Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
Hama HS-USB300 V2 Kopfhörer Kabelgebunden Kopfband Büro/Callcenter USB Typ-A Schwarz (00139935)
- Artikelnummer: 951060
- Hersteller: Hama
- Herstellernummer: 00139935
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 4047443471680
951060
- Gepolsterte Ohrmuscheln und Kopfbügel für perfekten Sitz auch über längere Zeiträume -... mehr
Produktinformationen "Hama HS-USB300 V2 Kopfhörer Kabelgebunden Kopfband Büro/Callcenter USB Typ-A Schwarz (00139935)"
- Gepolsterte Ohrmuscheln und Kopfbügel für perfekten Sitz auch über längere Zeiträume
- Atmungsaktives Mesh-Material leitet Feuchtigkeit von der Haut weg und beugt Wärme und Schweißbildung vor
- Mikrofonarm für eine vertikale Positionierung
- Mute-Taste erlaubt die unverzügliche Stummschaltung des Mikrofons
- Kabelfernbedienung zur bequemen, stufenlosen Lautstärkeregelung
- Einseitige Kabelführung für bequemes Tragegefühl ohne Kabelsalat
- Extra langes Kabel für mehr Flexibilität und Bewegungsfreiheit und einen unkomplizierten Anschluss an PC oder Notebook
- Atmungsaktives Mesh-Material leitet Feuchtigkeit von der Haut weg und beugt Wärme und Schweißbildung vor
- Mikrofonarm für eine vertikale Positionierung
- Mute-Taste erlaubt die unverzügliche Stummschaltung des Mikrofons
- Kabelfernbedienung zur bequemen, stufenlosen Lautstärkeregelung
- Einseitige Kabelführung für bequemes Tragegefühl ohne Kabelsalat
- Extra langes Kabel für mehr Flexibilität und Bewegungsfreiheit und einen unkomplizierten Anschluss an PC oder Notebook
- PC-Office-Headset mit beweglichem Mikrofonarm und USB-Anschluss
- verstellbare Kopfbügel
- leichtes Gewicht bietet hohen Tragekomfort
Weiterführende Links: "Hama HS-USB300 V2 Kopfhörer Kabelgebunden Kopfband Büro/Callcenter USB Typ-A Schwarz (00139935)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | Hama GmbH & Co KG |
| Adresse: | Dresdner Str. 9, 86653 Monheim, Deutschland |
| E-Mail: | info.de@hama.com |
| Internet: | https://de.hama.com |
Leistungen
| Produkttyp | Kopfhörer |
| Tragestil | Kopfband |
| Empfohlene Nutzung | Büro/Callcenter |
| Headset-Typ | Binaural |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Lautstärkeregler | Knopf |
| Typ Steuereinheit | SCR-Steuereinheit |
| Steuerung | Tasten |
| Kabellänge | 2 m |
| Kabelfarbe | Schwarz |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Übertragungstechnik | Kabelgebunden |
| USB Anschluss | Ja |
| USB-Anschlusstyp | USB Typ-A |
Kopfhörer
| Position Kopfhörerlautsprecher | Ohrumschließend |
| Kopfhörerfrequenz | 20 - 20000 Hz |
| Impedanz | 32 Ohm |
| Kopfhörer-Empfindlichkeit | 90 dB |
Mikrofon
| Mikrofon-Typ | Boom |
| Mikrofon-Frequenz | 100 - 10000 Hz |
| Mikrofon-Empfindlichkeit | -42 dB |
| Mikrofon-Eingangsimpedanz | 2200 Ohm |
| Ausrichtung des integrierten Mikrofons | Omnidirektional |
| Mikrofon Stummschaltung | Ja |
Systemanforderung
| Unterstützt Windows-Betriebssysteme | Windows 10, Windows 11, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1 |
Lieferumfang
| Anzahl | 1 |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen