Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
Hama Hvar Digitaler Wecker Weiß (00222206)
- Artikelnummer: 951213
- Hersteller: Hama
- Herstellernummer: 00222206
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 4047443520234
-
951213
Flexible Uhrzeit-Projektion Die Projektion der Uhrzeit ist um 180° einstellbar und kann... mehr
Produktinformationen "Hama Hvar Digitaler Wecker Weiß (00222206)"
Flexible Uhrzeit-Projektion
Die Projektion der Uhrzeit ist um 180° einstellbar und kann wahlweise an die Decke oder an die Wand projiziert werden
Projektionswecker mit scharfem Bild
Dank Fokusring am Funkwecker lässt sich die Projektionsschärfe individuell einstellen, je nach Deckenhöhe oder Abstand zur Wand
Zeitzoneneinstellung
Die Zeitzone lässt sich manuell einstellen, wenn sich die DCF-Zeit von der der Zeitzone unterscheidet
Zwei Weckzeiten
Zwei Weckzeiten programmierbar, praktisch wenn zwei Personen zu unterschiedlichen Zeiten aufstehen
Speed-Alarm
Speed-Alarm weckt Schlafmützen mit zunehmendem Weckton-Tempo
DCF-Funkuhr
DCF-Funkuhr mit automatischer Zeitanpassung an die genaueste Uhr der Welt
Anzeige von Ortszeit und anderer Zeitzone
Per Schalter zwischen Ortszeit und einer anderen Zeitzone wechseln
FSC
FSC-zertifiziert: Papier, Pappe und Kartonage unserer Verpackung stammen aus nachhaltiger Waldbewirtschaftung – so gehen wir mit dem Rohstoff Holz ressourcenschonend um
Die Projektion der Uhrzeit ist um 180° einstellbar und kann wahlweise an die Decke oder an die Wand projiziert werden
Projektionswecker mit scharfem Bild
Dank Fokusring am Funkwecker lässt sich die Projektionsschärfe individuell einstellen, je nach Deckenhöhe oder Abstand zur Wand
Zeitzoneneinstellung
Die Zeitzone lässt sich manuell einstellen, wenn sich die DCF-Zeit von der der Zeitzone unterscheidet
Zwei Weckzeiten
Zwei Weckzeiten programmierbar, praktisch wenn zwei Personen zu unterschiedlichen Zeiten aufstehen
Speed-Alarm
Speed-Alarm weckt Schlafmützen mit zunehmendem Weckton-Tempo
DCF-Funkuhr
DCF-Funkuhr mit automatischer Zeitanpassung an die genaueste Uhr der Welt
Anzeige von Ortszeit und anderer Zeitzone
Per Schalter zwischen Ortszeit und einer anderen Zeitzone wechseln
FSC
FSC-zertifiziert: Papier, Pappe und Kartonage unserer Verpackung stammen aus nachhaltiger Waldbewirtschaftung – so gehen wir mit dem Rohstoff Holz ressourcenschonend um
Weiterführende Links: "Hama Hvar Digitaler Wecker Weiß (00222206)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | Hama GmbH & Co KG |
| Adresse: | Dresdner Str. 9, 86653 Monheim, Deutschland |
| E-Mail: | info.de@hama.com |
| Internet: | https://de.hama.com |
Merkmale
| Typ | Digitaler Wecker |
| Form | Rechteck |
| Produktfarbe | Weiß |
| Empfohlene Nutzung | Drinnen |
| Empfohlene Altersgruppe | Erwachsener |
| Vorgeschlagenes Geschlecht | Junge/Mädchen |
| Zeitformat | 12/24 h |
| Temperaturanzeige | Ja |
| Temperaturmessbereich | 0 - 50 °C |
| Temperaturmesseinheit | F, °C |
| Wochentags-Anzeige | Ja |
| Anzahl der Wecktöne | 9 |
| Lautstärke einstellbar | Ja |
| Anzahl Alarme | 2 |
| Akustische Signale | Ja |
| Programmierbar | Ja |
| Snooze Funktion | Ja |
| Projektionsfunktion | Zeit |
| Datums-Anzeige | Ja |
Bildschirm
| Display-Typ | LCD |
| Farbdisplay | Ja |
| Hintergrundbeleuchtung | Ja |
| Farbe der Hintergrundbeleuchtung | Blau |
Energie
| Energiequelle | Wechselstrom/Batterie |
| Anzahl unterstützter Akkus/Batterien | 2 |
| Akku-/Batterietyp | AAA Micro |
| Batterien erforderlich | Ja |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 150 mm |
| Höhe | 25 mm |
| Tiefe | 110 mm |
| Gewicht | 187 g |
Verpackungsdaten
| Menge pro Packung | 1 Stück(e) |
Lieferumfang
| AC-Netzadapter | Ja |
| Betriebsanleitung | Ja |
Nachhaltigkeit
| Nachhaltigkeitszertifikate | Forest Stewardship Council (FSC) |
Material
| Gehäusematerial | Kunststoff |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen