Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikelnummer: 80161441
- Hersteller: HPE
- Herstellernummer: J9590A
- Zustand: Refurbished
80161441
This highest-performing family of access points improves productivity and is the first in the... mehr
Produktinformationen "HPE E -MSM460 Dual Radio 802.11n AM 1000 Mbit/s Power over Ethernet PoE (J9590A)"
This highest-performing family of access points improves productivity and is the first in the industry to offer three spatial stream MIMO technology, bringing IEEE 802.11n near Gigabit Ethernet performance to 900 Mbps and enhancing coverage areas with beamforming technology. These APs deliver the highest performance in 802.11n AP technology in the market today with the best price and performance in the industry. Each dual radio 802.11n access point operates in the 2.4 GHz and 5 GHz bands, providing backward compatibility for IEEE 802.11a/b/g legacy technologies.
These APs can operate with or without a wireless controller and support all the same enterprise features as the prior HP E-series MSM wireless products, in addition to new features, such as beamforming, bandsteering, and concurrent 5 GHz operation.
The E-MSM466 access point also supports a range of indoor and outdoor MIMO antennas.
Quality of Service (QoS)
• IEEE 802.1p Priorisierung: liefert Daten basierend auf Priorität und Typ des Datenverkehrs an Geräte
System zur Angriffserkennung/-abwehr (IDS/IPS)
• Protection against rogue IEEE 802.11a/b/g/n access points and wireless clients: HP RF Manager and MSM415 RF Security Sensors continuously scan for detection, classification, and prevention of wireless threats on IEEE 802.11a/b/g and 802.11n wireless networks
Konnektivität
• Unterstützung für IEEE 802.3af Power over Ethernet (PoE): vereinfacht die Implementierung und führt zu einer erheblichen Senkung der Installationskosten, indem der Zeit- und Kostenaufwand für die lokale Stromversorgung an den Standorten der Access Points möglichst eliminiert wird
Mobilität
• Three spatial stream MIMO technology: - The latest in Wi-Fi technology allows for 450 Mbps of signaling per radio. - More than a 50% increase in performance over any two spatial stream product.
Sicherheitsfunktionen
• Choice of IEEE 802.11i, Wi-Fi Protected Access 2 (WPA2), or WPA: locks out unauthorized wireless access by authenticating users prior to granting network access; robust Advanced Encryption Standard (AES) or Temporal Key Integrity Protocol (TKIP) encryption secures the data integrity of wireless traffic
Garantie und Support
• Lebenslange Garantie: Solange Sie Produkteigentümer sind mit Schnellaustauschservice und Auslieferung am nächsten Arbeitstag (in den meisten Ländern verfügbar)*
These APs can operate with or without a wireless controller and support all the same enterprise features as the prior HP E-series MSM wireless products, in addition to new features, such as beamforming, bandsteering, and concurrent 5 GHz operation.
The E-MSM466 access point also supports a range of indoor and outdoor MIMO antennas.
Quality of Service (QoS)
• IEEE 802.1p Priorisierung: liefert Daten basierend auf Priorität und Typ des Datenverkehrs an Geräte
System zur Angriffserkennung/-abwehr (IDS/IPS)
• Protection against rogue IEEE 802.11a/b/g/n access points and wireless clients: HP RF Manager and MSM415 RF Security Sensors continuously scan for detection, classification, and prevention of wireless threats on IEEE 802.11a/b/g and 802.11n wireless networks
Konnektivität
• Unterstützung für IEEE 802.3af Power over Ethernet (PoE): vereinfacht die Implementierung und führt zu einer erheblichen Senkung der Installationskosten, indem der Zeit- und Kostenaufwand für die lokale Stromversorgung an den Standorten der Access Points möglichst eliminiert wird
Mobilität
• Three spatial stream MIMO technology: - The latest in Wi-Fi technology allows for 450 Mbps of signaling per radio. - More than a 50% increase in performance over any two spatial stream product.
Sicherheitsfunktionen
• Choice of IEEE 802.11i, Wi-Fi Protected Access 2 (WPA2), or WPA: locks out unauthorized wireless access by authenticating users prior to granting network access; robust Advanced Encryption Standard (AES) or Temporal Key Integrity Protocol (TKIP) encryption secures the data integrity of wireless traffic
Garantie und Support
• Lebenslange Garantie: Solange Sie Produkteigentümer sind mit Schnellaustauschservice und Auslieferung am nächsten Arbeitstag (in den meisten Ländern verfügbar)*
- 2,4 GHz
- 5 GHz
- Maximale Datenübertragungsrate: 1000 Mbit/s
- 802.1x RADIUS, EAP, EAP-TLS, EAP-TTLS, MD5, SSL/TLS, WPA, WPA-AES, WPA-TKIP, WPA2
- Power over Ethernet (PoE)
Weiterführende Links: "HPE E -MSM460 Dual Radio 802.11n AM 1000 Mbit/s Power over Ethernet PoE (J9590A)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | Hewlett-Packard GmbH |
| Adresse: | Herrenberger Str. 140, 71034 Böblingen, Deutschland |
| E-Mail: | enterprise.kunden@hpe.com |
| Internet: | https://www.hpe.com/de |
Merkmale
| 2,4 GHz | Ja |
| 5 GHz | Ja |
| Maximale Datenübertragungsrate | 1000 Mbit/s |
| Ethernet LAN Datentransferraten | 10,100,1000 Mbit/s |
| Frequenzband | 2.4, 5 GHz |
| Verkabelungstechnologie | 10/100/1000Base-T(X) |
| VLAN-Unterstützung | Ja |
| Quality of Service (QoS) Support | Ja |
Sicherheit
| Unterstützte Sicherheitsalgorithmen | 802.1x RADIUS, EAP, EAP-TLS, EAP-TTLS, MD5, SSL/TLS, WPA, WPA-AES, WPA-TKIP, WPA2 |
| MAC Adressen Filtern | Ja |
Protokolle
| DHCP-Client | Ja |
| Management-Protokolle | SNMPv2c, SNMPv3, MIB-II |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) | 2 |
Energie
| Power over Ethernet (PoE) | Ja |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb) | 12,9 W |
Design
| LED-Anzeigen | Ja |
| Eingebaut | Nein |
Zertifikate
| Zertifizierung | FCC, RSS-210, EN, ARIB STD-T66, IDA, MIC, RCR STD-33, ARIB STD-T71 |
Gewicht und Abmessungen
| Abmessungen (BxTxH) | 156,4 x 131,7 x 49,4 mm |
| Gewicht | 330 g |
Sonstige Funktionen
| Datenrate | 10/11/54/100/300/450 Mbit/s |
| Konformität mit Industriestandards | IEEE 802.1p, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3af, IEEE 802.11a/b/g/n, IEEE 802.11d, IEEE 802.11i |
| Wireless-Technologien | 802.11a/b/g/n |
| Sicherheit | UL, IEC, EN, CAN/CSA |
| Netzwerkfunktionen | Gigabit Ethernet |
Betriebsbedingungen
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 5 - 95% |
| Betriebstemperatur | 0 - 50 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -40 - 70 °C |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung | 5 - 95% |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen