Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikelnummer: 80230114
- Hersteller: HPE
- Herstellernummer: DW016A
- Zustand: Refurbished
80230114
HP LTO Ultrium Bandlaufwerke umfassen fünf Generationen der LTO-Bandlaufwerktechnologie, sie... mehr
Produktinformationen "HPE StorageWorks DW016A Backup Speichergerät Speicherlaufwerk Bandkartusche LTO 200 GB (DW016A)"
HP LTO Ultrium Bandlaufwerke umfassen fünf Generationen der LTO-Bandlaufwerktechnologie, sie können 3 TB pro Kassette speichern und bieten HP TapeAssure für Verwaltbarkeit, hardwaregestützte Datenverschlüsselung und herausragende Leistung. Mit HP TapeAssure können Kunden auf die Sicherheit ihrer Daten vertrauen. Die Software überwacht die Laufwerk- und Mediennutzung, die operative Leistung und die Informationen zu Lebensdauer/Zustand für Laufwerk und Medien. Die hardwaregestützte Verschlüsselung (AES 256 Bit) sorgt für leicht aktivierbare Sicherheit, damit die vertraulichsten Daten geschützt sind und unbefugter Zugriff auf Bandkassetten verhindert wird. Mithilfe einer Verschlüsselung können Daten vollständig komprimiert werden, sodass die Speicherkapazität maximiert wird und auch verschlüsselte Sicherungen ohne Leistungseinbußen ausgeführt werden. Die exklusive HP-Funktion für die Anpassung der Datenrate (Data Rate Matching) unterstützt Datenübertragungsraten von bis zu 280 MB/Sek. und optimiert die Leistung durch Anpassung an die Geschwindigkeit des Hostsystems weiter – so wird das Laufwerkstreaming nicht unterbrochen und die Bandleistung erhöht.
- Speicherlaufwerk Bandkartusche Schwarz
- 1 x 68-pin LVD Wide Ultra3 SCSI - SCSI
- Datenspeichertyp: LTO 2:1 5.25"
- Kapazität ohne Komprimierung: 200 GB Kapazität (komprimiert): 400 GB
- Mittlere Betriebsdauer zwischen Ausfällen (MTBF): 250000 h
- 33 W
Weiterführende Links: "HPE StorageWorks DW016A Backup Speichergerät Speicherlaufwerk Bandkartusche LTO 200 GB (DW016A)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | Hewlett-Packard GmbH |
| Adresse: | Herrenberger Str. 140, 71034 Böblingen, Deutschland |
| E-Mail: | enterprise.kunden@hpe.com |
| Internet: | https://www.hpe.com/de |
Leistungen
| Produkttyp | Speicherlaufwerk |
| Medientyp | Bandkartusche |
| Schnittstelle | 1 x 68-pin LVD Wide Ultra3 SCSI - SCSI |
| Eingebaut | Ja |
| Datenspeichertyp | LTO |
| Kompression Verhältnis | 2:1 |
| Formfaktor | 5.25" |
| Logisches Aufzeichnungsformat | LTO Ultrium 2/1 |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Hot-Plug-Unterstützung | Nein |
| Mittlere Betriebsdauer zwischen Ausfällen (MTBF) | 250000 h |
| Unterstützte Sicherheitsalgorithmen | Nicht unterstützt |
| Mitgelieferte Software | TapeWare |
| Kompatible Betriebssysteme | Microsoft Windows Novell NetWare HP-UX Red Hat Linux United Linux IBM-AIX Sun Solaris |
| Zertifizierung | CSA Certification to C22.2, No.60950 (cCSAus) TÜV EN60950 (IEC 60950) CE FCC 47 CFR Parts 15 NOM VCCI C-TICK RRL BSMI GOSH CB Certificate and Report (IEC 60950) |
Speichermedium
| Kapazität ohne Komprimierung | 200 GB |
| Kapazität (komprimiert) | 400 GB |
| Laufwerk, Puffergröße | 64 MB |
| Unterstützte Medientypen | HP LTO-2 200 GB/LTO-1 100 GB |
Datenübertragung
| Backup-Leistung mit Komprimierung | 173 GB/h |
| Burst-Übertragungsrate | 160 MB/s |
| Datenübertragungsrate | 173 Gbit/s |
Energie
| Netzteiltyp | DC |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb) | 33 W |
| Stromverbrauch (Standby) | 13 W |
Gewicht und Abmessungen
| Größe (Imperial) | 14,5 cm (5.7") |
| Gewicht | 1,45 kg |
Verpackungsdaten
| Verpackungsabmessungen (BxTxH) | 450 x 310 x 290 mm |
| Paketgewicht | 3,6 kg |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | 10 - 40 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -40 - 66 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 20 - 80% |
Sonstige Funktionen
| Weitere Anschlüsse | 68-pin LVDS |
| Abmessungen (B x T x H) (in Zoll) | 144,8 x 205,7 x 40,6 mm (5.7 x 8.1 x 1.6") |
| Abmessungen (BxTxH) | 213 x 41,5 x 148 mm |
| Aufnahmetechnologie | LTO-2 Ultrium 448 |
| Rate nicht erkannter Fehler | 1 x 10(17) bits |
| Kompression | LTO DC 2:1 |
| Gewicht (imperial) | 1,45 kg (3.2 Pfund) |
| WORM-Funktionalität | N |
| Anzahl der Erweiterungseinschübe | 1 x 5.25" |
| Hostschnittstelle | Ultra160 LVD SCSI |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen