HPE Intel Xeon E5-2620 v2 Prozessor 2,1 GHz 15 MB L3 (712735-L21)
Preis auf Anfrage
  • HPE
  • 712735-L21
  • Refurbished
  • Y
Produktinformationen "HPE Intel Xeon E5-2620 v2 Prozessor 2,1 GHz 15 MB L3 (712735-L21)"
HPE Intel Xeon E5-2620 v2. Prozessorfamilie: Intel® Xeon® E5-v2-Prozessoren, Prozessorsockel: LGA 2011 (Socket R), Prozessor Lithografie: 22 nm. Speicherkanäle: Vierfach-Kanal, Maximaler interner Speicher, vom Prozessor unterstützt: 768 GB, Speichertypen, vom Prozessor unterstützt: DDR3-SDRAM. Marktsegment: Server, Skalierbarkeit: 2S. Verpackungsbreite: 52,5 mm, Verpackungstiefe: 45 mm. Intel® Virtualisierungstechnik (Intel® VT): VT-d, VT-x
  • Intel® Xeon® E5-v2-Prozessoren E5-2620V2 2,1 GHz
  • 15 MB L3 LGA 2011 (Socket R)
  • Anzahl Prozessorkerne: 6 22 nm 32-bit, 64-Bit 80 W
  • Maximaler interner Speicher, vom Prozessor unterstützt: 768 GB DDR3-SDRAM
Weiterführende Links: "HPE Intel Xeon E5-2620 v2 Prozessor 2,1 GHz 15 MB L3 (712735-L21)"
Informationen zur Produktsicherheit:
Name des Herstellers: Hewlett-Packard GmbH
Adresse: Herrenberger Str. 140, 71034 Böblingen, Deutschland
E-Mail: enterprise.kunden@hpe.com
Internet: https://www.hpe.com/de
Prozessor
Prozessor E5-2620V2
Grundfrequenz des Prozessors 2,1 GHz
Prozessorfamilie Intel® Xeon® E5-v2-Prozessoren
Anzahl Prozessorkerne 6
Prozessorsockel LGA 2011 (Socket R)
Komponente für Server/Arbeitsstation
Prozessor Lithografie 22 nm
Prozessor-Threads 12
Systembus-Rate 7,2 GT/s
Prozessorbetriebsmodi 32-bit, 64-Bit
Prozessor Boost-Frequenz 2,6 GHz
Prozessor-Cache 15 MB
Prozessor Cache Typ L3
Thermal Design Power (TDP) 80 W
VID Spannungsbereich 0,65 - 1,30 V
Bus Typ QPI
Anzahl der QPI links 2
Durch den Prozessor (max) unterstützte Speicherbandbreite 51,2 GB/s
Speicher
Maximaler interner Speicher, vom Prozessor unterstützt 768 GB
Speichertypen, vom Prozessor unterstützt DDR3-SDRAM
Speichertaktraten, vom Prozessor unterstützt 800,1066,1333,1600 MHz
Speicherkanäle Vierfach-Kanal
ECC Ja
Grafik
Eingebaute Grafikadapter Nein
Merkmale
Execute Disable Bit Ja
Leerlauf Zustände Ja
Thermal-Überwachungstechnologien Ja
Marktsegment Server
PCI-Express-Slots-Version 3.0
Skalierbarkeit 2S
Prozessor Besonderheiten
Intel® Hyper-Threading-Technik (Intel® HT Technology) Ja
Intel® Identity-Protection-Technologie (Intel® IPT) Nein
Intel® Turbo-Boost-Technologie 2.0
Intel® Flex Memory Access Nein
Intel® Smart Cache Ja
Intel® AES New Instructions (Intel® AES-NI) Ja
Verbesserte Intel SpeedStep Technologie Ja
Intel® Trusted-Execution-Technik Ja
Intel® VT-x mit Extended Page Tables (EPT) Ja
Intel® Demand Based Switching Ja
Intel® Sicherer Schlüssel Ja
Intel® TSX-NI Nein
Intel® Virtualization Technologie (VT-X) Ja
Intel® Virtualisierungstechnik für direkte I/O (VT-d) Ja
Intel® vPro™ Platform Eligibility Ja
Betriebsbedingungen
Tcase 71 °C
Verpackungsdaten
Verpackungsbreite 52,5 mm
Verpackungstiefe 45 mm