Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikelnummer: 80161622
- Hersteller: HPE
- Herstellernummer: JF230A
- Zustand: Refurbished
- EAN: 885631416464
80161622
Die HP MSR30 Router-Serie besteht aus Hochleistungs-Routern für mittlere bis große Zweigstellen,... mehr
Produktinformationen "HPE MSR30-60 Kabelrouter Gigabit Ethernet Schwarz, Blau (JF230A)"
Die HP MSR30 Router-Serie besteht aus Hochleistungs-Routern für mittlere bis große Zweigstellen, die integrierte Funktionen für Routing, Switching, Sicherheit, Wireless-Übertragung und Sprachdaten in einem Paket bieten. Dank der integrierten Infrastruktur und des modularen Designs trägt der MSR30 zu einer Vereinfachung komplexer Strukturen und Ihres Netzwerks bei – gleichzeitig ermöglicht er eine schnellere Servicebereitstellung und verbesserte Leistung.
Der MSR30 erhöht die Flexibilität und Agilität dank Unterstützung für eine Vielzahl an virtualisierten Anwendungen auf dem Open Application Platform-Modul. Mit Unterstützung für 4G LTE und UC&C bietet er Zweigstellen zuverlässige Ausfallsicherheit und Überlebensfähigkeit.
Funktionen
Verringert die Komplexität und vereinfacht Ihr Netzwerk
Die HP MSR30 Router-Serie vereinfacht Ihr Netzwerk über integrierte Funktionen für Routing, Switching, Wireless-Übertragung, Verschlüsselung, VPN, Firewall sowie Sprach- und virtualisierte Anwendungen.
Reduziert die Gesamtbetriebskosten (TCO) durch offene Standards, Energie- und Platzeinsparungen sowie energieeffiziente Hardware.
Zentrale Verwaltungsschnittstelle mit HP Intelligent Management Center (IMC) vereinfacht die Verwaltung.
Zero-Touch-Bereitstellung und dynamisches VPN reduzieren die Komplexität der Verwaltung.
Keine zusätzlichen Schwierigkeiten in Bezug auf die Lizenzierung oder Kosten für erweiterte Funktionen.
Höhere Flexibilität in Ihrem Netzwerk
Die HP MSR30 Router-Serie unterstützt ein Open Application Platform-Modul für HP AllianceOne Anwendungen wie z. B. WAN-Beschleunigung und Microsoft Lync.
Vollständig modulare Plattform und umfassende Anschlussmöglichkeiten ermöglichen das richtige Design für Ihre Anforderungen.
Zahlreiche Module für WAN-, LAN-, Sprach- und virtualisierte Anwendungen reduzieren die Kosten und Komplexität.
Basierend auf offenen Standards für einfache Netzwerkintegration.
Schnellere Servicebereitstellung und bessere Leistungsmerkmale in Niederlassungen
Die HP MSR30 Router-Serie bietet mittleren bis großen Zweigstellen Hochleistungs-Routing mit bis zu 360 Kpps Weiterleitungskapazität für die Anforderungen von bandbreitenintensiven Anwendungen.
High-Density-Voice-Schnittstellen und integrierte Servicemodule verbessern die Integration und beschleunigen die Servicebereitstellung.
Umfassende Funktionen ermöglichen Services für Zweigstellen, die Ihre Anforderungen erfüllen.
Integrierte Sicherheit vereinfacht den Übergang in die Cloud.
Stärkt die Ausfallsicherheit und Überlebensfähigkeit mittlerer und großer Zweigstellen
Die HP MSR30 Router-Serie mit Unterstützung für Zugriff über 4GE LTE und 3G WAN ermöglicht die Überlebensfähigkeit von Services.
Unterstützung für Module wie das HP MSR Survivable Branch Communication Modul (SBM) mit Microsoft Lync ermöglicht Echtzeitkommunikation, auch wenn das WAN nicht verfügbar ist.
Erweiterte Hardwarearchitektur und FPGA-Module steigern die Zuverlässigkeit Ihres Netzwerks.
Der MSR30 erhöht die Flexibilität und Agilität dank Unterstützung für eine Vielzahl an virtualisierten Anwendungen auf dem Open Application Platform-Modul. Mit Unterstützung für 4G LTE und UC&C bietet er Zweigstellen zuverlässige Ausfallsicherheit und Überlebensfähigkeit.
Funktionen
Verringert die Komplexität und vereinfacht Ihr Netzwerk
Die HP MSR30 Router-Serie vereinfacht Ihr Netzwerk über integrierte Funktionen für Routing, Switching, Wireless-Übertragung, Verschlüsselung, VPN, Firewall sowie Sprach- und virtualisierte Anwendungen.
Reduziert die Gesamtbetriebskosten (TCO) durch offene Standards, Energie- und Platzeinsparungen sowie energieeffiziente Hardware.
Zentrale Verwaltungsschnittstelle mit HP Intelligent Management Center (IMC) vereinfacht die Verwaltung.
Zero-Touch-Bereitstellung und dynamisches VPN reduzieren die Komplexität der Verwaltung.
Keine zusätzlichen Schwierigkeiten in Bezug auf die Lizenzierung oder Kosten für erweiterte Funktionen.
Höhere Flexibilität in Ihrem Netzwerk
Die HP MSR30 Router-Serie unterstützt ein Open Application Platform-Modul für HP AllianceOne Anwendungen wie z. B. WAN-Beschleunigung und Microsoft Lync.
Vollständig modulare Plattform und umfassende Anschlussmöglichkeiten ermöglichen das richtige Design für Ihre Anforderungen.
Zahlreiche Module für WAN-, LAN-, Sprach- und virtualisierte Anwendungen reduzieren die Kosten und Komplexität.
Basierend auf offenen Standards für einfache Netzwerkintegration.
Schnellere Servicebereitstellung und bessere Leistungsmerkmale in Niederlassungen
Die HP MSR30 Router-Serie bietet mittleren bis großen Zweigstellen Hochleistungs-Routing mit bis zu 360 Kpps Weiterleitungskapazität für die Anforderungen von bandbreitenintensiven Anwendungen.
High-Density-Voice-Schnittstellen und integrierte Servicemodule verbessern die Integration und beschleunigen die Servicebereitstellung.
Umfassende Funktionen ermöglichen Services für Zweigstellen, die Ihre Anforderungen erfüllen.
Integrierte Sicherheit vereinfacht den Übergang in die Cloud.
Stärkt die Ausfallsicherheit und Überlebensfähigkeit mittlerer und großer Zweigstellen
Die HP MSR30 Router-Serie mit Unterstützung für Zugriff über 4GE LTE und 3G WAN ermöglicht die Überlebensfähigkeit von Services.
Unterstützung für Module wie das HP MSR Survivable Branch Communication Modul (SBM) mit Microsoft Lync ermöglicht Echtzeitkommunikation, auch wenn das WAN nicht verfügbar ist.
Erweiterte Hardwarearchitektur und FPGA-Module steigern die Zuverlässigkeit Ihres Netzwerks.
- Ethernet-WAN
- IEEE 802.1D, IEEE 802.1p, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1s, IEEE 802.1w, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3u
- Gigabit Ethernet
- Web-basiertes Management
- DHCP-Client DHCP-Server
- 128-bit AES, 192-bit AES, 256-bit AES, 3DES, DES, MD5, SHA-1
Weiterführende Links: "HPE MSR30-60 Kabelrouter Gigabit Ethernet Schwarz, Blau (JF230A)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | Hewlett-Packard GmbH |
| Adresse: | Herrenberger Str. 140, 71034 Böblingen, Deutschland |
| E-Mail: | enterprise.kunden@hpe.com |
| Internet: | https://www.hpe.com/de |
WAN-Verbindung
| Ethernet-WAN | Ja |
Netzwerk
| Netzstandard | IEEE 802.1D, IEEE 802.1p, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1s, IEEE 802.1w, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3u |
| Ethernet Schnittstellen Typ | Gigabit Ethernet |
| Ethernet/LAN | Ja |
| Verkabelungstechnologie | 10/100/1000Base-T(X) |
| Ethernet LAN Datentransferraten | 10,100,1000 Mbit/s |
Wireless LAN Funktionen
| Dual-Band | Nein |
Management-Funktionen
| Web-basiertes Management | Ja |
| Quality of Service (QoS) Support | Ja |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) | 2 |
Protokolle
| DHCP-Client | Ja |
| DHCP-Server | Ja |
Sicherheit
| Unterstützte Sicherheitsalgorithmen | 128-bit AES, 192-bit AES, 256-bit AES, 3DES, DES, MD5, SHA-1 |
| MAC-Adressentabelle | 30000 Eintragungen |
| MAC Adressen Filtern | Ja |
| Systemereignisprotokoll | Ja |
Merkmale
| Prozessor Architektur | RISC |
| Prozessortaktfrequenz | 533 MHz |
| Flash-Speicher | 256 MB |
| Speicherkapazität | 256 MB |
| Wärmeableitung | 717 BTU/h |
Design
| Produktfarbe | Schwarz, Blau |
| Rack-Einbau | Ja |
| Rack-Kapazität | 3U |
Energie
| Stromverbrauch (Standardbetrieb) | 210 W |
| AC Eingangsspannung | 100 - 240 V |
| AC Eingangsfrequenz | 50 - 60 Hz |
| Power over Ethernet (PoE) | Ja |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | 0 - 40 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -40 - 70 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 5 - 90% |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung | 5 - 90% |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 442 mm |
| Tiefe | 421,8 mm |
| Höhe | 132 mm |
| Gewicht | 13,6 kg |
Sonstige Funktionen
| Durchsatz | 360 Kpps |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen