Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikelnummer: 80220384
- Hersteller: HPE
- Herstellernummer: 463508-001
- Zustand: Refurbished
- EAN: 5711045078545
80220384
Wir befinden uns auf einer mehrjährigen Reise des Wandels bei HP, und wir haben einen Plan zur... mehr
Produktinformationen "HPE Intel Xeon X3220 Prozessor 2,4 GHz 8 MB L2 (463508-001)"
Wir befinden uns auf einer mehrjährigen Reise des Wandels bei HP, und wir haben einen Plan zur Wiederherstellung des Wachstums von HP. Wir wissen, wo es hingeht und wir machen Fortschritte.
Wir fördern weiter Produktinnovation auf unseren Kernmärkten mit Fokus auf Cloud, Sicherheit und große Datenmengen.
Wir sehen enormes Potential, wir haben ein umfangreiches IT-Portfolio, eine klare Strategie, eine starke Unternehmenskultur und die richtigen Mitarbeiter, die uns dabei unterstützen, auf dem nächsten Teil der Reise erfolgreich zu sein.”
Wir fördern weiter Produktinnovation auf unseren Kernmärkten mit Fokus auf Cloud, Sicherheit und große Datenmengen.
Wir sehen enormes Potential, wir haben ein umfangreiches IT-Portfolio, eine klare Strategie, eine starke Unternehmenskultur und die richtigen Mitarbeiter, die uns dabei unterstützen, auf dem nächsten Teil der Reise erfolgreich zu sein.”
- Intel® Xeon® 3000er-Prozessoren X3220 2,4 GHz
- 8 MB L2 LGA 775 (Socket T)
- Anzahl Prozessorkerne: 4 65 nm 64-Bit 105 W
Weiterführende Links: "HPE Intel Xeon X3220 Prozessor 2,4 GHz 8 MB L2 (463508-001)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | Hewlett-Packard GmbH |
| Adresse: | Herrenberger Str. 140, 71034 Böblingen, Deutschland |
| E-Mail: | enterprise.kunden@hpe.com |
| Internet: | https://www.hpe.com/de |
Prozessor
| Prozessor | X3220 |
| Grundfrequenz des Prozessors | 2,4 GHz |
| Prozessorfamilie | Intel® Xeon® 3000er-Prozessoren |
| Anzahl Prozessorkerne | 4 |
| Prozessorsockel | LGA 775 (Socket T) |
| Komponente für | Server/Arbeitsstation |
| Prozessor Lithografie | 65 nm |
| Prozessorbetriebsmodi | 64-Bit |
| Prozessor-Cache | 8 MB |
| Prozessor Cache Typ | L2 |
| Frontsidebus des Prozessors | 1066 MHz |
| Thermal Design Power (TDP) | 105 W |
| VID Spannungsbereich | 0,8500 - 1,500 V |
Grafik
| Eingebaute Grafikadapter | Nein |
Merkmale
| Execute Disable Bit | Ja |
| Leerlauf Zustände | Ja |
| Thermal-Überwachungstechnologien | Ja |
| Marktsegment | Server |
| Number of Graphics & IMC Die Transistors | 582 M |
| Graphics & IMC Die Size | 286 mm² |
Prozessor Besonderheiten
| Verbesserte Intel SpeedStep Technologie | Ja |
| Intel® Virtualization Technologie (VT-X) | Ja |
Betriebsbedingungen
| Tcase | 62,2 °C |
Sonstige Funktionen
| Intel® Virtualisierungstechnik (Intel® VT) | VT-x |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen