Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikelnummer: 80161607
- Hersteller: HPE
- Herstellernummer: JE092A
- Zustand: Refurbished
- EAN: 885631209080
80161607
Intelligente, für Sprachübertragungen ausgelegte HP 5500G Gigabit-Switches garantieren... mehr
Produktinformationen "HPE E5500-24G-PoE Switch Managed L3 Power over Ethernet PoE Silber (JE092A)"
Intelligente, für Sprachübertragungen ausgelegte HP 5500G Gigabit-Switches garantieren herausragende Leistung, Sicherheit und Zuverlässigkeit für robustes Switching an der Unternehmensperipherie. Die Serien umfassen Gigabit-Ethernet- und PoE-Switches für die Layer 2, 3 und 4 und zeichnen sich durch innovative Funktionen für anspruchsvollste Anwendungen aus. Bis zu acht übereinander stapelbare Einheiten bilden einen Stapel mit bis zu 448 Gigabit-Ethernet-Anschlüsse mit einer ausfallsicheren Stacking-Bandbreite von 96 GBit/s, wobei alle Anschlüsse zentral verwaltet werden und eine hohe, chassisähnliche Verfügbarkeit entsteht. Die neuesten Technologien für Verkehrspriorisierung und die automatische Zuweisung von VoIP-Datenverkehr an dedizierte VLANs tragen dazu bei, dass zeitgebundener Verkehr die erforderliche Priorität erhält, damit optimale Datenübertragungen möglich sind. In Kombination mit anderen HP Switch-Serien ist eine zusätzliche Erweiterung auf bis zu 32 Geräte mit einem zentralen IP-Management möglich.
- Managed L3 Web-basiertes Management SNMP v1, v2c, v3
- Quality of Service (QoS) Support
- Anzahl der basisschaltenden RJ-45 Ethernet Ports: 20
- 10G-Unterstützung 1000BASE-T, 1000BASE-TX, 100BASE-TX, 10BASE-T
- MAC-Adressentabelle: 2000 Eintragungen Routing-/Switching-Kapazität: 184 Gbit/s
- Zugriffkontrollliste
- Stapelbar
- Power over Ethernet (PoE)
Weiterführende Links: "HPE E5500-24G-PoE Switch Managed L3 Power over Ethernet PoE Silber (JE092A)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | Hewlett-Packard GmbH |
| Adresse: | Herrenberger Str. 140, 71034 Böblingen, Deutschland |
| E-Mail: | enterprise.kunden@hpe.com |
| Internet: | https://www.hpe.com/de |
Management-Funktionen
| Switch-Typ | Managed |
| Switch-Ebene | L3 |
| Quality of Service (QoS) Support | Ja |
| Web-basiertes Management | Ja |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Anzahl der basisschaltenden RJ-45 Ethernet Ports | 20 |
| Anzahl SFP/SFP+ Anschlüsse | 4 |
Netzwerk
| Netzstandard | IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1s, IEEE 802.1v, IEEE 802.1w, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3af, IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x, IEEE 802.3z |
| 10G-Unterstützung | Ja |
| Kupfer Ethernet Verkabelungstechnologie | 1000BASE-T, 1000BASE-TX, 100BASE-TX, 10BASE-T |
| Port-Spiegelung | Ja |
| IP-Routing | Ja |
| Unterstützung Datenflusssteuerung | Ja |
| Broadcast-Sturmkontrolle | Ja |
| Ratenbeschränkung | Ja |
| Auto MDI/MDI-X | Ja |
| Spannbaum-Protokoll | Ja |
| Anzahl der VLANs | 4094 |
Datenübertragung
| Datenrate | 10/100/1000 Mbps |
| Routing-/Switching-Kapazität | 184 Gbit/s |
| Durchgang | 136,9 Mpps |
| MAC-Adressentabelle | 2000 Eintragungen |
| Max. Datenübertragungsrate | 1 Gbit/s |
| Jumbo Frames Unterstützung | Ja |
| Datenpaket-Pufferspeicher | 32 MB |
Sicherheit
| DHCP-Funktionen | DHCP server, DHCP client |
| Zugriffkontrollliste | Ja |
| IGMP-Snooping | Ja |
| Unterstützte Sicherheitsalgorithmen | 802.1x RADIUS, HTTPS, SSH |
| MAC Adressen Filtern | Ja |
| Statische Anschlusssicherheit | Ja |
| SSH-/SSL-Unterstützung | Ja |
Protokolle
| Management-Protokolle | SNMP v1, v2c, v3 |
Design
| Stapelbar | Ja |
| Produktfarbe | Silber |
| Sicherheit | UL, IEC, RoHS |
Leistungen
| Eingebauter Prozessor | Ja |
| Prozessor | PowerPC MPC8245 |
| Prozessortaktfrequenz | 400 MHz |
| Speicherkapazität | 64 MB |
| Flash-Speicher | 16 MB |
Energie
| Eingangsspannung | 100 - 240 V |
Power over Ethernet (PoE)
| Power over Ethernet (PoE) | Ja |
Sonstige Funktionen
| Latenz | 10 µs |
| Abmessungen (BxTxH) | 449,6 x 442 x 43,2 mm |
| Übertragungstechnik | Kabelgebunden |
| Netzwerkfunktionen | Gigabit Ethernet |
| Konnektivität LEDs | Y |
| Eingangsfrequenz | 50/60 Hz |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | 0 - 40 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -40 - 70 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 10 - 95% |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung | 10 - 95% |
| Temperatur Betriebsumgebung | 32 - 104 °F |
Gewicht und Abmessungen
| Gewicht | 7,6 kg |
Zertifikate
| Zertifizierung | FCC, VCCI |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen