Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikelnummer: 80231271
- Hersteller: HPE
- Herstellernummer: 656602-L21
- Zustand: Refurbished
-
80231271
HPE Intel Pentium G620. Prozessorfamilie: Intel® Pentium®G, Prozessorsockel: LGA 1155 (Socket... mehr
Produktinformationen "HPE Intel Pentium G620 Prozessor 2,6 GHz 3 MB L3 (656602-L21)"
HPE Intel Pentium G620. Prozessorfamilie: Intel® Pentium®G, Prozessorsockel: LGA 1155 (Socket H2), Prozessor Lithografie: 32 nm. Speicherkanäle: Zweikanalig, Maximaler interner Speicher, vom Prozessor unterstützt: 32 GB, Speichertaktraten, vom Prozessor unterstützt: 1066 MHz. Eingebautes Grafikkartenmodell: Intel® HD Graphics, On-Board Grafikadapter Basisfrequenz: 850 MHz, Maximale dynamische Frequenz der On-Board Grafikadapter: 1100 MHz. Marktsegment: Desktop. Temperatur (max): 69,1 °C
- Intel® Pentium®G G620 2,6 GHz
- 3 MB L3 LGA 1155 (Socket H2)
- Anzahl Prozessorkerne: 2 32 nm 64-Bit 65 W
- Maximaler interner Speicher, vom Prozessor unterstützt: 32 GB
- Eingebaute Grafikadapter Intel® HD Graphics
Weiterführende Links: "HPE Intel Pentium G620 Prozessor 2,6 GHz 3 MB L3 (656602-L21)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | Hewlett-Packard GmbH |
| Adresse: | Herrenberger Str. 140, 71034 Böblingen, Deutschland |
| E-Mail: | enterprise.kunden@hpe.com |
| Internet: | https://www.hpe.com/de |
Prozessor
| Prozessor | G620 |
| Grundfrequenz des Prozessors | 2,6 GHz |
| Prozessorfamilie | Intel® Pentium®G |
| Anzahl Prozessorkerne | 2 |
| Prozessorsockel | LGA 1155 (Socket H2) |
| Komponente für | PC |
| Prozessor Lithografie | 32 nm |
| Prozessor-Threads | 2 |
| Systembus-Rate | 5 GT/s |
| Prozessorbetriebsmodi | 64-Bit |
| Prozessor-Cache | 3 MB |
| Prozessor Cache Typ | L3 |
| Thermal Design Power (TDP) | 65 W |
| CPU-Multiplikator (Bus-/Kernverhältnis) | 26 |
| Durch den Prozessor (max) unterstützte Speicherbandbreite | 21 GB/s |
Speicher
| Maximaler interner Speicher, vom Prozessor unterstützt | 32 GB |
| Speichertaktraten, vom Prozessor unterstützt | 1066 MHz |
| Speicherkanäle | Zweikanalig |
Grafik
| Eingebaute Grafikadapter | Ja |
| Eingebautes Grafikkartenmodell | Intel® HD Graphics |
| On-Board Grafikadapter Basisfrequenz | 850 MHz |
| Maximale dynamische Frequenz der On-Board Grafikadapter | 1100 MHz |
Merkmale
| Marktsegment | Desktop |
Prozessor Besonderheiten
| Intel® Hyper-Threading-Technik (Intel® HT Technology) | Nein |
| Intel® Turbo-Boost-Technologie | Nein |
| Intel® Quick-Sync-Video-Technik | Nein |
| Intel® InTru™ 3D Technologie | Nein |
| Intel® Wireless-Display (Intel® WiDi) | Nein |
| Intel® FDI-Technik | Ja |
| Intel® Clear Video HD Technology für (Intel® CVT HD) | Nein |
| Intel® Dual Display Capable Technology | Ja |
| Intel® Fast Memory Access | Ja |
| Intel® Flex Memory Access | Ja |
| Intel® vPro™ Platform Eligibility | Nein |
Sonstige Funktionen
| Temperatur (max) | 69,1 °C |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen