Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
Hama Teneriffa Analoge Uhr Rund Silber, Weiß (00185872)
- Artikelnummer: 951184
- Hersteller: Hama
- Herstellernummer: 00185872
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 4047443517623
-
951184
DCF-Funkuhr DCF-Funkuhr mit automatischer Zeitanpassung an die genaueste Uhr der Welt... mehr
Produktinformationen "Hama Teneriffa Analoge Uhr Rund Silber, Weiß (00185872)"
DCF-Funkuhr
DCF-Funkuhr mit automatischer Zeitanpassung an die genaueste Uhr der Welt
Extragroße Zeitanzeige
Dank extragroßer Zeitanzeige mit einem Blick wissen, wieviel Uhr es ist
Plastikfrei
Verpackung mit gutem Gewissen: Unsere Verpackung ist zu 100 % plastikfrei – so reduzieren wir Plastikmüll und steigern die Recyclingfähigkeit
FSC
FSC-zertifiziert: Papier, Pappe und Kartonage unserer Verpackung stammen aus nachhaltiger Waldbewirtschaftung – so gehen wir mit dem Rohstoff Holz ressourcenschonend um
DCF-Funkuhr mit automatischer Zeitanpassung an die genaueste Uhr der Welt
Extragroße Zeitanzeige
Dank extragroßer Zeitanzeige mit einem Blick wissen, wieviel Uhr es ist
Plastikfrei
Verpackung mit gutem Gewissen: Unsere Verpackung ist zu 100 % plastikfrei – so reduzieren wir Plastikmüll und steigern die Recyclingfähigkeit
FSC
FSC-zertifiziert: Papier, Pappe und Kartonage unserer Verpackung stammen aus nachhaltiger Waldbewirtschaftung – so gehen wir mit dem Rohstoff Holz ressourcenschonend um
- Funkuhr mit analoger Zeitanzeige
- großes, weißes Ziffernblatt mit arabischen Zahlen
- Stunden-, Minuten- und Sekundenzeiger
Weiterführende Links: "Hama Teneriffa Analoge Uhr Rund Silber, Weiß (00185872)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | Hama GmbH & Co KG |
| Adresse: | Dresdner Str. 9, 86653 Monheim, Deutschland |
| E-Mail: | info.de@hama.com |
| Internet: | https://de.hama.com |
Merkmale
| Unterstützte Positionierung | Wand |
| Typ | Analoge Uhr |
| Formfaktor | Rund |
| Produktfarbe | Silber, Weiß |
| Rahmenmaterial | Kunststoff |
| Abdeckungsmaterial | Glas |
Energie
| Energiequelle | Akku |
| Akku-/Batterietyp | AA Mignon |
| Anzahl unterstützter Akkus/Batterien | 1 |
Gewicht und Abmessungen
| Tiefe | 52 mm |
| Gewicht | 665 g |
| Durchmesser | 30 cm |
Nachhaltigkeit
| Nachhaltigkeitszertifikate | Forest Stewardship Council (FSC) |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen