Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
Hama Passion Clear II Kopfhörer True Wireless Stereo TWS im Ohr Musik Bluetooth Schwarz (00184179)
- Artikelnummer: 951023
- Hersteller: Hama
- Herstellernummer: 00184179
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 4047443514431
-
951023
App Control Komfortable App-Steuerung via "Hama Smart Home": z.B. ANC, Transparency-Modus und... mehr
Produktinformationen "Hama Passion Clear II Kopfhörer True Wireless Stereo TWS im Ohr Musik Bluetooth Schwarz (00184179)"
App Control
Komfortable App-Steuerung via "Hama Smart Home": z.B. ANC, Transparency-Modus und Equalizer zuschalten, Find-It-Funktion, Touch-Befehle, Namensänderung oder Akkustand je Ohrhörer in Prozent
3 Active-Noise-Cancelling-Modi
Drinnen, draußen oder ÖPNV: Die Active-Noise-Cancelling-Kopfhörer im In-Ear-Design schirmen passiv und in 3 Stufen aktiv gegen Lärm ab – Commuting, Indoor und Outdoor ANC
Schnellladefunktion
Extrem schnelles Aufladen: Dank Fast Charge werden die Bluetooth-Earbuds in High-Speed geladen – nur 10 Minuten Schnellladen genügen für eine Playtime von 1,5 Stunden
Environmental Noise Cancelling (ENC)
Verbesserte Ton- und Sprachqualität: Mit Environmental Noise Cancelling (ENC) filtern die Bluetooth-Kopfhörer mit Geräuschunterdrückung störenden Umgebungslärm direkt am Mikrofon heraus
Touch-Control
Berührungssteuerung: Der Touch-Sensor ermöglicht eine intuitive Bedienung, ohne das Handy aus der Tasche holen zu müssen, z.B. Musik-Wiedergabe (Play/Pause), Anrufe annehmen/tätigen/abweisen/Wahlwiederholung
Perfekter Sitz, guter Look
Perfekte Passform für Ihr Ohr: Die Bluetooth-Kopfhörer im In-Ear-Design mit Silikon-Eartip sitzen sicher und komfortabel in jedem Ohr
Einstellungen personalisieren
Ganz persönlich: Kopfhörer in der App "Hama Smart Home" individuell steuern – und noch schneller zwischen den Modi wechseln
2 Transparency-Modi
Beim Musikhören alles Wichtige mitbekommen: bei Bedarf Umgebungsgeräusche in gedämpfter Lautstärke hören, der Vocal Transparency Mode lässt nur Stimmen zu, z.B. Ansagen im Zug
9 Equalizer-Modi
Bass auf Knopfdruck und so viel mehr: Der Wireless-Kopfhörer mit ganzen 9 Equalizer-Modi setzt Ihren Lieblingssound perfekt in Szene
True Wireless Stereo
Intensiver Musikgenuss dank True Wireless Stereo (TWS): Der Kopfhörer erzeugt ein authentisches Sounderlebnis – Live-Konzert-Feeling auf Knopfdruck, wann und wo Sie wollen
True Wireless-Kopfhörer
Reduziert aufs einzig Wichtige: bequeme In-Ear-Kopfhörer ohne Kabelwirrwarr für noch mehr Freiheit
Automatisches Einschalten und Pairing
Ohne Umschweife zu guter Musik: Beim Entnehmen aus der Ladebox aktivieren sich beide Ohrhörer automatisch und verbinden sich miteinander und mit dem Handy
Direkter Zugriff auf Siri und Google Assistant
Unterstützt die vorhandenen Sprachassistenten Siri und Google Assistant: Bluetooth-Kopplung und Touch-Control erlauben direkten Zugriff - ohne das Smartphone halten zu müssen
Komfortable App-Steuerung via "Hama Smart Home": z.B. ANC, Transparency-Modus und Equalizer zuschalten, Find-It-Funktion, Touch-Befehle, Namensänderung oder Akkustand je Ohrhörer in Prozent
3 Active-Noise-Cancelling-Modi
Drinnen, draußen oder ÖPNV: Die Active-Noise-Cancelling-Kopfhörer im In-Ear-Design schirmen passiv und in 3 Stufen aktiv gegen Lärm ab – Commuting, Indoor und Outdoor ANC
Schnellladefunktion
Extrem schnelles Aufladen: Dank Fast Charge werden die Bluetooth-Earbuds in High-Speed geladen – nur 10 Minuten Schnellladen genügen für eine Playtime von 1,5 Stunden
Environmental Noise Cancelling (ENC)
Verbesserte Ton- und Sprachqualität: Mit Environmental Noise Cancelling (ENC) filtern die Bluetooth-Kopfhörer mit Geräuschunterdrückung störenden Umgebungslärm direkt am Mikrofon heraus
Touch-Control
Berührungssteuerung: Der Touch-Sensor ermöglicht eine intuitive Bedienung, ohne das Handy aus der Tasche holen zu müssen, z.B. Musik-Wiedergabe (Play/Pause), Anrufe annehmen/tätigen/abweisen/Wahlwiederholung
Perfekter Sitz, guter Look
Perfekte Passform für Ihr Ohr: Die Bluetooth-Kopfhörer im In-Ear-Design mit Silikon-Eartip sitzen sicher und komfortabel in jedem Ohr
Einstellungen personalisieren
Ganz persönlich: Kopfhörer in der App "Hama Smart Home" individuell steuern – und noch schneller zwischen den Modi wechseln
2 Transparency-Modi
Beim Musikhören alles Wichtige mitbekommen: bei Bedarf Umgebungsgeräusche in gedämpfter Lautstärke hören, der Vocal Transparency Mode lässt nur Stimmen zu, z.B. Ansagen im Zug
9 Equalizer-Modi
Bass auf Knopfdruck und so viel mehr: Der Wireless-Kopfhörer mit ganzen 9 Equalizer-Modi setzt Ihren Lieblingssound perfekt in Szene
True Wireless Stereo
Intensiver Musikgenuss dank True Wireless Stereo (TWS): Der Kopfhörer erzeugt ein authentisches Sounderlebnis – Live-Konzert-Feeling auf Knopfdruck, wann und wo Sie wollen
True Wireless-Kopfhörer
Reduziert aufs einzig Wichtige: bequeme In-Ear-Kopfhörer ohne Kabelwirrwarr für noch mehr Freiheit
Automatisches Einschalten und Pairing
Ohne Umschweife zu guter Musik: Beim Entnehmen aus der Ladebox aktivieren sich beide Ohrhörer automatisch und verbinden sich miteinander und mit dem Handy
Direkter Zugriff auf Siri und Google Assistant
Unterstützt die vorhandenen Sprachassistenten Siri und Google Assistant: Bluetooth-Kopplung und Touch-Control erlauben direkten Zugriff - ohne das Smartphone halten zu müssen
- Schwarz Musik im Ohr Kopfhörer
- True Wireless Stereo (TWS) Bluetooth 5.3 10 m
- Im Ohr 20 - 20000 Hz 32 Ohm 96 dB
- Mikrofon-Typ: Eingebaut -42 dB 2,2 Ohm
Weiterführende Links: "Hama Passion Clear II Kopfhörer True Wireless Stereo TWS im Ohr Musik Bluetooth Schwarz (00184179)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | Hama GmbH & Co KG |
| Adresse: | Dresdner Str. 9, 86653 Monheim, Deutschland |
| E-Mail: | info.de@hama.com |
| Internet: | https://de.hama.com |
Leistungen
| Produkttyp | Kopfhörer |
| Tragestil | im Ohr |
| Empfohlene Nutzung | Musik |
| Headset-Typ | Binaural |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Typ Steuereinheit | SCR-Steuereinheit |
| Steuerung | Berührung |
| Funktioniert mit Apple Siri | Ja |
| Funktioniert mit Amazon Alexa | Ja |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Übertragungstechnik | True Wireless Stereo (TWS) |
| Bluetooth | Ja |
| Bluetooth-Profile | A2DP, AVRCP, HFP, HSP |
| Bluetooth-Version | 5.3 |
| Kabellose Reichweite | 10 m |
Kopfhörer
| Position Kopfhörerlautsprecher | Im Ohr |
| Kopfhörerfrequenz | 20 - 20000 Hz |
| Impedanz | 32 Ohm |
| Kopfhörer-Empfindlichkeit | 96 dB |
| Geräuschunterdrückung | Ja |
| Geräuschunterdrückung | Ja |
Mikrofon
| Mikrofon-Typ | Eingebaut |
| Mikrofon-Frequenz | 100 - 5000 Hz |
| Mikrofon-Empfindlichkeit | -42 dB |
| Mikrofon-Eingangsimpedanz | 2,2 Ohm |
| Ausrichtung des integrierten Mikrofons | Omnidirektional |
Akku/Batterie
| Kontinuierliche Audiowiedergabezeit | 20 h |
| Kontinuierliche Audiowiedergabezeit (ANC eingeschaltet) | 16 h |
| Gesprächszeit | 20 h |
| Schnellladung | Ja |
Gewicht und Abmessungen
| Gewicht | 50 g |
Lieferumfang
| Ladegehäuse-Steckertyp | USB Typ-C |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen