Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikelnummer: 80220598
- Hersteller: HPE
- Herstellernummer: JG311-61101
- Zustand: Refurbished
- EAN: 4056572654918
80220598
HPE 5500-24G-4SFP HI Switch w/2 Interface Slots. Switch-Typ: Managed, Switch-Ebene: L3. Basic... mehr
Produktinformationen "HPE 5500-24G-4SFP HI Switch w/2 Interface Slots Managed L3 Gigabit Ethernet 10/100/1000 1U Grau (JG311-61101)"
HPE 5500-24G-4SFP HI Switch w/2 Interface Slots. Switch-Typ: Managed, Switch-Ebene: L3. Basic Switching RJ-45 Ethernet Ports-Typ: Gigabit Ethernet (10/100/1000), Anzahl der basisschaltenden RJ-45 Ethernet Ports: 24, Konsolen-Port: RJ-45. Vollduplex. MAC-Adressentabelle: 32000 Eintragungen, Routing-/Switching-Kapazität: 176 Gbit/s. Netzstandard: IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3u. Rack-Einbau, Formfaktor: 1U
- Managed L3 Web-basiertes Management
- Quality of Service (QoS) Support
- Anzahl der basisschaltenden RJ-45 Ethernet Ports: 24 Konsolen-Port: RJ-45
- 10G-Unterstützung 1000BASE-T, 100BASE-TX, 10BASE-T
- MAC-Adressentabelle: 32000 Eintragungen Routing-/Switching-Kapazität: 176 Gbit/s
- Zugriffkontrollliste
- 1U Rack-Einbau Stapelbar
Weiterführende Links: "HPE 5500-24G-4SFP HI Switch w/2 Interface Slots Managed L3 Gigabit Ethernet 10/100/1000 1U Grau (JG311-61101)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | Hewlett-Packard GmbH |
| Adresse: | Herrenberger Str. 140, 71034 Böblingen, Deutschland |
| E-Mail: | enterprise.kunden@hpe.com |
| Internet: | https://www.hpe.com/de |
Management-Funktionen
| Switch-Typ | Managed |
| Switch-Ebene | L3 |
| Quality of Service (QoS) Support | Ja |
| Web-basiertes Management | Ja |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Anzahl der basisschaltenden RJ-45 Ethernet Ports | 24 |
| Basic Switching RJ-45 Ethernet Ports-Typ | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Anzahl SFP/SFP+ Anschlüsse | 4 |
| Menge SFP-Modul-Steckplätze | 4 |
| Menge Modul-Steckplätze SFP+ | 2 |
| Konsolen-Port | RJ-45 |
Netzwerk
| Netzstandard | IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3u |
| 10G-Unterstützung | Ja |
| Kupfer Ethernet Verkabelungstechnologie | 1000BASE-T, 100BASE-TX, 10BASE-T |
| Vollduplex | Ja |
| Unterstützung Datenflusssteuerung | Ja |
| Auto MDI/MDI-X | Ja |
| Spannbaum-Protokoll | Ja |
| Auto-Abtastung | Ja |
| VLAN-Unterstützung | Ja |
Datenübertragung
| Routing-/Switching-Kapazität | 176 Gbit/s |
| Durchgang | 130,9 Mpps |
| MAC-Adressentabelle | 32000 Eintragungen |
| Wartezeit (1 Gbps) | 5 µs |
| Wartezeit (10 Gbps) | 3 µs |
| Jumbo Frames Unterstützung | Ja |
| Datenpaket-Pufferspeicher | 3 MB |
Sicherheit
| DHCP-Funktionen | DHCP server, DHCP client |
| Zugriffkontrollliste | Ja |
| SSH-/SSL-Unterstützung | Ja |
Multicast-Funktionen
| Multicast Unterstützung | Ja |
Design
| Rack-Einbau | Ja |
| Stapelbar | Ja |
| Formfaktor | 1U |
| Produktfarbe | Grau |
Leistungen
| Speichertyp | SDRAM |
| Speicherkapazität | 1024 MB |
| Flash-Speicher | 512 MB |
Energie
| AC Eingangsspannung | 100 - 240 V |
| AC Eingangsfrequenz | 50 - 60 Hz |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb) | 141 W |
Power over Ethernet (PoE)
| Power over Ethernet (PoE) | Nein |
Betriebsbedingungen
| Wärmeableitung | 481 BTU/h |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 440 mm |
| Tiefe | 360 mm |
| Höhe | 43,7 mm |
| Gewicht | 7,5 kg |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen