Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikelnummer: 80220203
- Hersteller: HPE
- Herstellernummer: B3M66A
- Zustand: Refurbished
80220203
Benötigen Sie höhere Rechen- oder Grafikleistung? Da große, komplexe Computing-Modelle immer... mehr
Produktinformationen "HPE B3M66A Grafikkarte NVIDIA Tesla K10 8 GB GDDR5 (B3M66A)"
Benötigen Sie höhere Rechen- oder Grafikleistung? Da große, komplexe Computing-Modelle immer mehr Verbreitung finden, sind Unternehmen mit immer höheren Anforderungen an Rechen- und Grafikleistung konfrontiert. Die herkömmliche CPU-Technologie kann mit diesen wachsenden Anforderungen nicht mehr Schritt halten. NVIDIA-Beschleuniger für HP Server integrieren GPU-Leistung in ausgewählte HP ProLiant Server für Scale-Out-Computing- und -Grafikbereitstellungen. Die Beschleuniger wurden für energieeffizientes, leistungsstarkes Supercomputing vollständig neu entwickelt und bieten für verschiedene wissenschaftliche und kommerzielle Anwendungen eine entscheidend höhere Anwendungsbeschleunigung als ein nur auf CPUs basierender Ansatz. Dank Tausender CUDA®-Kerne in jedem NVIDIA-Beschleuniger werden große Rechen- oder Grafiktasks in Tausende kleinerer Tasks unterteilt, die gleichzeitig ausgeführt werden. So lassen sich anspruchsvolle 3D-Modelle schneller und mit besserer Farbtreue simulieren.
Mehr Leistung, sodass die Problemlösung nur noch wenige Minuten statt mehrere Stunden dauert
• Die NVIDIA Tesla-Produkte verbessern die Rechenzeit für parallele Anwendungen erheblich und sorgen so für eine schnellere Marktfähigkeit von Lösungen.
Mehr Leistung, sodass die Problemlösung nur noch wenige Minuten statt mehrere Stunden dauert
• Die NVIDIA Tesla-Produkte verbessern die Rechenzeit für parallele Anwendungen erheblich und sorgen so für eine schnellere Marktfähigkeit von Lösungen.
Weiterführende Links: "HPE B3M66A Grafikkarte NVIDIA Tesla K10 8 GB GDDR5 (B3M66A)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | Hewlett-Packard GmbH |
| Adresse: | Herrenberger Str. 140, 71034 Böblingen, Deutschland |
| E-Mail: | enterprise.kunden@hpe.com |
| Internet: | https://www.hpe.com/de |
Prozessor
| CUDA | Ja |
| Grafikprozessorenfamilie | NVIDIA |
| GPU | Tesla K10 |
Speicher
| Separater Grafik-Adapterspeicher | 8 GB |
| Grafikkartenspeichertyp | GDDR5 |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Schnittstelle | PCI Express x16 |
Leistungen
| PhysX | Nein |
| TV Tuner integriert | Nein |
Design
| Kühlung | Passiv |
Gewicht und Abmessungen
| Gewicht | 907 g |
| Länge (mm) | 271 mm |
| Tiefe | 50,8 mm |
| Höhe | 137 mm |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen