Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
171,66 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 7
Stück verfügbar - letztes Update 28.04 - 4:04
Uhr
- Artikelnummer: 81242351
- Hersteller: HOBBES
- Herstellernummer: 256800
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 4713157560216
81242351
Das GIGA-X ist ein essentielles Diagnose Werkzeug für die Arbeit des Technikers an kleinen... mehr
Produktinformationen "HOBBES GIGA-X Schwarz, Grün (256800)"
Das GIGA-X ist ein essentielles Diagnose Werkzeug für die Arbeit des Technikers an kleinen Netzwerken. Indem der Wartungstechniker das GIGA-X benutzt, kann er schnell Merkmale verschiedener Netzwerke herausfinden und Probleme der Netzwerkverbindung aufdecken.
Mit einem Test-Knopf kann das GIGA-X die Leistungsfähigkeit von Übertragungsgeschwindigkeiten eines Netzwerkes messen, den Verbindungsstatus, die Kabellänge und Kabel oder Verbindungskabel Zustand, etc.
Dadurch das der GIGA-X kompatibel mit existierenden Standards ist und kompatibel zu 1000BASE-T Geräten, ist eine Erweiterung der 10/100BASE-T Umgebung mit dem GIGA-X kein Problem.
Mit einem Test-Knopf kann das GIGA-X die Leistungsfähigkeit von Übertragungsgeschwindigkeiten eines Netzwerkes messen, den Verbindungsstatus, die Kabellänge und Kabel oder Verbindungskabel Zustand, etc.
Dadurch das der GIGA-X kompatibel mit existierenden Standards ist und kompatibel zu 1000BASE-T Geräten, ist eine Erweiterung der 10/100BASE-T Umgebung mit dem GIGA-X kein Problem.
Weiterführende Links: "HOBBES GIGA-X Schwarz, Grün (256800)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | Hobbes GmbH |
| Adresse: | Willhoop 3, 22453 Hamburg, Deutschland |
| E-Mail: | info@hobbes-europe.com |
| Internet: | https://www.hobbes-europe.com |
Merkmale
| Unterstützte Steckverbinder | RJ-45 |
| Produktfarbe | Schwarz, Grün |
| LED-Anzeigen | Ja |
| Netzstandard | IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3u |
Energie
| Anzahl unterstützter Akkus/Batterien | 4 |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | 0 - 50 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 10 - 90% |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -30 - 50 °C |
Gewicht und Abmessungen
| Gewicht | 130,4 g |
| Abmessungen (BxTxH) | 82 x 138 x 32 mm |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen