Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
Hama Laeta, 128GB USB-Stick USB Typ-A 3.2 Gen 1 3.1 Gen 1 Braun (00124005)
46,37 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 7
Stück verfügbar - letztes Update 29.04 - 4:04
Uhr
- Artikelnummer: 951371
- Hersteller: Hama
- Herstellernummer: 00124005
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 4047443273673
951371
- beliebig oft beschreib- und löschbares Wechselspeichermedium mit USB-3.0-Technologie. -... mehr
Produktinformationen "Hama Laeta, 128GB USB-Stick USB Typ-A 3.2 Gen 1 3.1 Gen 1 Braun (00124005)"
- beliebig oft beschreib- und löschbares Wechselspeichermedium mit USB-3.0-Technologie.
- ermöglicht direktes Aufnehmen und Abspielen von Filmen in FullHD.
- kompakter Stick mit Aluminium-Gehäuse in dezentem Braun.
- mit Verschlusskappe.
- ultraschnelles Wechselspeichermedium.
- USB-3.0-Super-Speed für noch schnellere Lese- und Schreibraten.
- geeignet für Endgeräte mit USB-Schnittstelle.
- mit Öse z.B. zur Befestigung am Schlüsselring.
- mit Software PCSUITE BACKUP PRO: setzt auf vollautomatische Datensicherung, einfachste Bedienung und überzeugt durch hohe Geschwindigkeit.
- mit Software Balesio FILEminimizer Pictures: verkleinert die Dateigröße Ihre Bilder und Fotos um bis zu 98% und verändert dabei nicht das Dateiformat.
- ermöglicht direktes Aufnehmen und Abspielen von Filmen in FullHD.
- kompakter Stick mit Aluminium-Gehäuse in dezentem Braun.
- mit Verschlusskappe.
- ultraschnelles Wechselspeichermedium.
- USB-3.0-Super-Speed für noch schnellere Lese- und Schreibraten.
- geeignet für Endgeräte mit USB-Schnittstelle.
- mit Öse z.B. zur Befestigung am Schlüsselring.
- mit Software PCSUITE BACKUP PRO: setzt auf vollautomatische Datensicherung, einfachste Bedienung und überzeugt durch hohe Geschwindigkeit.
- mit Software Balesio FILEminimizer Pictures: verkleinert die Dateigröße Ihre Bilder und Fotos um bis zu 98% und verändert dabei nicht das Dateiformat.
- 128 GB USB Typ-A 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
- Lesegeschwindigkeit: 45 MB/s
- Formfaktor: Kappe
- Braun
- Aluminium, Kunststoff
- 1 Stück(e)
Weiterführende Links: "Hama Laeta, 128GB USB-Stick USB Typ-A 3.2 Gen 1 3.1 Gen 1 Braun (00124005)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | Hama GmbH & Co KG |
| Adresse: | Dresdner Str. 9, 86653 Monheim, Deutschland |
| E-Mail: | info.de@hama.com |
| Internet: | https://de.hama.com |
Leistungen
| Kapazität | 128 GB |
| Geräteschnittstelle | USB Typ-A |
| USB-Version | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Lesegeschwindigkeit | 45 MB/s |
| Bootfähig | Nein |
| Unterstützt Windows-Betriebssysteme | Windows 7 Enterprise, Windows 7 Enterprise x64, Windows 7 Home Basic, Windows 7 Home Basic x64, Windows 7 Home Premium, Windows 7 Home Premium x64, Windows 7 Professional, Windows 7 Professional x64, Windows 7 Starter, Windows 7 Starter x64, Windows 7 Ultimate, Windows 7 Ultimate x64, Windows 8, Windows 8 Enterprise, Windows 8 Enterprise x64, Windows 8 Pro, Windows 8 Pro x64, Windows 8 x64, Windows 8.1, Windows 8.1 Enterprise, Windows 8.1 Enterprise x64, Windows 8.1 Pro, Windows 8.1 Pro x64, Windows 8.1 x64, Windows Vista Business, Windows Vista Business x64, Windows Vista Enterprise, Windows Vista Enterprise x64, Windows Vista Home Basic, Windows Vista Home Basic x64, Windows Vista Home Premium, Windows Vista Home Premium x64, Windows Vista Ultimate, Windows Vista Ultimate x64, Windows XP Home, Windows XP Home x64, Windows XP Professional, Windows XP Professional x64 |
| Unterstützt Mac-Betriebssysteme | Mac OS 9.0, Mac OS 9.1, Mac OS 9.2, Mac OS X 10.0 Cheetah, Mac OS X 10.1 Puma, Mac OS X 10.10 Yosemite, Mac OS X 10.2 Jaguar, Mac OS X 10.3 Panther, Mac OS X 10.4 Tiger, Mac OS X 10.5 Leopard, Mac OS X 10.6 Snow Leopard, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks |
Design
| Formfaktor | Kappe |
| Produktfarbe | Braun |
| Gehäusematerial | Aluminium, Kunststoff |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 18 mm |
| Tiefe | 9 mm |
| Höhe | 60 mm |
Lieferumfang
| Menge pro Packung | 1 Stück(e) |
| Mitgelieferte Software | PCSUITE BACKUP PRO |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen