Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikelnummer: 80220289
- Hersteller: HPE
- Herstellernummer: 418947-001
- Zustand: Refurbished
80220289
HPE Intel Core 2 Duo E6300. Prozessorfamilie: Intel® Core™2 Duo, Prozessorsockel: LGA 775 (Socket... mehr
Produktinformationen "HPE Intel Core 2 Duo E6300 Prozessor 1,86 GHz 2 MB L2 (418947-001)"
HPE Intel Core 2 Duo E6300. Prozessorfamilie: Intel® Core™2 Duo, Prozessorsockel: LGA 775 (Socket T), Prozessor Lithografie: 65 nm. Marktsegment: Desktop, Number of Graphics & IMC Die Transistors: 167 M, Graphics & IMC Die Size: 111 mm². Kompatibilität: xw4400
- Intel® Core™2 Duo E6300 1,86 GHz
- 2 MB L2 LGA 775 (Socket T)
- Anzahl Prozessorkerne: 2 65 nm 64-Bit 65 W
Weiterführende Links: "HPE Intel Core 2 Duo E6300 Prozessor 1,86 GHz 2 MB L2 (418947-001)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | Hewlett-Packard GmbH |
| Adresse: | Herrenberger Str. 140, 71034 Böblingen, Deutschland |
| E-Mail: | enterprise.kunden@hpe.com |
| Internet: | https://www.hpe.com/de |
Prozessor
| Prozessor | E6300 |
| Grundfrequenz des Prozessors | 1,86 GHz |
| Prozessorfamilie | Intel® Core™2 Duo |
| Anzahl Prozessorkerne | 2 |
| Prozessorsockel | LGA 775 (Socket T) |
| Komponente für | Server/Arbeitsstation |
| Prozessor Lithografie | 65 nm |
| Prozessor-Serien | Intel Core 2 Duo E6000 Series |
| Prozessorbetriebsmodi | 64-Bit |
| Prozessor-Cache | 2 MB |
| Prozessor Cache Typ | L2 |
| Frontsidebus des Prozessors | 1066 MHz |
| Scenario Design Power (SDP) [Szenarienbildungslösung] | 0 W |
| Thermal Design Power (TDP) | 65 W |
| VID Spannungsbereich | 0,85 - 1,5 V |
| FSB Gleichwertigkeit | Nein |
Grafik
| Eingebaute Grafikadapter | Nein |
Merkmale
| Execute Disable Bit | Ja |
| Leerlauf Zustände | Ja |
| Thermal-Überwachungstechnologien | Ja |
| Marktsegment | Desktop |
| Number of Graphics & IMC Die Transistors | 167 M |
| Graphics & IMC Die Size | 111 mm² |
| Eingebettete Optionen verfügbar | Nein |
Prozessor Besonderheiten
| Intel® Hyper-Threading-Technik (Intel® HT Technology) | Nein |
| Intel® Turbo-Boost-Technologie | Nein |
| Intel® AES New Instructions (Intel® AES-NI) | Nein |
| Verbesserte Intel SpeedStep Technologie | Ja |
| Intel® Trusted-Execution-Technik | Nein |
| Intel® Demand Based Switching | Nein |
| Intel® 64 | Ja |
| Intel® Virtualization Technologie (VT-X) | Ja |
Betriebsbedingungen
| Tcase | 61,4 °C |
Sonstige Funktionen
| Kompatibilität | xw4400 |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen