Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
Hama Light Laptop-Ständer Schwarz 39,6 cm 15.6" (00126816)
21,30 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 8
Stück verfügbar - letztes Update 29.04 - 4:04
Uhr
- Artikelnummer: 951439
- Hersteller: Hama
- Herstellernummer: 00126816
- Zustand: Factory Sealed
951439
Rückenprobleme und Verspannungen im Büroalltag? Vor allem die Arbeit mit dem Laptop kann der... mehr
Produktinformationen "Hama Light Laptop-Ständer Schwarz 39,6 cm 15.6" (00126816)"
Rückenprobleme und Verspannungen im Büroalltag? Vor allem die Arbeit mit dem Laptop kann der Auslöser sein. Unser Notebook-Stand schafft Abhilfe: Bringen Sie Ihr Notebook auf die perfekte Arbeitshöhe und erledigen Sie Ihre täglichen Aufgaben gleich viel ergonomischer.
Standfunktion
Standfunktion für die bequeme Positionierung des Gerätes
Verstellbarer Neigungswinkel
Vertikaler Neigungswinkel flexibel einstellbar, ideal für ergonomisches Arbeiten am Laptop im Sitzen und Stehen
Rutschfeste Gummipads
Rutschfeste Gummipads für eine stabile Position schützen gleichzeitig die Stellfläche vor Kratzern
Besonders leicht
Mobil und flexibel: der tragbare Laptopständer ist extrem leicht und lässt sich so noch besser transportieren
Praktischer Aufbewahrungsbeutel
Für Aufbewahrung und leichten Transport: Der schlichte Beutel mit Kordelzug schützt den Notebook-Stand vor Kratzern, Staub und Co.
Standfunktion
Standfunktion für die bequeme Positionierung des Gerätes
Verstellbarer Neigungswinkel
Vertikaler Neigungswinkel flexibel einstellbar, ideal für ergonomisches Arbeiten am Laptop im Sitzen und Stehen
Rutschfeste Gummipads
Rutschfeste Gummipads für eine stabile Position schützen gleichzeitig die Stellfläche vor Kratzern
Besonders leicht
Mobil und flexibel: der tragbare Laptopständer ist extrem leicht und lässt sich so noch besser transportieren
Praktischer Aufbewahrungsbeutel
Für Aufbewahrung und leichten Transport: Der schlichte Beutel mit Kordelzug schützt den Notebook-Stand vor Kratzern, Staub und Co.
- besonders kompakter und einfach zu transportierender Laptop-Stand mit individuell einstellbarem Neigungswinkel zur komfortablen Nutzung des Laptops auf dem Tisch oder am Arbeitsplatz
- tragbarer Laptopständer: leicht zu transportieren (Höhe zusammengefaltet: ca. 2 cm)
- Neigungswinkel 12-stufig verstellbar, begünstigt ergonomische Haltung und Sitzposition durch individuelle Erhöhung des Laptops
- rutschfeste Gummipads auf der Unterseite sorgen für sicheren Stand des Laptops auf dem Schreibtisch
- zusätzliche Gummipads auf der Abrutschkante verhindern ein Zerkratzen und Verrutschen des Notebooks auf dem Stand selbst
- stabile Auflagefläche verhindert Überhitzung des Laptops auf dem Ständer, da Lüftungsschlitze nicht blockiert werden
- ideale Laptoperhöhung für Home-Office und mobiles Arbeiten
- empfohlen für Laptops mit einer Displaygröße von max. 40 cm (15,6"): geeignet für 10", 11", 12", 13", 14", 15" und alle Zwischengrößen bis 15,6"
Weiterführende Links: "Hama Light Laptop-Ständer Schwarz 39,6 cm 15.6" (00126816)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | Hama GmbH & Co KG |
| Adresse: | Dresdner Str. 9, 86653 Monheim, Deutschland |
| E-Mail: | info.de@hama.com |
| Internet: | https://de.hama.com |
Design
| Produkttyp | Laptop-Ständer |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Material | Kunststoff |
| Minimale Tabletbildschirm-Größenkompatibilität | 25,4 cm (10") |
| Maximale Notebook-Bildschirm-Größenkompatibilität | 39,6 cm (15.6") |
| Rutschfeste Oberfläche | Ja |
| Projektionsflächenkapazität | 254 - 396,2 mm (10 - 15.6") |
| Höchstgewichtskapazität | 5 kg |
| Neigungsverstellung | Ja |
Ergonomie
| Faltbar | Ja |
| Anpassbar | Ja |
| Anzahl der anpassbaren Positionen | 12 |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 180 mm |
| Tiefe | 240 mm |
| Höhe | 20 mm |
Lieferumfang
| Tragetasche | Ja |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen