Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
Die HP 4500 Switch-Serie umfasst verwaltete, stapelbare 10/100 Ethernet-Switches, die sichere und... mehr
Produktinformationen "HPE E4500-48 Switch Managed L2 Weiß (JE046A)"
Die HP 4500 Switch-Serie umfasst verwaltete, stapelbare 10/100 Ethernet-Switches, die sichere und flexible LAN-Konnektivität für die Netzwerke von Unternehmen und Zweigstellen bereitstellen. HP E4500 Switches bieten Layer-2-Switching und dynamisches Layer-3-Routing und ermöglichen dank robuster Sicherheits-, QoS (Quality of Service)- und Managementfunktionen eine intelligente Edge-Konnektivität für kritische Geschäftsanwendungen. Dual-Personality-Ports unterstützen Gigabit-Uplink-Verbindungen über Kupfer- und Glasfaserkabel. Der Switch unterstützt echtes Stacking dank der Möglichkeit zur Stapelung von bis zu acht Switch-Einheiten – 384 10/100-Ports pro Stack – und sorgt durch ein zentrales IP-Management sowie verteilte gebündelte Verbindungen für eine hohe Uplink-Stabilität.
- Managed L2 Web-basiertes Management SNMP
- Anzahl der basisschaltenden RJ-45 Ethernet Ports: 48
- MAC-Adressentabelle: 2000 Eintragungen Routing-/Switching-Kapazität: 13,6 Gbit/s
- Stapelbar
Weiterführende Links: "HPE E4500-48 Switch Managed L2 Weiß (JE046A)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | Hewlett-Packard GmbH |
| Adresse: | Herrenberger Str. 140, 71034 Böblingen, Deutschland |
| E-Mail: | enterprise.kunden@hpe.com |
| Internet: | https://www.hpe.com/de |
Management-Funktionen
| Switch-Typ | Managed |
| Switch-Ebene | L2 |
| Web-basiertes Management | Ja |
| MIB Unterstützung | Y |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Anzahl der basisschaltenden RJ-45 Ethernet Ports | 48 |
| Anzahl SFP/SFP+ Anschlüsse | 2 |
| Netzstecker | DC-Anschluss |
Netzwerk
| 10G-Unterstützung | Nein |
| Vollduplex | Ja |
Datenübertragung
| Datenrate | 10/100 Mbps |
| Routing-/Switching-Kapazität | 13,6 Gbit/s |
| Durchgang | 10,1 Mpps |
| MAC-Adressentabelle | 2000 Eintragungen |
| Max. Datenübertragungsrate | 1 Gbit/s |
| Datenpaket-Pufferspeicher | 32 MB |
Protokolle
| Management-Protokolle | SNMP |
Design
| Stapelbar | Ja |
| Produktfarbe | Weiß |
Leistungen
| Eingebauter Prozessor | Ja |
| Prozessor | Broadcom BCM5836 |
| Speicherkapazität | 64 MB |
| Flash-Speicher | 8 MB |
Power over Ethernet (PoE)
| Power over Ethernet (PoE) | Nein |
Sonstige Funktionen
| Abmessungen (BxTxH) | 269,2 x 439,4 x 43,2 mm |
| Übertragungstechnik | Kabelgebunden |
| Energiebedarf | 100-240 V, 50-60 Hz |
| Netzwerkfunktionen | Gigabit Ethernet |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | 0 - 45 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -40 - 70 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 10 - 95% |
Gewicht und Abmessungen
| Gewicht | 3,31 kg |
Zertifikate
| Zertifizierung | FCC, RoHS |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen