Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
Hama WK-200 Tastatur Heimbüro RF Wireless QWERTZ Deutsch Schwarz (00173055)
28,39 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 16
Stück verfügbar - letztes Update 29.04 - 4:04
Uhr
- Artikelnummer: 951141
- Hersteller: Hama
- Herstellernummer: 173055
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 4047443520371
951141
Funktastatur ohne Kabel Für bequemes Arbeiten: Die Funktastatur lässt sich ganz einfach und... mehr
Produktinformationen "Hama WK-200 Tastatur Heimbüro RF Wireless QWERTZ Deutsch Schwarz (00173055)"
Funktastatur ohne Kabel
Für bequemes Arbeiten: Die Funktastatur lässt sich ganz einfach und schnell per USB-A-Empfänger mit dem PC verbinden – garantiert maximale Flexibilität am Schreibtisch
KI-Assistent für viele Programme
Produktiver mit künstlicher Intelligenz: Assist-Taste aktiviert den programmübergreifenden KI-Assistenten
Aus nachweislich recycelten Quellen > 20 %
So schließt sich der Kreis: Dieses Produkt besteht zu mindestens 20 % aus recycelten Materialien – so nehmen wir an einem umweltfreundlichen Kreislauf teil
Kabellose Tastatur mit Batterien
Einfach auswechseln: die schnurlose Tastatur ist batteriebetrieben und muss nicht zwischendurch aufgeladen werden – praktisch für mobiles Arbeiten ganz ohne lästiges An- und Umstecken von Kabeln
Separate Multimedia-Tasten
Einfacher Tastendruck: Nutzen der Multimediafunktionen über eigene Media-Keys ohne Zweitbelegung – zur einfachen Steuerung der Wiedergabe, ob Musik, Videos oder Live-Stream
Fn-Lock-Funktion
Ganz einfach FN-Lock aktivieren und deaktivieren: tauscht die Erst- und Zweitbelegung der Tasten F1 bis F12 – so können Sie z.B. direkt die Multimedia-Funktionen über die F-Tasten nutzen, ohne jeweils zusätzlich die Fn-Taste gedrückt zu halten
Sanftes Tippgefühl
Einfach geschmeidig: leise Tasten ermöglichen störungsfreies und entspanntes Arbeiten mit der Wireless-Tastatur – für intuitives, flüssiges und geräuscharmes Tippen
Verstaubarer USB-Empfänger
Fester Platz: Der verstaubare USB-Empfänger kann platzsparend im Tastaturgehäuse transportiert werden
Für bequemes Arbeiten: Die Funktastatur lässt sich ganz einfach und schnell per USB-A-Empfänger mit dem PC verbinden – garantiert maximale Flexibilität am Schreibtisch
KI-Assistent für viele Programme
Produktiver mit künstlicher Intelligenz: Assist-Taste aktiviert den programmübergreifenden KI-Assistenten
Aus nachweislich recycelten Quellen > 20 %
So schließt sich der Kreis: Dieses Produkt besteht zu mindestens 20 % aus recycelten Materialien – so nehmen wir an einem umweltfreundlichen Kreislauf teil
Kabellose Tastatur mit Batterien
Einfach auswechseln: die schnurlose Tastatur ist batteriebetrieben und muss nicht zwischendurch aufgeladen werden – praktisch für mobiles Arbeiten ganz ohne lästiges An- und Umstecken von Kabeln
Separate Multimedia-Tasten
Einfacher Tastendruck: Nutzen der Multimediafunktionen über eigene Media-Keys ohne Zweitbelegung – zur einfachen Steuerung der Wiedergabe, ob Musik, Videos oder Live-Stream
Fn-Lock-Funktion
Ganz einfach FN-Lock aktivieren und deaktivieren: tauscht die Erst- und Zweitbelegung der Tasten F1 bis F12 – so können Sie z.B. direkt die Multimedia-Funktionen über die F-Tasten nutzen, ohne jeweils zusätzlich die Fn-Taste gedrückt zu halten
Sanftes Tippgefühl
Einfach geschmeidig: leise Tasten ermöglichen störungsfreies und entspanntes Arbeiten mit der Wireless-Tastatur – für intuitives, flüssiges und geräuscharmes Tippen
Verstaubarer USB-Empfänger
Fester Platz: Der verstaubare USB-Empfänger kann platzsparend im Tastaturgehäuse transportiert werden
- Standard-Tastatur im Vollformat: Full-Size-Funktastatur zur kabellosen Steuerung von Computer oder Laptop, einfach als externe Tastatur verbinden – ein unkomplizierter Allrounder an jedem Schreibtisch
- Full-Size mit allen Funktionen: Die 100%-Tastatur mit Nummernblock erfüllt sämtliche Anforderungen in Büro und Home-Office
- zuverlässige 2,4-GHz-Funktechnologie mit einer Reichweite von 10 Metern (abhängig von Nutzungs- und Umgebungsbedingungen)
- separater Ein-/Ausschalter für die kabellose PC-Tastatur
- Standby-Modus nach 5 Minuten Inaktivität der Wireless-Tastatur
- der Funk-Receiver verbindet Tastatur und Maus mit Laptop etc. – einfach Plug-and-Play ohne Treiberinstallation
- Gehäuse und Tasten dieser Tastatur bestehen zu 65% aus recyceltem ABS-Kunststoff
Weiterführende Links: "Hama WK-200 Tastatur Heimbüro RF Wireless QWERTZ Deutsch Schwarz (00173055)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | Hama GmbH & Co KG |
| Adresse: | Dresdner Str. 9, 86653 Monheim, Deutschland |
| E-Mail: | info.de@hama.com |
| Internet: | https://de.hama.com |
Tastatur
| Empfohlene Nutzung | Heimbüro |
| Übertragungstechnik | Kabellos |
| Geräteschnittstelle | RF Wireless |
| Tastaturaufbau | QWERTZ |
| Tastatursprache | Deutsch |
| Eingabegerät | Nein |
| Tastatur Formfaktor | Volle Größe (100%) |
| Numerisches Keypad | Ja |
| Tastatur - Tastenanzahl | 105 |
| Multimedia-Tasten | Ja |
| Frequenzband | 2.4 GHz |
| Ein-/Ausschalter | Ja |
Design
| Tastatur-Stil | Gerade |
| Anpassbare Tastaturhöhe | Ja |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Oberflächenfärbung | Einfarbig |
| Material | Kunststoff |
Merkmale
| Kabellose Reichweite | 10 m |
| Plug & Play | Ja |
Energie
| Energiequelle | Akku |
| Tastatur Batterietyp | AA |
| Anzahl der Batterien (Tastatur) | 1 |
Maus
| Maus enthalten | Nein |
Systemanforderung
| Unterstützt Windows-Betriebssysteme | Windows 10, Windows 11 |
Gewicht und Abmessungen
| Keyboard Abmessungen (BxTxH) | 438 x 145 x 26 mm |
| Tastaturgewicht | 471 g |
Lieferumfang
| Anzahl enthaltener Produkte | 1 Stück(e) |
| Receiver enthalten | Ja |
| Kabelloser Receiver-Anschluss | USB Typ-A |
| Akkus/Batterien enthalten | Ja |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen