Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikelnummer: 80161308
- Hersteller: HPE
- Herstellernummer: AW585A
- Zustand: Refurbished
- EAN: 882658325748
80161308
Der HP StorageWorks SN6000C Fibre Channel Switch bildet eine leistungsfähige, flexible und... mehr
Produktinformationen "HPE SN6000C 8Gb 16-port (AW585A)"
Der HP StorageWorks SN6000C Fibre Channel Switch bildet eine leistungsfähige, flexible und kostengünstige Plattform, die 8-Gbit/s-Anschlüsse mit hoher Dichte für Implementierungen von Speichernetzwerken in kleinen, mittleren und großen Unternehmensumgebungen zur Verfügung stellt. Der SN6000C zeichnet sich durch Hochverfügbarkeit, Sicherheit und Benutzerfreundlichkeit in einem kompakten 1RU-Formfaktor zu einem günstigen Preis aus und bietet somit ein herausragendes Preis-Leistungs-Verhältnis. Mit der flexiblen schrittweisen Erweiterung von 16 auf 48 Anschlüsse um je acht Anschlüsse verfügt der SN6000C über genau die Dichte, die für die Skalierung vom auf Abteilungen zugeschnittenen Einstiegsswitch auf einen leistungsstarken Rack-Switch und schließlich auf den Aufbau von Verbindungen in Randbereichen von Unternehmens-SANs erforderlich ist. Der SN6000C besticht durch eine blockierungsfreie Architektur, in der alle 48 1-/2-/4-/8-Gbit/s-Anschlüsse gleichzeitig mit Übertragungsgeschwindigkeit betrieben werden.; Der SN6000C ist mit NX-OS Software ausgestattet und mit Multilayer Directors der C-Serie der 9500-Serie sowie mit Multilayer Fabric Switches der C-Serie der MDS 9100- und 9200-Serie kompatibel und stellt transparenten End-to-End-Service in Core-to-Edge-Implementierungen bereit.
Hohe Leistung mit herausragender Flexibilität
• Mit 8 Gb/s dedizierter Bandbreite für jeden Anschluss und einer aggregierten Plattformbandbreite von 384 Gb/s eignet der HP StorageWorks SN6000C Fibre Channel Switch sich für die Leistungs- und Skalierungsanforderungen der anspruchsvollsten Umgebungen.
Intelligente und kostengünstige Speichernetzwerkservices
• Unterstützt innovative Funktionen wie VSANs, PortChannels, QoS (Quality of Service), SAN-Sicherheit, SAN-Management, hardwaregesteuertes Zoning und ISSU (In Service Software Upgrade) ohne zusätzliche Kosten.
Plattform für Hochverfügbarkeit
• Der HP SN6000C FC-Switch ist für mission-critical Umgebungen konzipiert, in denen Ausfallzeiten nicht akzeptabel sind.
Vereinfachte Verwaltung
• Unterstützt SAN-Plug-and-play-Funktionalität ebenso wie integriertes Speichernetzwerkmanagement, wobei für einfaches Speichermanagement alle Funktionen über eine Befehlszeilenschnittstelle oder den Fabric Manager der C-Serie verfügbar sind.
Hohe Leistung mit herausragender Flexibilität
• Mit 8 Gb/s dedizierter Bandbreite für jeden Anschluss und einer aggregierten Plattformbandbreite von 384 Gb/s eignet der HP StorageWorks SN6000C Fibre Channel Switch sich für die Leistungs- und Skalierungsanforderungen der anspruchsvollsten Umgebungen.
Intelligente und kostengünstige Speichernetzwerkservices
• Unterstützt innovative Funktionen wie VSANs, PortChannels, QoS (Quality of Service), SAN-Sicherheit, SAN-Management, hardwaregesteuertes Zoning und ISSU (In Service Software Upgrade) ohne zusätzliche Kosten.
Plattform für Hochverfügbarkeit
• Der HP SN6000C FC-Switch ist für mission-critical Umgebungen konzipiert, in denen Ausfallzeiten nicht akzeptabel sind.
Vereinfachte Verwaltung
• Unterstützt SAN-Plug-and-play-Funktionalität ebenso wie integriertes Speichernetzwerkmanagement, wobei für einfaches Speichermanagement alle Funktionen über eine Befehlszeilenschnittstelle oder den Fabric Manager der C-Serie verfügbar sind.
- SNMPv3
- Quality of Service (QoS) Support
- Anzahl der basisschaltenden RJ-45 Ethernet Ports: 16
- Zugriffkontrollliste
Weiterführende Links: "HPE SN6000C 8Gb 16-port (AW585A)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | Hewlett-Packard GmbH |
| Adresse: | Herrenberger Str. 140, 71034 Böblingen, Deutschland |
| E-Mail: | enterprise.kunden@hpe.com |
| Internet: | https://www.hpe.com/de |
Management-Funktionen
| Quality of Service (QoS) Support | Ja |
| Systemereignisprotokoll | Ja |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Anzahl der basisschaltenden RJ-45 Ethernet Ports | 16 |
| Anzahl Faseranschlüsse | 16 |
Netzwerk
| Broadcast-Sturmkontrolle | Ja |
Datenübertragung
| Datenrate | 1/2/4Gbit/s |
| Max. Datenübertragungsrate | 8 Gbit/s |
Sicherheit
| Zugriffkontrollliste | Ja |
| Unterstützte Sicherheitsalgorithmen | 256-bit AES, SSH, SSL/TLS |
| Statische Anschlusssicherheit | Ja |
| SSH-/SSL-Unterstützung | Ja |
Protokolle
| Management-Protokolle | SNMPv3 |
| Unterstützte Netzwerkprotokolle | Fibre Channel |
Design
| LED-Anzeigen | Ja |
Energie
| Eingangsspannung | 100 - 240 V |
Power over Ethernet (PoE)
| Power over Ethernet (PoE) | Nein |
Sonstige Funktionen
| Abmessungen (BxTxH) | 571,5 x 679,5 x 215,9 mm |
| Übertragungstechnik | Kabelgebunden |
| Stromversorgung | 300 W |
| Netzwerkfunktionen | Gigabit Ethernet |
| WLAN | Nein |
| Eingangsfrequenz | 50/60 Hz |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | 0 - 40 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -40 - 70 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 10 - 90% |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung | 5 - 95% |
| Höhe bei Betrieb | -60 - 2000 m |
Gewicht und Abmessungen
| Gewicht | 12,8 kg |
Zertifikate
| Zertifizierung | UL, CAN/CSA, EN, IEC, AS/NZS, FCC, ICES, CISPR22, VCC, KN24, NEBS, ETSI |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen