Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
106,85 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 1
Stück verfügbar - letztes Update 28.04 - 3:03
Uhr
- Artikelnummer: 80161639
- Hersteller: HPE
- Herstellernummer: JG305A
- Zustand: Refurbished
- EAN: 886111895281
80161639
Die HP 3600 SI Switches liefern intelligente und stabile Leistung, Sicherheit und Zuverlässigkeit... mehr
Produktinformationen "HPE A 3600-48 v2 SI Managed L3 Fast Ethernet 10/100 1U Schwarz (JG305A)"
Die HP 3600 SI Switches liefern intelligente und stabile Leistung, Sicherheit und Zuverlässigkeit für robustes Switching an der Peripherie des Unternehmensnetzwerks. Zu dieser Produktreihe gehören Fast Ethernet- und PoE/PoE+-Switches mit hochentwickelten Funktionen, die sich für Anwendungen in großen Konzernen und in kleinen und mittelständischen Unternehmen gleichermaßen eignen. Die robuste, stabile Konnektivität und die neuesten Verkehrspriorisierungstechnologien optimieren konvergente Netzwerke. Die Switches sind speziell für eine höhere Flexibilität und Skalierbarkeit konzipiert.
Quality of Service (QoS)
• Broadcast-Steuerung: ermöglicht die Begrenzung der Broadcast-Datenübertragungsrate, um unerwünschten Broadcast-Datenverkehr im Netzwerk zu reduzieren
Management
• Einfache Port-Namen: ermöglicht die Zuweisung aussagekräftiger Portnamen
Konnektivität
• IPv6: Telnet: für den CLI-Zugang über IPv6. SNMP: für die IPv6 Switch-Verwaltung. DNS: für die IPv6-Host-Verwaltung. DHCP: zur automatischen IPv6-Adresskonfiguration eines Switches.
Leistung
• Blockadefreie Leistung: bis zu 17,6 GBit/s Nonblocking Switching Fabric ermöglicht Switching mit Leitungsgeschwindigkeit mit einem Durchsatz von bis zu 13,1 Millionen pps
Ausfallsicherheit und Hochverfügbarkeit
• Separate Daten- und Steuerpfade: trennen die Steuerung von den Services und isolieren die Servicebearbeitung; höhere Sicherheit und Leistung
Verwaltbarkeit
• RMON (Remote Monitoring): bietet erweiterte Überwachungs- und Berichtsfunktionen für Statistiken, Protokolle, Alarme und Ereignisse
Layer-2-Switching
• 16/32K-MAC-Adressentabelle: bietet Zugriff auf viele Layer-2-Einheiten
Quality of Service (QoS)
• Broadcast-Steuerung: ermöglicht die Begrenzung der Broadcast-Datenübertragungsrate, um unerwünschten Broadcast-Datenverkehr im Netzwerk zu reduzieren
Management
• Einfache Port-Namen: ermöglicht die Zuweisung aussagekräftiger Portnamen
Konnektivität
• IPv6: Telnet: für den CLI-Zugang über IPv6. SNMP: für die IPv6 Switch-Verwaltung. DNS: für die IPv6-Host-Verwaltung. DHCP: zur automatischen IPv6-Adresskonfiguration eines Switches.
Leistung
• Blockadefreie Leistung: bis zu 17,6 GBit/s Nonblocking Switching Fabric ermöglicht Switching mit Leitungsgeschwindigkeit mit einem Durchsatz von bis zu 13,1 Millionen pps
Ausfallsicherheit und Hochverfügbarkeit
• Separate Daten- und Steuerpfade: trennen die Steuerung von den Services und isolieren die Servicebearbeitung; höhere Sicherheit und Leistung
Verwaltbarkeit
• RMON (Remote Monitoring): bietet erweiterte Überwachungs- und Berichtsfunktionen für Statistiken, Protokolle, Alarme und Ereignisse
Layer-2-Switching
• 16/32K-MAC-Adressentabelle: bietet Zugriff auf viele Layer-2-Einheiten
- Managed L3 Web-basiertes Management
- Quality of Service (QoS) Support
- Anzahl der basisschaltenden RJ-45 Ethernet Ports: 48
- Routing-/Switching-Kapazität: 17,6 Gbit/s
- 1U Rack-Einbau Stapelbar
- AC Netzteil enthalten
Weiterführende Links: "HPE A 3600-48 v2 SI Managed L3 Fast Ethernet 10/100 1U Schwarz (JG305A)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | Hewlett-Packard GmbH |
| Adresse: | Herrenberger Str. 140, 71034 Böblingen, Deutschland |
| E-Mail: | enterprise.kunden@hpe.com |
| Internet: | https://www.hpe.com/de |
Management-Funktionen
| Switch-Typ | Managed |
| Switch-Ebene | L3 |
| Quality of Service (QoS) Support | Ja |
| Web-basiertes Management | Ja |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Anzahl der basisschaltenden RJ-45 Ethernet Ports | 48 |
| Basic Switching RJ-45 Ethernet Ports-Typ | Fast Ethernet (10/100) |
| Anzahl Combo-SPF-Anschlüsse | 2 |
| Menge SFP-Modul-Steckplätze | 4 |
Netzwerk
| Netzstandard | IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3u |
| 10G-Unterstützung | Nein |
| Vollduplex | Ja |
| Unterstützung Datenflusssteuerung | Ja |
| Link Aggregation | Ja |
| Auto MDI/MDI-X | Ja |
| Spannbaum-Protokoll | Ja |
Datenübertragung
| Routing-/Switching-Kapazität | 17,6 Gbit/s |
| Durchgang | 13,1 Mpps |
| Wartezeit (10-100 Mbps) | 6 µs |
| Wartezeit (1 Gbps) | 5 µs |
| Datenpaket-Pufferspeicher | 4 MB |
Sicherheit
| DHCP-Funktionen | DHCP server, DHCP client |
| IGMP-Snooping | Ja |
Multicast-Funktionen
| Multicast Unterstützung | Ja |
Design
| Rack-Einbau | Ja |
| Stapelbar | Ja |
| Formfaktor | 1U |
| Produktfarbe | Schwarz |
Leistungen
| Speichertyp | SDRAM |
| Speicherkapazität | 256 MB |
| Flash-Speicher | 128 MB |
Energie
| Energiequelle | AC |
| Netzteil enthalten | Ja |
| AC Eingangsspannung | 100 - 240 V |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb) | 41 W |
Power over Ethernet (PoE)
| Power over Ethernet (PoE) | Nein |
Sonstige Funktionen
| Schallldruckpegel | 43,2 dB |
Betriebsbedingungen
| Wärmeableitung | 140 BTU/h |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 439,9 mm |
| Tiefe | 260,1 mm |
| Höhe | 43,7 mm |
| Gewicht | 4 kg |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen