Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
Hama WK-800 Tastatur Heimbüro Bluetooth QWERTZ Deutsch Anthrazit, Schwarz, Blau (00173070)
93,46 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 10
Stück verfügbar - letztes Update 29.04 - 4:04
Uhr
- Artikelnummer: 951159
- Hersteller: Hama
- Herstellernummer: 00173070
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 4047443520524
951159
- überall sofort startklar: die Multi-Device-Tastatur verfügt über 1 Funk- und 2 Bluetooth-Kanäle... mehr
Produktinformationen "Hama WK-800 Tastatur Heimbüro Bluetooth QWERTZ Deutsch Anthrazit, Schwarz, Blau (00173070)"
- überall sofort startklar: die Multi-Device-Tastatur verfügt über 1 Funk- und 2 Bluetooth-Kanäle und lässt sich so mit bis zu 3 Endgeräten gleichzeitig
verbinden – per Tastendruck blitzschnell wechseln
- für Vielschreiber:innen und Gaming: Die leise mechanische Tastatur mit Low-Profile-Mechanik und linearen Switches ist ideal für intuitives, flüssiges
und geräuscharmes Tippen – selbst bei sehr hoher Eingabegeschwindigkeit
- vielseitig: Das 100-Prozent-Keyboard eignet sich sowohl als robuste Office-Tastatur als auch als Gaming-Keyboard – eine robuste PC-Tastatur für
Home-Office und Freizeit
- produktiver mit künstlicher Intelligenz: Assist-Taste aktiviert den programmübergreifenden KI-Assistenten
- mit Fn aktivieren: Steuern der Multimediafunktionen über die Zweitbelegung der F-Tasten – ohne den umständlichen Weg über die
Systemeinstellungen gehen zu müssen
- ganz einfach FN-Lock aktivieren und deaktivieren: tauscht die Erst- und Zweitbelegung der Tasten F1 bis F12 – so können Sie z.B. direkt die
Multimedia-Funktionen über die F-Tasten nutzen, ohne jeweils zusätzlich die Fn-Taste gedrückt zu halten
- die Lichtstärke der beleuchteten Tastatur ist dimmbar und sorgt für ein optimales Handling im Dunkeln – ideal für spontane Einfälle und schnelle
Notizen jederzeit
- leistungsstark und wiederaufladbar: der integrierte Lithium-Polymer-Akku in der Wireless-Tastatur garantiert maximale Flexibilität
- ergonomisches Tippgefühl: Die klappbaren Standfüße ermöglichen drei verstellbare Tippwinkel für ein rutschfestes und bequemes Arbeiten an der
schnurlosen Tastatur
- so schließt sich der Kreis: Dieses Produkt besteht zu mindestens 20 % aus recycelten Materialien – so nehmen wir an einem umweltfreundlichen
Kreislauf teil
- sicher ist sicher: Die kabellose Tastatur verschlüsselt sämtliche Tastenanschläge nach dem Verschlüsselungsstandard AES-128
- edle Optik und modernes Design dank hochwertiger und robuster Komponenten aus Aluminium
- fester Platz: Der verstaubare USB-Empfänger kann platzsparend im Tastaturgehäuse transportiert werden
- Full-Size mit allen Funktionen: Die 100%-Tastatur mit Nummernblock erfüllt alle Anforderungen in Büro, Home-Office und Gaming
- die laserbeschrifteten Tasten der Wireless-Tastatur sorgen für eine hohe Abriebbeständigkeit
- zuverlässige Bluetooth- und 2,4-GHz-Funktechnologie mit einer Reichweite von 10 Metern (abhängig von Nutzungs- und Umgebungsbedingungen)
- separater Ein-/Ausschalter für die kabellose Tastatur
- Standby-Modus nach 5 Minuten Inaktivität der drahtlosen Tastatur
- der Funk-Receiver verbindet Tastatur und Laptop etc. – einfach Plug-and-Play ohne Treiberinstallation
Anti-Ghosting: ideale Vielschreiber:innen- und Gaming-Tastatur
- Gehäuse und Tasten dieser Tastatur bestehen zu 65% aus recyceltem ABS-Kunststoff
verbinden – per Tastendruck blitzschnell wechseln
- für Vielschreiber:innen und Gaming: Die leise mechanische Tastatur mit Low-Profile-Mechanik und linearen Switches ist ideal für intuitives, flüssiges
und geräuscharmes Tippen – selbst bei sehr hoher Eingabegeschwindigkeit
- vielseitig: Das 100-Prozent-Keyboard eignet sich sowohl als robuste Office-Tastatur als auch als Gaming-Keyboard – eine robuste PC-Tastatur für
Home-Office und Freizeit
- produktiver mit künstlicher Intelligenz: Assist-Taste aktiviert den programmübergreifenden KI-Assistenten
- mit Fn aktivieren: Steuern der Multimediafunktionen über die Zweitbelegung der F-Tasten – ohne den umständlichen Weg über die
Systemeinstellungen gehen zu müssen
- ganz einfach FN-Lock aktivieren und deaktivieren: tauscht die Erst- und Zweitbelegung der Tasten F1 bis F12 – so können Sie z.B. direkt die
Multimedia-Funktionen über die F-Tasten nutzen, ohne jeweils zusätzlich die Fn-Taste gedrückt zu halten
- die Lichtstärke der beleuchteten Tastatur ist dimmbar und sorgt für ein optimales Handling im Dunkeln – ideal für spontane Einfälle und schnelle
Notizen jederzeit
- leistungsstark und wiederaufladbar: der integrierte Lithium-Polymer-Akku in der Wireless-Tastatur garantiert maximale Flexibilität
- ergonomisches Tippgefühl: Die klappbaren Standfüße ermöglichen drei verstellbare Tippwinkel für ein rutschfestes und bequemes Arbeiten an der
schnurlosen Tastatur
- so schließt sich der Kreis: Dieses Produkt besteht zu mindestens 20 % aus recycelten Materialien – so nehmen wir an einem umweltfreundlichen
Kreislauf teil
- sicher ist sicher: Die kabellose Tastatur verschlüsselt sämtliche Tastenanschläge nach dem Verschlüsselungsstandard AES-128
- edle Optik und modernes Design dank hochwertiger und robuster Komponenten aus Aluminium
- fester Platz: Der verstaubare USB-Empfänger kann platzsparend im Tastaturgehäuse transportiert werden
- Full-Size mit allen Funktionen: Die 100%-Tastatur mit Nummernblock erfüllt alle Anforderungen in Büro, Home-Office und Gaming
- die laserbeschrifteten Tasten der Wireless-Tastatur sorgen für eine hohe Abriebbeständigkeit
- zuverlässige Bluetooth- und 2,4-GHz-Funktechnologie mit einer Reichweite von 10 Metern (abhängig von Nutzungs- und Umgebungsbedingungen)
- separater Ein-/Ausschalter für die kabellose Tastatur
- Standby-Modus nach 5 Minuten Inaktivität der drahtlosen Tastatur
- der Funk-Receiver verbindet Tastatur und Laptop etc. – einfach Plug-and-Play ohne Treiberinstallation
Anti-Ghosting: ideale Vielschreiber:innen- und Gaming-Tastatur
- Gehäuse und Tasten dieser Tastatur bestehen zu 65% aus recyceltem ABS-Kunststoff
- Heimbüro
- Bluetooth Mechanischer Switch
- QWERTZ Deutsch
- Volle Größe (100%) Numerisches Keypad
- Anthrazit, Schwarz, Blau
- 1 Stück(e)
Weiterführende Links: "Hama WK-800 Tastatur Heimbüro Bluetooth QWERTZ Deutsch Anthrazit, Schwarz, Blau (00173070)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | Hama GmbH & Co KG |
| Adresse: | Dresdner Str. 9, 86653 Monheim, Deutschland |
| E-Mail: | info.de@hama.com |
| Internet: | https://de.hama.com |
Tastatur
| Empfohlene Nutzung | Heimbüro |
| Übertragungstechnik | Kabellos |
| Geräteschnittstelle | Bluetooth |
| Tastatur-Switch | Mechanischer Switch |
| Tastaturaufbau | QWERTZ |
| Tastatursprache | Deutsch |
| Eingabegerät | Nein |
| Tastatur Formfaktor | Volle Größe (100%) |
| Numerisches Keypad | Ja |
| Tastatur - Tastenanzahl | 108 |
| Frequenzband | 2.4 GHz |
| Bluetooth-Version | 5.2 |
Design
| Hintergrundbeleuchtung | Nein |
| Produktfarbe | Anthrazit, Schwarz, Blau |
Merkmale
| Kabellose Reichweite | 10 m |
| USB-Stecker | USB Typ-A |
Energie
| Energiequelle | Akku |
| Akku-/Batterietechnologie | Lithium-Ion (Li-Ion) |
Maus
| Maus enthalten | Nein |
Systemanforderung
| Unterstützt Windows-Betriebssysteme | Windows 10, Windows 11 |
| Unterstützt Mac-Betriebssysteme | Mac OS X 11.0 Big Sur |
| Unterstützte mobile Betriebssysteme | Android 8.0, iOS 14, iPadOS 14 |
Gewicht und Abmessungen
| Keyboard Abmessungen (BxTxH) | 437 x 127 x 30 mm |
| Tastaturgewicht | 669 g |
Lieferumfang
| Anzahl enthaltener Produkte | 1 Stück(e) |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen