Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
171,73 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 15
Stück verfügbar - letztes Update 16.05 - 3:03
Uhr
- Artikelnummer: 80231142
- Hersteller: HPE
- Herstellernummer: 700838-B21
- Zustand: Refurbished
80231142
Fällt es schwer, einen zuverlässigen DRAM-Speicher für die HP ProLiant Server in Ihrem... mehr
Produktinformationen "HPE 64GB 1x64GB Octa Rank x4 PC3-12800L DDR3-1866 Load Reduced CAS-11 Memory Kit Speichermodul 1866 MHz (700838-B21)"
Fällt es schwer, einen zuverlässigen DRAM-Speicher für die HP ProLiant Server in Ihrem Rechenzentrum zu finden? Wenn Sie sich für HP SmartMemory entscheiden, erhalten Sie dieselbe hohe Qualität, Zuverlässigkeit und Sicherheit wie bei Ihren HP ProLiant Gen8 Servern. DRAM-Qualität und -Zuverlässigkeit sind heute wichtiger denn je. Aufgrund von Branchentrends wie Servervirtualisierung, Cloud-Computing, die Verwendung großer Datenbankanwendungen sowie Hochleistungscomputing ist der Bedarf an zuverlässigeren Speicherlösungen mit höherer Kapazität und besserer Verfügbarkeit gestiegen. HP SmartMemory ist eine einzigartige Technologie, die eigens für ProLiant Gen8 Server entwickelt wurde und bestimmte Funktionen bietet, die nur in Verbindung mit HP Qualified Server Speicher verfügbar sind. Mit HP SmartMemory können ProLiant Gen8-Systeme zuverlässig ermitteln und überprüfen, ob der installierte Speicher die strengen Qualifizierungs- und Testverfahren von HP bestanden hat. Und da der Speicher authentifiziert wurde, können Sie über den System-ROM erweiterte Speicherleistungsfunktionen bereitstellen.
Leistung, Qualität und Zuverlässigkeit für einen unterbrechungsfreien Betrieb
• Mit HP SmartMemory können HP ProLiant Gen8 Server zuverlässig ermitteln und bestätigen, ob ein installierter Speicher die strikte HP Qualifizierung und Prüfung bestanden hat. Dadurch erhalten Sie original HP qualifizierten Speicher für eine optimale, zuverlässige Leistung.
Leistung, Qualität und Zuverlässigkeit für einen unterbrechungsfreien Betrieb
• Mit HP SmartMemory können HP ProLiant Gen8 Server zuverlässig ermitteln und bestätigen, ob ein installierter Speicher die strikte HP Qualifizierung und Prüfung bestanden hat. Dadurch erhalten Sie original HP qualifizierten Speicher für eine optimale, zuverlässige Leistung.
Weiterführende Links: "HPE 64GB 1x64GB Octa Rank x4 PC3-12800L DDR3-1866 Load Reduced CAS-11 Memory Kit Speichermodul 1866 MHz (700838-B21)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | Hewlett-Packard GmbH |
| Adresse: | Herrenberger Str. 140, 71034 Böblingen, Deutschland |
| E-Mail: | enterprise.kunden@hpe.com |
| Internet: | https://www.hpe.com/de |
Merkmale
| CAS Latenz | 11 |
| Speicherkapazität | 64 GB |
| Interner Speichertyp | DDR3 |
| Speichertaktfrequenz | 1866 MHz |
| Komponente für | PC / Server |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 88,9 mm |
| Tiefe | 198,1 mm |
| Höhe | 19 mm |
| Gewicht | 453,5 g |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen