Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
Hama Premium M8 Aktenvernichter Mikrogeschnittene Zerkleinerung 68 dB 22 cm Schwarz (00050548)
128,98 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 4
Stück verfügbar - letztes Update 28.04 - 4:04
Uhr
- Artikelnummer: 950825
- Hersteller: Hama
- Herstellernummer: 00050548
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 4007249505484
950825
- Dieser Aktenvernichter ist für die Vernichtung von personenbezogenen Daten in Papierform gemäß... mehr
Produktinformationen "Hama Premium M8 Aktenvernichter Mikrogeschnittene Zerkleinerung 68 dB 22 cm Schwarz (00050548)"
- Dieser Aktenvernichter ist für die Vernichtung von personenbezogenen Daten in Papierform gemäß der Datenschutz-Grundverordnung (DSGVO) geeignet
- Plastikkarten werden auch über den Papiereinzug vernichtet
- Extrakleine Papierschnipsel für mehr Auffangvolumen im Korb
- Gerät schaltet bei Überhitzung automatisch ab, um Schäden am Gerät zu vermeiden
- Tackerklammerfeste Qualitäts-Messerwellen aus Stahl
- Plastikkarten werden auch über den Papiereinzug vernichtet
- Extrakleine Papierschnipsel für mehr Auffangvolumen im Korb
- Gerät schaltet bei Überhitzung automatisch ab, um Schäden am Gerät zu vermeiden
- Tackerklammerfeste Qualitäts-Messerwellen aus Stahl
- Micro-Cut-Aktenvernichter für bis zu 8 Blatt DIN A4 Papier (80 g/m²) in einem Arbeitsgang, zerkleinert auch Plastikkarten im Papiereinzug
- automatische Start-/Stopp-Funktion: Schneidwalzen starten automatisch, sobald das zu zerkleinernde Material zugeführt wird und stoppen, sobald Zerkleinerungsvorgang beendet ist
- Rücklauffunktion: besonders hilfreich, wenn ein verhaktes Dokument mittels Automatik- und Rücklauf-Taste wieder gelöst werden soll
- inklusive Papierkorb (20 Liter) mit Sichtfenster
- mit praktischem Haltegriff am Gerätekopf zur bequemen Leerung des Auffangbehälters
- Funktions-LED "Power"
- Funktions-LED "Overload"
- Funktions-LED "Overheat"
- Bedienschalter zur bequemen Auswahl der Betriebsart: Auto (An) / Aus / Rücklauf
- Sicherheitseinrichtung verhindert den Betrieb, sobald der Gerätekopf nicht ordnungsgemäß in den Papierkorb eingelegt ist
Weiterführende Links: "Hama Premium M8 Aktenvernichter Mikrogeschnittene Zerkleinerung 68 dB 22 cm Schwarz (00050548)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | Hama GmbH & Co KG |
| Adresse: | Dresdner Str. 9, 86653 Monheim, Deutschland |
| E-Mail: | info.de@hama.com |
| Internet: | https://de.hama.com |
Merkmale
| Aktenvernichter Größe | 2 x 12 mm |
| Aktenvernichter Typ | Mikrogeschnittene Zerkleinerung |
| Ausziehbarer Behälter | Ja |
| Korbvolumen | 20 l |
| Geräuschpegel | 68 dB |
| Steuerung | Tasten |
| Sichtfenster | Ja |
| Arbeitsbreite | 22 cm |
| Aktenvernichter Geschwindigkeit | 2000 mm/min |
| Sicherheitsstufe (Papier) | 3 |
| Arbeitszyklus | 5 min |
| Aktenvernichter - Heftklammern | Ja |
| Rücklauf | Ja |
| Automatisch an/aus Kontrolle | Ja |
| Papierschredder | Ja |
| Kreditkartenschredder | Ja |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Kapazität (80g/m²) | 8 Blätter |
| ISO-A-Formate (A0...A9) | A4 |
Energie
| AC Eingangsspannung | 220 - 240 V |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 325 mm |
| Tiefe | 208 mm |
| Höhe | 420 mm |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen