Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikelnummer: 80226441
- Hersteller: HPE
- Herstellernummer: P03612-B21
- Zustand: Refurbished
- EAN: 190017278100
80226441
HPE P03612-B21. SSD Speicherkapazität: 1,6 TB, SSD-Formfaktor: 2.5", Lesegeschwindigkeit: 3200... mehr
Produktinformationen "HPE P03612-B21 Internes Solid State Drive 1,6 TB 2.5" PCI Express NVMe MLC (P03612-B21)"
HPE P03612-B21. SSD Speicherkapazität: 1,6 TB, SSD-Formfaktor: 2.5", Lesegeschwindigkeit: 3200 MB/s, Schreibgeschwindigkeit: 2000 MB/s, Komponente für: Server/Arbeitsstation
- 1,6 TB 2.5" PCI Express
- Lesegeschwindigkeit: 3200 MB/s 165000 IOPS
- Schreibgeschwindigkeit: 2000 MB/s 240000 IOPS
- MLC NVMe
- Komponente für: Server/Arbeitsstation
Weiterführende Links: "HPE P03612-B21 Internes Solid State Drive 1,6 TB 2.5" PCI Express NVMe MLC (P03612-B21)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | Hewlett-Packard GmbH |
| Adresse: | Herrenberger Str. 140, 71034 Böblingen, Deutschland |
| E-Mail: | enterprise.kunden@hpe.com |
| Internet: | https://www.hpe.com/de |
Merkmale
| SSD Speicherkapazität | 1,6 TB |
| SSD-Formfaktor | 2.5" |
| Schnittstelle | PCI Express |
| NVMe | Ja |
| Speichertyp | MLC |
| Komponente für | Server/Arbeitsstation |
| Lesegeschwindigkeit | 3200 MB/s |
| Schreibgeschwindigkeit | 2000 MB/s |
| Maximale Schreibgeschwindigkeit (4K) | 675000 IOPS |
| Maximale Lesegeschwindigkeit (4K) | 240000 IOPS |
| Zufälliges Lesen (4KB) | 165000 IOPS |
| Zufälliges Schreiben (4KB) | 240000 IOPS |
| Lese-Latenzzeit | 86 µs |
| Schreib-Latenzzeit | 17 µs |
| PCI-Expressschnittstelle Daten-Lanes | x4 |
Energie
| Energieverbrauch (lesen) | 8,7 W |
| Energieverbrauch (schreiben) | 13,4 W |
| Energieverbrauch (idle) | 11,7 W |
Gewicht und Abmessungen
| Höhe | 15 mm |
Verpackungsdaten
| Verpackungsbreite | 184,1 mm |
| Verpackungstiefe | 235 mm |
| Verpackungshöhe | 117,6 mm |
| Paketgewicht | 500 g |
Sonstige Funktionen
| Produktfarbe | Schwarz, Edelstahl |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen