Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
Hama GS526 Optischer Melder (00223842)
- Artikelnummer: 950897
- Hersteller: Hama
- Herstellernummer: 00223842
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 4047443487278
950897
Warten Sie nicht, bis die Flammen durchs Dach schlagen, sondern lassen Sie sich rechtzeitig von... mehr
Produktinformationen "Hama GS526 Optischer Melder (00223842)"
Warten Sie nicht, bis die Flammen durchs Dach schlagen, sondern lassen Sie sich rechtzeitig von einem Rauchmelder warnen. Dieser photoelektronische Rauchmelder steht Ihnen mit seinem Mikroprozessor und der integrierten Lithium-Batterie 10 Jahre zuverlässig zur Seite.
- Sichere Frühwarnung durch extra lauten Alarm (85 dB) bereits bei geringer Rauchentwicklung
- Fest eingebaute 10-Jahresbatterie erspart Batteriewechsel für die Dauer der Laufzeit
- Stummschaltfunktion für ca. 10 min über Tastendruck möglich z. B. bei unerwünschtem Alarm durch Kochdämpfe
- Sichere Frühwarnung durch extra lauten Alarm (85 dB) bereits bei geringer Rauchentwicklung
- Fest eingebaute 10-Jahresbatterie erspart Batteriewechsel für die Dauer der Laufzeit
- Stummschaltfunktion für ca. 10 min über Tastendruck möglich z. B. bei unerwünschtem Alarm durch Kochdämpfe
- der fotoelektrische Rauchwarnmelder erkennt ein entstehendes Feuer rechtzeitig anhand von Rauchpartikeln in der Luft
- fest eingebaute 10-Jahres-Qualitäts-Lithium Batterie (CR123A)
- einfache Montage an der Decke
- Alarm- und Kontroll-LED
- Testknopf für empfohlene monatliche Prüfung (Funktionstest/Batterie)
- akkustisches Signal erinnert an Batteriewechsel (Stummschaltung für 10 Stunden möglich)
- geprüft nach Rauchwarnmeldenorm EN 14604 durch KRIWAN Testzentrum
- Maße: Durchmesser 100 mm, Höhe 32 mm
Weiterführende Links: "Hama GS526 Optischer Melder (00223842)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | Hama GmbH & Co KG |
| Adresse: | Dresdner Str. 9, 86653 Monheim, Deutschland |
| E-Mail: | info.de@hama.com |
| Internet: | https://de.hama.com |
Merkmale
| Detektortyp | Optischer Melder |
| Testknopf | Ja |
| Produktfarbe | Weiß |
| Für die Nutzung im Innenbereich geeignet | Ja |
| LED-Anzeigen | Alarm |
| Warnung Dezibel | 85 dB |
| Alarm stumm | Ja |
Energie
| Energiequelle | Akku |
| Anzahl unterstützter Akkus/Batterien | 1 |
| Akku-/Batterietyp | CR123A |
Gewicht und Abmessungen
| Durchmesser | 10 cm |
| Höhe | 32 mm |
Verpackungsdaten
| Menge pro Packung | 1 Stück(e) |
Lieferumfang
| Betriebsanleitung | Ja |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen