Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
Hama Smarte Lampe GU10 (00176642)
25,52 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 8
Stück verfügbar - letztes Update 29.04 - 4:04
Uhr
- Artikelnummer: 951169
- Hersteller: Hama
- Herstellernummer: 00176642
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 4047443514271
-
951169
Das Licht per App oder über Alexa steuern - diese WLAN-Lampe beleuchtet die eigenen vier Wände... mehr
Produktinformationen "Hama Smarte Lampe GU10 (00176642)"
Das Licht per App oder über Alexa steuern - diese WLAN-Lampe beleuchtet die eigenen vier Wände mit einer ganz besonderen Lichtatmosphäre: ob entspannendes Grün oder fantasievolles Violett, hell erleuchtet oder stimmungsvoll gedimmt - mit der WiFi-Lampe ganz bequem vom Sofa aus geregelt.
Smart-Home-Standard Matter
It doesn't matter: Mit dem Smart-Home-Standard Matter können Sie die WLAN-Lampe herstellerübergreifend in jede matterkompatible App einbinden, z.B. Alexa, Apple Home, Google Home - smarte Geräte im Haushalt noch komfortabler steuern
Einfache Installation per QR-Code
Scannen und loslegen: So einfach kann Smart-Home sein – QR-Code mit dem Smartphone scannen und schon wird die smarte Lampe automatisch in das Matter Smart Home eingebunden
Auswahl aus 16 Mio. Farben
Smarter Farbrausch: Wählen Sie aus 16 Millionen Farben genau die passende für Ihre Stimmung oder Ihren Anlass – z.B. lebendiges Orange zum Start in den Tag oder bunter Farbwechsel für die Party
Leichte Bedienung per App von überall
Ob Sofa oder S-Bahn: Mit der Hama Smart Home-App steuern Sie von überall die smarte Glühbirne und haben jederzeit die Kontrolle über Ihre Beleuchtung
Komfortable Sprachsteuerung
Ob Amazon Alexa, Google Assistant, Apple Siri oder …: Per Sprachsteuerung komfortabel verschiedenste Lichteffekte mit der smarten Lampe mit allen matterkompatiblen Sprachassistenten steuern
Beliebig erweiterbar mit anderen Smart-Home-Produkten
Schritt für Schritt zum Smart Home: Mit der Hama Smart Home-App können Sie Ihr smartes Zuhause um beliebig viele Hama Smart-Home-Produkte erweitern und vernetzen
Smart Home ohne Gateway
Unsere WLAN-Glühbirne funktioniert ganz ohne Gateway (Hub): Sie benötigen kein zusätzliches Gerät und sparen Zusatzkosten, da die WLAN-Lampe eine Wifi-Direktverbindung zum Router herstellt
Smart-Home-Standard Matter
It doesn't matter: Mit dem Smart-Home-Standard Matter können Sie die WLAN-Lampe herstellerübergreifend in jede matterkompatible App einbinden, z.B. Alexa, Apple Home, Google Home - smarte Geräte im Haushalt noch komfortabler steuern
Einfache Installation per QR-Code
Scannen und loslegen: So einfach kann Smart-Home sein – QR-Code mit dem Smartphone scannen und schon wird die smarte Lampe automatisch in das Matter Smart Home eingebunden
Auswahl aus 16 Mio. Farben
Smarter Farbrausch: Wählen Sie aus 16 Millionen Farben genau die passende für Ihre Stimmung oder Ihren Anlass – z.B. lebendiges Orange zum Start in den Tag oder bunter Farbwechsel für die Party
Leichte Bedienung per App von überall
Ob Sofa oder S-Bahn: Mit der Hama Smart Home-App steuern Sie von überall die smarte Glühbirne und haben jederzeit die Kontrolle über Ihre Beleuchtung
Komfortable Sprachsteuerung
Ob Amazon Alexa, Google Assistant, Apple Siri oder …: Per Sprachsteuerung komfortabel verschiedenste Lichteffekte mit der smarten Lampe mit allen matterkompatiblen Sprachassistenten steuern
Beliebig erweiterbar mit anderen Smart-Home-Produkten
Schritt für Schritt zum Smart Home: Mit der Hama Smart Home-App können Sie Ihr smartes Zuhause um beliebig viele Hama Smart-Home-Produkte erweitern und vernetzen
Smart Home ohne Gateway
Unsere WLAN-Glühbirne funktioniert ganz ohne Gateway (Hub): Sie benötigen kein zusätzliches Gerät und sparen Zusatzkosten, da die WLAN-Lampe eine Wifi-Direktverbindung zum Router herstellt
- smarte Lichtsteuerung mit der WLAN-LED-Lampe in Reflektor-Form: Lichtspender, Effektbeleuchtung oder besondere Lichtatmosphären erzeugen – ganz einfach per App- oder Sprachsteuerung, z.B. aus 16 Mio. Farben wählen, dimmen oder Farbtemperatur ändern
- einfache Installation ins eigene WiFi-Netzwerk: Da kein Hub benötigt wird, haben Sie Ihre Geräte innerhalb weniger Minuten eingerichtet
- verschiedenste Lichtszenarien mit der App kreieren: z.B. stufenlos dimmen mit warmweißer Farbtemperatur für eine gemütliche Atmosphäre oder Tageslicht zum Kochen oder Arbeiten einstellen
- Farbtemperatur: 2700K Warmweiß - 6500K Tageslicht
- Zeitsteuerung: Sie legen in der App fest, wann sich die Smart-Home-Lampe z.B. ein- und ausschalten soll
- mit Ihren ins WLAN eingebundenen Geräten lassen sich Gruppen erstellen oder Szenen erschaffen, z.B. die smarte Lampe mit einem Bewegungsmelder koppeln
- so lässt sich mit gezieltem Steuern Ihrer Beleuchtung Energie sparen, auch praktisch von unterwegs, falls Sie vergessen haben, das Licht auszuschalten, denn Sie sind jederzeit über den aktuellen Zustand per App oder Push-Benachrichtigung informiert
- Ihre Daten werden ausschließlich auf deutschen Servern gespeichert
Weiterführende Links: "Hama Smarte Lampe GU10 (00176642)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | Hama GmbH & Co KG |
| Adresse: | Dresdner Str. 9, 86653 Monheim, Deutschland |
| E-Mail: | info.de@hama.com |
| Internet: | https://de.hama.com |
Leistungen
| Glühlampenform | Reflektor |
| Lichtleistung | 420 lm |
| Leuchtmittellebensdauer (in Std.) | 15000 h |
| Äquivalente Glühlampenleistung | 40 W |
| Lichtfarbe | Tageslicht, Warmweiß |
| Farbtemperatur (min.) | 2700 K |
| Farbtemperatur (max.) | 6500 K |
| Dimmbar | Ja |
| Farbwiedergabeindex (CRI) | 1 |
| Lampenleistung | 4,9 W |
| Fassungs-/Sockeltyp | GU10 |
Energie
| Energieeffizienzklasse | F |
| Energieverbrauch pro 1.000 Stunden | 5 kWh |
| Energieeffizienzskala | A bis G |
| Eingangsspannung | 220-240 V |
| Eingangsfrequenz | 50 Hz |
Gewicht und Abmessungen
| Durchmesser | 5 cm |
| Höhe | 55 mm |
| Gewicht | 25 g |
Verpackungsdaten
| Menge pro Packung | 1 Stück(e) |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen