Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikelnummer: 80161624
- Hersteller: HPE
- Herstellernummer: JF239A
- Zustand: Refurbished
- EAN: 885631417409
80161624
Die HP MSR20-1x-Serie ist eine Komponente der HP FlexBranch-Lösung, die ihrerseits Bestandteil... mehr
Produktinformationen "HPE A-MSR20-11 WLAN-Router Schnelles Ethernet Blau (JF239A)"
Die HP MSR20-1x-Serie ist eine Komponente der HP FlexBranch-Lösung, die ihrerseits Bestandteil der HP FlexNetwork-Architektur ist. MSR20-1X Router sind wirtschaftliche Router mit vollem Funktionsumfang für konvergente drahtgebundene und drahtlose WAN- und LAN-Umgebungen in kleinen Zweigstellen und kleinen bis mittelständischen Unternehmen. Die Router der HP MSR20-1x-Serie bieten integriertes Routing, Switching, Sicherheit, Wireless und Voice Services mit hoher Leistung, während gleichzeitig die Komplexität reduziert, die Verwaltung vereinfacht und die Steuerung verbessert wird. Diese Router ermöglichen eine flexible Netzwerkinfrastruktur, die schnell an sich wandelnde Geschäftsanforderungen angepasst werden kann und dennoch integrierte Services auf einer einzigen, leicht zu verwaltenden Plattform bietet.
- Blau
- Schnelles Ethernet
- Ethernet-WAN
- Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45): 4
- Web-basiertes Management Quality of Service (QoS) Support
Weiterführende Links: "HPE A-MSR20-11 WLAN-Router Schnelles Ethernet Blau (JF239A)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | Hewlett-Packard GmbH |
| Adresse: | Herrenberger Str. 140, 71034 Böblingen, Deutschland |
| E-Mail: | enterprise.kunden@hpe.com |
| Internet: | https://www.hpe.com/de |
WAN-Verbindung
| Ethernet-WAN | Ja |
Wireless LAN Funktionen
| WLAN-Band | Nein |
Netzwerk
| Ethernet/LAN | Ja |
| Schnittstellentyp Ethernet-LAN | Schnelles Ethernet |
| Ethernet LAN Datentransferraten | 10,100 Mbit/s |
| Netzstandard | IEEE 802.1D, IEEE 802.1p, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1s, IEEE 802.1w, IEEE 802.3, IEEE 802.3u |
| Vollduplex | Ja |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) | 4 |
Management-Funktionen
| Web-basiertes Management | Ja |
| Quality of Service (QoS) Support | Ja |
Sicherheit
| Unterstützte Sicherheitsalgorithmen | 802.1x RADIUS, EAP |
| Firewall | Ja |
| Filterung | Ja |
| MAC Adressen Filtern | Ja |
| MAC-Adressentabelle | 10000 Eintragungen |
Protokolle
| DHCP-Client | Ja |
| DHCP-Server | Ja |
| Management-Protokolle | SNMP; Telnet; RMON1; FTP; IEEE 802.3 Ethernet MIB |
| Unterstützte Netzwerkprotokolle | TCP/IP, L2TP, RSVP, NTP, PPPOE |
Design
| Produktfarbe | Blau |
Zertifikate
| Zertifizierung | FCC 68, RoHS |
Merkmale
| Eingebauter Prozessor | Ja |
| Prozessor Architektur | RISC |
| Prozessortaktfrequenz | 333 MHz |
| Speicherkapazität | 256 MB |
| Flash-Speicher | 32 MB |
| Wärmeableitung | 85 BTU/h |
| Elektromagnetische Verträglichkeit | EN 55022 B; ICES-003 B; ANSI C63.4 2003; ETSI EN 300 386 V1.3.3; EN 61000-4-2; EN 61000-4-3; EN 61000-4-4; EN 61000-4-5; EN 61000-4-6; EN 61000-3-2:2006; EN 61000-3-3:1995 +A1:2001+A2:2005; EMC 2004/108/EC; EN 55024:1998+ A1:2001 + A2:2003; EN 61000-4-11:2004; EN 61000-4-8:2001; AS/NZS CISPR22 B; FCC (CFR 47, P 15) B |
| Sicherheit | UL 60950-1; AS/NZS 60950; EN 60825-1 SLPs-P 1; EN 60825-2 SLP-P 2; IEC 60950-1; CAN/CSA-C22.2 No. 60950-1-03; EN 60950-1/A11; FDA 21 CFR SCHPTR J |
Energie
| Stromverbrauch (Standardbetrieb) | 25 W |
| Power over Ethernet (PoE) | Nein |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | 0 - 40 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -40 - 70 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 5 - 90% |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung | 5 - 90% |
Gewicht und Abmessungen
| Gewicht | 3 kg |
Sonstige Funktionen
| Abmessungen (BxTxH) | 300 x 240 x 44,2 mm |
| Netzwerkfunktionen | Fast Ethernet |
| Eingangsspannung | 100-120 / 200-240 V |
| Formfaktor | 1U |
| Erweiterungssteckplätze | 1 SIC |
| Rack-Einbau | Ja |
| Durchsatz | 160Kpps |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen