Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
Hama Ultra Lightweight 35,8 cm 14.1" Toploader-Tasche Anthrazit, Beige (00222049)
- Artikelnummer: 951102
- Hersteller: Hama
- Herstellernummer: 00222049
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 4047443520074
951102
Auf die inneren Werte kommts an! Daher ist die Laptoptasche ausgesprochen übersichtlich... mehr
Produktinformationen "Hama Ultra Lightweight 35,8 cm 14.1" Toploader-Tasche Anthrazit, Beige (00222049)"
Auf die inneren Werte kommts an! Daher ist die Laptoptasche ausgesprochen übersichtlich strukturiert. Vom Laptop bis zum USB-Stick - alles hat hier seinen Platz. Das federleichte Accessoire matcht sowohl mit Ihrem Business-Alltag als auch mit Ihrem Business-Outfit!
Ressourcenschonende Herstellung
Ressourcenschonende Herstellung aus recycelten PET-Materialien, die zu Garn verarbeitet werden
100% recyceltes Polyester
Sowohl Innen- als auch Außenstoff bestehen zu 100 Prozent aus recyceltem Polyester
Ultraleichtes Material
Leichtgewicht für den Businesstrip: Ultraleichte Laptoptasche – perfekt für alle, die mit sämtlichen Business-Utensilien von Termin zu Termin und von Ort zu Ort eilen
Gepolstertes Laptopfach
Dickes Polster: Die Laptoptasche mit gepolstertem Laptopfach bietet zuverlässigen Schutz beim Transportieren
Geräumige Vordertasche mit Organizerstruktur
Vom Kabel bis zum Handy: In der geräumigen Vordertasche mit übersichtlicher Organizerstruktur ist reichlich Platz für weitere Business-Accessoires
Organizerstruktur im Inneren
Strukturiert durchdacht: Das Organizerfach im Inneren der Businesstasche bietet Platz für Stifte, USB-Sticks, Speicherkarten und Co, aber auch für persönliche Dinge wie Schlüssel, Taschentücher und Lipgloss
Gummierte Ecken
Stabiler Stand und zusätzlicher Schutz: die Gummi-Ecken am Boden der Tasche sorgen für sicheren Stand und erhöhte Rutschfestigkeit
Wasserabweisend
Wasserabweisendes Material zum Schutz vor Feuchtigkeit, Schmutz und Kratzern
Gepolsterter Schultergurt
Gepolsterter Schultergurt für ein bequemes Tragegefühl: lässt sich abnehmen und in der Länge verstellen
Ummantelte Handgriffe
Praktische Handgriffe mit Stoffummantelung für ein gutes Tragegefühl
Trolleyband
Trolleyband zur komfortablen Anbringung an einen Trolleygriff
FSC
FSC-zertifiziert: Papier, Pappe und Kartonage unserer Verpackung stammen aus nachhaltiger Waldbewirtschaftung – so gehen wir mit dem Rohstoff Holz ressourcenschonend um
Ressourcenschonende Herstellung
Ressourcenschonende Herstellung aus recycelten PET-Materialien, die zu Garn verarbeitet werden
100% recyceltes Polyester
Sowohl Innen- als auch Außenstoff bestehen zu 100 Prozent aus recyceltem Polyester
Ultraleichtes Material
Leichtgewicht für den Businesstrip: Ultraleichte Laptoptasche – perfekt für alle, die mit sämtlichen Business-Utensilien von Termin zu Termin und von Ort zu Ort eilen
Gepolstertes Laptopfach
Dickes Polster: Die Laptoptasche mit gepolstertem Laptopfach bietet zuverlässigen Schutz beim Transportieren
Geräumige Vordertasche mit Organizerstruktur
Vom Kabel bis zum Handy: In der geräumigen Vordertasche mit übersichtlicher Organizerstruktur ist reichlich Platz für weitere Business-Accessoires
Organizerstruktur im Inneren
Strukturiert durchdacht: Das Organizerfach im Inneren der Businesstasche bietet Platz für Stifte, USB-Sticks, Speicherkarten und Co, aber auch für persönliche Dinge wie Schlüssel, Taschentücher und Lipgloss
Gummierte Ecken
Stabiler Stand und zusätzlicher Schutz: die Gummi-Ecken am Boden der Tasche sorgen für sicheren Stand und erhöhte Rutschfestigkeit
Wasserabweisend
Wasserabweisendes Material zum Schutz vor Feuchtigkeit, Schmutz und Kratzern
Gepolsterter Schultergurt
Gepolsterter Schultergurt für ein bequemes Tragegefühl: lässt sich abnehmen und in der Länge verstellen
Ummantelte Handgriffe
Praktische Handgriffe mit Stoffummantelung für ein gutes Tragegefühl
Trolleyband
Trolleyband zur komfortablen Anbringung an einen Trolleygriff
FSC
FSC-zertifiziert: Papier, Pappe und Kartonage unserer Verpackung stammen aus nachhaltiger Waldbewirtschaftung – so gehen wir mit dem Rohstoff Holz ressourcenschonend um
- ein umweltbewusster Klassiker im funktionalen Business-Style: Die elegante Laptop-Tasche schützt das Laptop unterwegs zuverlässig vor Schmutz und Kratzern, auch ideal zur Aufbewahrung im Büro oder Home-Office
- ideal im Alltag: Schulter-Tasche im zeitlosen Design
Weiterführende Links: "Hama Ultra Lightweight 35,8 cm 14.1" Toploader-Tasche Anthrazit, Beige (00222049)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | Hama GmbH & Co KG |
| Adresse: | Dresdner Str. 9, 86653 Monheim, Deutschland |
| E-Mail: | info.de@hama.com |
| Internet: | https://de.hama.com |
Merkmale
| Oberflächenfärbung | Einfarbig |
| Maximale Bildschirmgröße | 35,8 cm (14.1") |
| Etui-Typ | Toploader-Tasche |
| Material | Recyceltes Polyester |
| Produkthauptfarbe | Anthrazit, Beige |
| Markenkompatibilität | Jede Marke |
| Fronttasche | Ja |
| Außentaschen | Fronttasche |
| Anzahl der Fronttaschen | 1 |
| Tragegriff(e) | Ja |
| Schultergurt | Ja |
| Abnehmbarer Schultergurt | Ja |
| Schutzfunktion | Schmutzabweisend, Kratzresistent, Wasserabweisend |
| Aus recycelten Materialien hergestellt | Ja |
| Recycelte Materialien | Recyceltes Polyester |
| Prozentualer Anteil an recycelten Materialien | 100% |
| Verschlussart | Reißverschluss |
| Anzahl | 1 |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 400 mm |
| Tiefe | 90 mm |
| Höhe | 300 mm |
| Gewicht | 400 g |
| Abmessungen der Notebookfächer (B x T x H) | 380 x 80 x 280 mm |
| Volumen (l) | 8 l |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen