Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
Hama WK-500 Tastatur Heimbüro RF Wireless + Bluetooth QWERTZ Deutsch Schwarz, Dunkles Grau (00173059)
47,49 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 26
Stück verfügbar - letztes Update 29.04 - 4:04
Uhr
- Artikelnummer: 951143
- Hersteller: Hama
- Herstellernummer: 173059
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 4047443520418
951143
Multi-Device-Tastatur mit 3 Kanälen Überall sofort startklar: die Multi-Device-Tastatur verfügt... mehr
Produktinformationen "Hama WK-500 Tastatur Heimbüro RF Wireless + Bluetooth QWERTZ Deutsch Schwarz, Dunkles Grau (00173059)"
Multi-Device-Tastatur mit 3 Kanälen
Überall sofort startklar: die Multi-Device-Tastatur verfügt über 1 Funk- und 2 Bluetooth-Kanäle und lässt sich so mit bis zu 3 Endgeräten gleichzeitig verbinden – per Tastendruck blitzschnell wechseln
Geräuscharme Tastatur mit Scheren-Mechanik
Langlebige und robuste Scissortasten: ideal für intuitives, flüssiges und geräuscharmes Tippen selbst bei sehr hoher Eingabegeschwindigkeit
KI-Assistent für viele Programme
Produktiver mit künstlicher Intelligenz: Assist-Taste aktiviert den programmübergreifenden KI-Assistenten
Aus nachweislich recycelten Quellen > 20 %
So schließt sich der Kreis: Dieses Produkt besteht zu mindestens 20 % aus recycelten Materialien – so nehmen wir an einem umweltfreundlichen Kreislauf teil
Kabellose Tastatur mit Batterien
Einfach auswechseln: die schnurlose Tastatur ist batteriebetrieben und muss nicht zwischendurch aufgeladen werden – praktisch für mobiles Arbeiten und für unterwegs
Multimediafunktionen über F-Tasten steuern
Mit Fn aktivieren: Steuern der Multimediafunktionen über die Zweitbelegung der F-Tasten – ohne den umständlichen Weg über die Systemeinstellungen gehen zu müssen
Fn-Lock-Funktion
Ganz einfach FN-Lock aktivieren und deaktivieren: tauscht die Erst- und Zweitbelegung der Tasten F1 bis F12 – so können Sie z.B. direkt die Multimedia-Funktionen über die F-Tasten nutzen, ohne jeweils zusätzlich die Fn-Taste gedrückt zu halten
Konkave Tastenkappen
Für ein angenehmes Tippgefühl: die Tasten der PC-Tastatur sind konkav geformt – so liegen die Fingerkuppen bequem auf und werden mühelos bei der Eingabe geführt
Verstaubarer USB-Empfänger
Fester Platz: Der verstaubare USB-Empfänger kann platzsparend im Tastaturgehäuse transportiert werden
Überall sofort startklar: die Multi-Device-Tastatur verfügt über 1 Funk- und 2 Bluetooth-Kanäle und lässt sich so mit bis zu 3 Endgeräten gleichzeitig verbinden – per Tastendruck blitzschnell wechseln
Geräuscharme Tastatur mit Scheren-Mechanik
Langlebige und robuste Scissortasten: ideal für intuitives, flüssiges und geräuscharmes Tippen selbst bei sehr hoher Eingabegeschwindigkeit
KI-Assistent für viele Programme
Produktiver mit künstlicher Intelligenz: Assist-Taste aktiviert den programmübergreifenden KI-Assistenten
Aus nachweislich recycelten Quellen > 20 %
So schließt sich der Kreis: Dieses Produkt besteht zu mindestens 20 % aus recycelten Materialien – so nehmen wir an einem umweltfreundlichen Kreislauf teil
Kabellose Tastatur mit Batterien
Einfach auswechseln: die schnurlose Tastatur ist batteriebetrieben und muss nicht zwischendurch aufgeladen werden – praktisch für mobiles Arbeiten und für unterwegs
Multimediafunktionen über F-Tasten steuern
Mit Fn aktivieren: Steuern der Multimediafunktionen über die Zweitbelegung der F-Tasten – ohne den umständlichen Weg über die Systemeinstellungen gehen zu müssen
Fn-Lock-Funktion
Ganz einfach FN-Lock aktivieren und deaktivieren: tauscht die Erst- und Zweitbelegung der Tasten F1 bis F12 – so können Sie z.B. direkt die Multimedia-Funktionen über die F-Tasten nutzen, ohne jeweils zusätzlich die Fn-Taste gedrückt zu halten
Konkave Tastenkappen
Für ein angenehmes Tippgefühl: die Tasten der PC-Tastatur sind konkav geformt – so liegen die Fingerkuppen bequem auf und werden mühelos bei der Eingabe geführt
Verstaubarer USB-Empfänger
Fester Platz: Der verstaubare USB-Empfänger kann platzsparend im Tastaturgehäuse transportiert werden
- mehrere Geräte gleichzeitig verbinden via Multi-Device: Office-Tastatur zur kabellosen Steuerung von Computer, Smartphone und Tablet über Bluetooth oder Funk in Verbindung mit dem USB-A-Empfänger
- kompakt und vielseitig: Die 75%-Tastatur ohne Nummernblock spart Platz und erfüllt als Mini-Tastatur alle Anforderungen in Büro, Home-Office und auch unterwegs
- die laserbeschrifteten Tasten der Wireless-Tastatur sorgen für eine hohe Abriebbeständigkeit
- zuverlässige Bluetooth- und 2,4-GHz-Funktechnologie mit einer Reichweite von 10 Metern (abhängig von Nutzungs- und Umgebungsbedingungen)
- separater Ein-/Ausschalter für die kabellose Tastatur
- Standby-Modus nach 5 Minuten Inaktivität der drahtlosen Tastatur
- der Funk-Receiver verbindet Tastatur und Laptop etc. – einfach Plug-and-Play ohne Treiberinstallation
- Gehäuse und Tasten dieser Tastatur bestehen zu 65% aus recyceltem ABS-Kunststoff
Weiterführende Links: "Hama WK-500 Tastatur Heimbüro RF Wireless + Bluetooth QWERTZ Deutsch Schwarz, Dunkles Grau (00173059)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | Hama GmbH & Co KG |
| Adresse: | Dresdner Str. 9, 86653 Monheim, Deutschland |
| E-Mail: | info.de@hama.com |
| Internet: | https://de.hama.com |
Tastatur
| Empfohlene Nutzung | Heimbüro |
| Übertragungstechnik | Kabellos |
| Geräteschnittstelle | RF Wireless + Bluetooth |
| Tastatur-Switch | Scherenschalter |
| Tastaturaufbau | QWERTZ |
| Tastatursprache | Deutsch |
| Eingabegerät | Nein |
| Tastatur Formfaktor | 75% |
| Numerisches Keypad | Nein |
| Tastatur - Tastenanzahl | 79 |
| Unterstützung mehrerer Geräte | Ja |
| Multimedia-Tasten | Ja |
| Frequenzband | 2.4 GHz |
| Bluetooth-Version | 5.2 |
| Ein-/Ausschalter | Ja |
Design
| Tastatur-Stil | Gerade |
| Produktfarbe | Schwarz, Dunkles Grau |
| Oberflächenfärbung | Einfarbig |
| Material | Kunststoff |
Merkmale
| Kabellose Reichweite | 10 m |
| Plug & Play | Ja |
Energie
| Energiequelle | Akku |
| Tastatur Batterietyp | AAA |
| Anzahl der Batterien (Tastatur) | 2 |
Maus
| Maus enthalten | Nein |
Systemanforderung
| Unterstützt Windows-Betriebssysteme | Windows 10, Windows 11 |
| Unterstützt Mac-Betriebssysteme | Mac OS X 11.0 Big Sur |
| Unterstützte mobile Betriebssysteme | Android 8.0, iOS 14, iPadOS 14 |
Gewicht und Abmessungen
| Keyboard Abmessungen (BxTxH) | 301 x 129 x 17 mm |
| Tastaturgewicht | 307 g |
Lieferumfang
| Anzahl enthaltener Produkte | 1 Stück(e) |
| Receiver enthalten | Ja |
| Kabelloser Receiver-Anschluss | USB Typ-A |
| Akkus/Batterien enthalten | Ja |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen