Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
Hama Rhodos Digitaler Wecker Schwarz (00185895)
- Artikelnummer: 951192
- Hersteller: Hama
- Herstellernummer: 00185895
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 4047443519863
951192
Präziser DCF-Funkwecker mit digitaler Anzeige von Uhrzeit, Weckzeit, Datum und Temperatur... mehr
Produktinformationen "Hama Rhodos Digitaler Wecker Schwarz (00185895)"
Präziser DCF-Funkwecker mit digitaler Anzeige von Uhrzeit, Weckzeit, Datum und Temperatur
DCF-Funkuhr
DCF-Funkuhr mit automatischer Zeitanpassung an die genaueste Uhr der Welt
Helligkeitssensor
Aus- und einschaltbarer Helligkeitssensor aktiviert sich bei Dunkelheit automatisch
Zeitzoneneinstellung
Die Zeitzone lässt sich manuell einstellen, wenn sich die DCF-Zeit von der der Zeitzone unterscheidet
DCF-Funksignal
Bei Nichtgebrauch kann das DCF-Funksignal komplett abgeschaltet werden
Zwei Weckzeiten
Zwei Weckzeiten programmierbar, praktisch wenn zwei Personen zu unterschiedlichen Zeiten aufstehen
Speed-Alarm
Speed-Alarm weckt Schlafmützen mit zunehmendem Weckton-Tempo
FSC
FSC-zertifiziert: Papier, Pappe und Kartonage unserer Verpackung stammen aus nachhaltiger Waldbewirtschaftung – so gehen wir mit dem Rohstoff Holz ressourcenschonend um
DCF-Funkuhr
DCF-Funkuhr mit automatischer Zeitanpassung an die genaueste Uhr der Welt
Helligkeitssensor
Aus- und einschaltbarer Helligkeitssensor aktiviert sich bei Dunkelheit automatisch
Zeitzoneneinstellung
Die Zeitzone lässt sich manuell einstellen, wenn sich die DCF-Zeit von der der Zeitzone unterscheidet
DCF-Funksignal
Bei Nichtgebrauch kann das DCF-Funksignal komplett abgeschaltet werden
Zwei Weckzeiten
Zwei Weckzeiten programmierbar, praktisch wenn zwei Personen zu unterschiedlichen Zeiten aufstehen
Speed-Alarm
Speed-Alarm weckt Schlafmützen mit zunehmendem Weckton-Tempo
FSC
FSC-zertifiziert: Papier, Pappe und Kartonage unserer Verpackung stammen aus nachhaltiger Waldbewirtschaftung – so gehen wir mit dem Rohstoff Holz ressourcenschonend um
- präziser DCF-Funkwecker mit digitaler Anzeige von Uhrzeit, Weckzeit, Datum und Temperatur
- übersichtliches Display mit großer Zeitanzeige
- orangefarbene Hintergrundbeleuchtung für optimale Ablesbarkeit im Dunkeln: automatisch über Helligkeitssensor oder per Tastendruck aktivierbar
- kompakte Größe, ideal als Reisewecker
- Symbol informiert bei niedriger Batteriekapazität
- Uhr-/Kalender-/Weckfunktion:
- Uhrzeit umschaltbar 12-/24-h-Format
- Datumsanzeige (Tag/Monat/Wochentag)
- Wochentaganzeige (7 Sprachen: Deutsch, Englisch, Italienisch, Französisch, Spanisch, Dänisch, Niederländisch)
- Schlummerfunktion über Snooze-Taste an der Oberseite: pausiert den Alarm für ca. 8 Minuten
- Thermometer:
- für die ideale Schlaftemperatur: Anzeige der Innenraumtemperatur, umschaltbar zwischen Grad Celsius und Grad Fahrenheit
Weiterführende Links: "Hama Rhodos Digitaler Wecker Schwarz (00185895)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | Hama GmbH & Co KG |
| Adresse: | Dresdner Str. 9, 86653 Monheim, Deutschland |
| E-Mail: | info.de@hama.com |
| Internet: | https://de.hama.com |
Merkmale
| Typ | Digitaler Wecker |
| Form | Quadratisch |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Zeitformat | 12/24 h |
| Temperaturanzeige | Ja |
| Temperaturmesseinheit | F, °C |
| Wochentags-Anzeige | Ja |
| Unterstützte Sprachen | Dänisch, Deutsch, Niederländisch, Englisch, Spanisch, Französisch, Italienisch |
| Ein-/Ausschalter | Ja |
| Anzahl der Weckzeiten | 2 |
| Snooze Funktion | Ja |
| Thermometer | Ja |
| Integrierte Uhr | Ja |
| Datums-Anzeige | Ja |
Bildschirm
| Display-Typ | LCD |
| Hintergrundbeleuchtung | Ja |
| Farbe der Hintergrundbeleuchtung | Orange |
Energie
| Energiequelle | Akku |
| Anzahl unterstützter Akkus/Batterien | 2 |
| Akku-/Batterietyp | AA |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 90 mm |
| Höhe | 25 mm |
| Tiefe | 97 mm |
| Gewicht | 164 g |
Verpackungsdaten
| Menge pro Packung | 1 Stück(e) |
Lieferumfang
| Akkus/Batterien enthalten | Ja |
| Betriebsanleitung | Ja |
Material
| Gehäusematerial | Kunststoff |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen