Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikelnummer: 80161002
- Hersteller: HPE
- Herstellernummer: 679110-B21
- Zustand: Refurbished
-
80161002
HPE 2 x Intel Xeon E5-4650L Kit. Prozessorfamilie: Intel® Xeon® E5-Prozessoren, Prozessorsockel:... mehr
Produktinformationen "HPE 2 x Intel Xeon E5-4650L Kit Prozessor 2,6 GHz 20 MB L3 (679110-B21)"
HPE 2 x Intel Xeon E5-4650L Kit. Prozessorfamilie: Intel® Xeon® E5-Prozessoren, Prozessorsockel: LGA 2011 (Socket R), Prozessor Lithografie: 32 nm. Speichertypen, vom Prozessor unterstützt: DDR3-SDRAM, Speichertaktraten, vom Prozessor unterstützt: 1600 MHz. Marktsegment: Server
- Intel® Xeon® E5-Prozessoren E5-4650L 2,6 GHz
- 20 MB L3 LGA 2011 (Socket R)
- Anzahl Prozessorkerne: 8 32 nm 64-Bit 115 W
- DDR3-SDRAM
Weiterführende Links: "HPE 2 x Intel Xeon E5-4650L Kit Prozessor 2,6 GHz 20 MB L3 (679110-B21)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | Hewlett-Packard GmbH |
| Adresse: | Herrenberger Str. 140, 71034 Böblingen, Deutschland |
| E-Mail: | enterprise.kunden@hpe.com |
| Internet: | https://www.hpe.com/de |
Prozessor
| Prozessor | E5-4650L |
| Grundfrequenz des Prozessors | 2,6 GHz |
| Prozessorfamilie | Intel® Xeon® E5-Prozessoren |
| Anzahl Prozessorkerne | 8 |
| Prozessorsockel | LGA 2011 (Socket R) |
| Komponente für | Server/Arbeitsstation |
| Prozessor Lithografie | 32 nm |
| Prozessor-Threads | 16 |
| Systembus-Rate | 8 GT/s |
| Prozessorbetriebsmodi | 64-Bit |
| Prozessor Boost-Frequenz | 3,1 GHz |
| Prozessor-Cache | 20 MB |
| Prozessor Cache Typ | L3 |
| Thermal Design Power (TDP) | 115 W |
| VID Spannungsbereich | 0,6 - 1,35 V |
| Bus Typ | QPI |
| Anzahl der QPI links | 2 |
| Durch den Prozessor (max) unterstützte Speicherbandbreite | 51,2 GB/s |
Speicher
| Speichertypen, vom Prozessor unterstützt | DDR3-SDRAM |
| Speichertaktraten, vom Prozessor unterstützt | 1600 MHz |
| ECC | Ja |
Grafik
| Eingebaute Grafikadapter | Nein |
Merkmale
| Execute Disable Bit | Ja |
| Leerlauf Zustände | Ja |
| Thermal-Überwachungstechnologien | Ja |
| Marktsegment | Server |
Prozessor Besonderheiten
| Intel® Hyper-Threading-Technik (Intel® HT Technology) | Ja |
| Intel® Turbo-Boost-Technologie | 2.0 |
| Intel® Flex Memory Access | Ja |
| Intel® AES New Instructions (Intel® AES-NI) | Ja |
| Verbesserte Intel SpeedStep Technologie | Ja |
| Intel® Trusted-Execution-Technik | Ja |
| Intel® VT-x mit Extended Page Tables (EPT) | Ja |
| Intel® Demand Based Switching | Ja |
| Intel® vPro™ Platform Eligibility | Ja |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen