Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
Hama SpotLight Smart 80 II Beleuchtungs-Ring 96 LED (00004657)
44,54 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 4
Stück verfügbar - letztes Update 29.04 - 4:04
Uhr
- Artikelnummer: 951426
- Hersteller: Hama
- Herstellernummer: 00004657
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 4007249046574
951426
Charming-Eye-Effekt Funkelnder Charming-Eye-Effekt: LED-Ringlicht zaubert mittels Reflexionen... mehr
Produktinformationen "Hama SpotLight Smart 80 II Beleuchtungs-Ring 96 LED (00004657)"
Charming-Eye-Effekt
Funkelnder Charming-Eye-Effekt: LED-Ringlicht zaubert mittels Reflexionen ein Leuchten in die Augen
3-stufige Farbtemperatur
Von warmweiß bis tageslichthell: Steuerung der Farbtemperatur in 3 Stufen mithilfe der Kabelfernbedienung, für optimale und gleichmäßige Ausleuchtung z.B. von Videos und Porträts
10-stufige Lichtintensität
Von strahlend hell bis angenehm gedimmt: Lichtintensität in 10 Stufen einstellbar
Variable Position dank Kugelkopf
Außergewöhnliche Aufnahmewinkel: Ringleuchte lässt sich dank Stativ-Kugelkopf drehen und neigen
Kugelkopf und Schwanenhals
Immer die perfekte Aufnahmeposition: Hoch- und Querformat dank Smartphone-Halterung mit Kugelkopf und flexiblem Schwanenhals
Zwei Anschlüsse mit ¼“
Ein Ringlicht – zwei ¼“-Anschlussmöglichkeiten: Die Anschlüsse sind oben und unten angebracht, für die perfekte Kombination und Positionierung von Equipment wie z.B. Webcam und Mikrofon
Vier Anschlüsse mit Cold-Shoe
Ein Ringlicht – vier Cold-Shoe-Anschlussmöglichkeiten: Die Cold-Shoe-Anschlüsse sind an allen Seiten angebracht für professionelle und kreative Fotos und Videos mit weiterem Zubehör z.B. Mikrofon, Webcam
Funkelnder Charming-Eye-Effekt: LED-Ringlicht zaubert mittels Reflexionen ein Leuchten in die Augen
3-stufige Farbtemperatur
Von warmweiß bis tageslichthell: Steuerung der Farbtemperatur in 3 Stufen mithilfe der Kabelfernbedienung, für optimale und gleichmäßige Ausleuchtung z.B. von Videos und Porträts
10-stufige Lichtintensität
Von strahlend hell bis angenehm gedimmt: Lichtintensität in 10 Stufen einstellbar
Variable Position dank Kugelkopf
Außergewöhnliche Aufnahmewinkel: Ringleuchte lässt sich dank Stativ-Kugelkopf drehen und neigen
Kugelkopf und Schwanenhals
Immer die perfekte Aufnahmeposition: Hoch- und Querformat dank Smartphone-Halterung mit Kugelkopf und flexiblem Schwanenhals
Zwei Anschlüsse mit ¼“
Ein Ringlicht – zwei ¼“-Anschlussmöglichkeiten: Die Anschlüsse sind oben und unten angebracht, für die perfekte Kombination und Positionierung von Equipment wie z.B. Webcam und Mikrofon
Vier Anschlüsse mit Cold-Shoe
Ein Ringlicht – vier Cold-Shoe-Anschlussmöglichkeiten: Die Cold-Shoe-Anschlüsse sind an allen Seiten angebracht für professionelle und kreative Fotos und Videos mit weiterem Zubehör z.B. Mikrofon, Webcam
- perfekt ausgeleuchtet: ob Beauty, Mode, Kochen oder DIY – mit der LED-Ringleuchte perfekte Lichtverhältnisse für alle Influencer auf YouTube, Twitch, Instagram, TikTok und Co. schaffen
- Ringleuchte mit 8" (Außendurchmesser 21 cm) und 96 LEDs mit Kabelfernbedienung
- Stromversorgung über USB-A-Kabel (Kabellänge 190 cm) zum Anschluss z.B. an einen Power Pack
- für viele Smartphones: äußerst flexibel für eine Smartphonebreite von 6,0 bis 8,0 cm dank Klemmfederhalterung
- Gummieinsätze an der Halterung schützen das Smartphonegehäuse vor Kratzern
- Tischstativ höhenverstellbar von 13,50 cm bis 17,50 cm
- Stativbeine können 4-stufig einzeln verstellt werden, um das Stativ ganz individuell an unterschiedliche Untergründe anzupassen
- Gummifüße für festen Halt auf glatten, rutschigen und unebenen Untergründen
- auch als Self-Monopod einsetzbar: perfekt für Selfies, Videotagebücher und Blogs
- Kopfadapter lässt sich auch als Cold Shoe montieren, um z.B. das Stativ als Zubehörständer zu nutzen
- Blitzschuhhalterung außen an LED-Ringleuchte
- Cold Shoe auf 1/4"-Adapter für Kamera, Webcam etc
Weiterführende Links: "Hama SpotLight Smart 80 II Beleuchtungs-Ring 96 LED (00004657)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | Hama GmbH & Co KG |
| Adresse: | Dresdner Str. 9, 86653 Monheim, Deutschland |
| E-Mail: | info.de@hama.com |
| Internet: | https://de.hama.com |
Merkmale
| Anzahl der LEDs | 96 |
| Lampentechnologie | LED |
| Lichtleistung | 950 lm |
| Farbtemperatur (min.) | 2100 K |
| Farbtemperatur (max.) | 5500 K |
| Anzahl der Lichtmodi | 3 |
| Zahl der Intensitätsstufen | 10 |
| Smartphone-Halter | Ja |
| Verbindender Thread | 1/4" |
| Kabellänge | 1,9 m |
| Produktfarbe | Schwarz |
Energie
| Eingangsspannung | 5 V |
| Operatierender Strom | 1,8 A |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 210 mm |
| Gewicht | 430 g |
Lieferumfang
| Stativ enthalten | Ja |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen