank vollständig isolierter Anschlüsse sowie einem unabhängigen Prozessor, Speicher und unabhängiger Laufwerke für jeden Anschluss.
Arbeiten Sie effizient
- Der HPE Synergy 3830C Fibre-Channel-Hostbusadapter mit 16 Gbit wurde speziell für Umgebungen mit höherer Dichte virtueller Maschinen und höheren
- Bandbreitenanforderungen konzipiert.
- Reduziert die Hardware, die zur Verbindung der Server mit dem Netzwerk erforderlich ist (im Vergleich zur Verwendung von Fibre-Channel-Adaptern mit 8 Gbit).
- Schnelle und konsistente Bereitstellung und Aktualisierung aller Adapter dank der vorlagengesteuerten Serverprofile von HPE Synergy.
- Zuverlässige Koordination der Firmware-Updates für die Adapter dank einer vollständigen HPE Synergy Infrastruktur aus einem einzigen Tool – HPE Synergy Composer.
Funktionen
Führen Sie alles aus, was Sie möchten
- Der HPE Synergy 3530C Fibre-Channel-Hostbusadapter mit 16 Gbit bietet flexible Konnektivität für HPE Synergy Virtual Connect FC-Module und Brocade FC-Switch-Module.
- Optimiert für Virtualisierung zur Ausführung von mehr Anwendungen und virtuellen Maschinen auf einem einzigen Synergy Computing-Modul.
- Unterstützt erweiterte Funktionen wie die vFC-Funktion QoS für Microsoft® Hyper-V zur Erfüllung einer Vielzahl an Service-Level-Anforderungen.
Erhöhen Sie das Tempo
- Der HPE Synergy 3530C Fibre-Channel-Hostbusadapter mit 16 Gbit bietet eine höhere Leistung und die Möglichkeit, den zweifachen Durchsatz eines FC-HBAs mit 8 Gbit/s zu erreichen.
- Fast 1,2 Millionen IOPs verkürzen die Latenzzeit in speicherabhängigen Anwendungen und virtualisierten Umgebungen.
- Bietet eine höhere und konsistentere Leistung dank vollständig isolierter Anschlüsse sowie einem unabhängigen Prozessor, Speicher und unabhängiger Laufwerke für jeden Anschluss.
Arbeiten Sie effizient
- Der HPE Synergy 3830C Fibre-Channel-Hostbusadapter mit 16 Gbit wurde speziell für Umgebungen mit höherer Dichte virtueller Maschinen und höheren
- Bandbreitenanforderungen konzipiert.
- Reduziert die Hardware, die zur Verbindung der Server mit dem Netzwerk erforderlich ist (im Vergleich zur Verwendung von Fibre-Channel-Adaptern mit 8 Gbit).
- Schnelle und konsistente Bereitstellung und Aktualisierung aller Adapter dank der vorlagengesteuerten Serverprofile von HPE Synergy.
- Zuverlässige Koordination der Firmware-Updates für die Adapter dank einer vollständigen HPE Synergy Infrastruktur aus einem einzigen Tool – HPE Synergy Composer.
- Kabelgebunden
- PCI Express 3.0 Faser
- 16000 Mbit/s
- Eingebaut
Weiterführende Links: "HPE Synergy 3530C 16Gb Eingebaut Faser 16000 Mbit/s (777454-B21)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | Hewlett-Packard GmbH |
| Adresse: | Herrenberger Str. 140, 71034 Böblingen, Deutschland |
| E-Mail: | enterprise.kunden@hpe.com |
| Internet: | https://www.hpe.com/de |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Übertragungstechnik | Kabelgebunden |
| Hostschnittstelle | PCI Express |
| Schnittstelle | Faser |
| Anzahl Faseranschlüsse | 2 |
| PCI version | 3.0 |
Netzwerk
| Maximale Datenübertragungsrate | 16000 Mbit/s |
Design
| Eingebaut | Ja |
| Kompatible Produkte | Synergy 480 Gen9, Synergy 620 Gen9, Synergy 660 Gen9, Synergy 680 Gen9, Synergy 480 Gen10, Synergy 660 Gen10 |
Systemanforderung
| Unterstützte Linux-Betriebssysteme | Ja |
| Unterstützung anderer Betriebsysteme | VMware vSphere ESXi |
| Unterstützte Server-Betriebssysteme | Windows Server 2012, Windows Server 2012 R2, Windows Server 2016 |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | 10 - 70 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -30 - 60 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 10 - 90% |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung | 5 - 95% |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 119 mm |
| Tiefe | 36 mm |
| Höhe | 66 mm |
| Gewicht | 140 g |
Technische Details
| Konformitätsbescheinigungen | RoHS |
Logistikdaten
| Warentarifnummer (HS) | 85176990 |
Sonstige Funktionen
| Stromversorgung | 13 W |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen