Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
Hama FC10 Motion Smartphone Schwarz, Metallisch Zigarettenanzünder Kabelloses Aufladen Schnellladung Auto (00201678)
- Artikelnummer: 950846
- Hersteller: Hama
- Herstellernummer: 00201678
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 4047443488008
950846
- Automatische, elektromechanische Haltebacken für einen sicheren Smartphone-Halt - Mobiles... mehr
Produktinformationen "Hama FC10 Motion Smartphone Schwarz, Metallisch Zigarettenanzünder Kabelloses Aufladen Schnellladung Auto (00201678)"
- Automatische, elektromechanische Haltebacken für einen sicheren Smartphone-Halt
- Mobiles Ladegerät für praktisches Aufladen im PKW/LKW
- Gerät lässt sich bequem mit einer Hand in die Handy-Halterung einlegen und löst ein automatisches Schließen der Haltebacken aus
- Kompaktes Design für eine platzsparende Anbringung - ideal im Auto
- Induktive Ladetechnologie für kabelloses Laden (Wireless Charging) von kompatiblen Smartphones
- Kabellos Smartphones mit Qi-Technologie laden
- Wireless-Fast-Charge-Technologie garantiert extrem schnelles Aufladen
- Aufgelegte Geräte werden automatisch erkannt und optimal geladen
- Garantierte maximale Ladegeschwindigkeit mit einer auf das Gerät optimierten Ladung
- Optimierter Ladevorgang schont den Akku und verlängert damit die Lebensdauer
- Smartphones in Wireless-Charging-kompatiblen Cases müssen nicht herausgenommen werden und lassen sich direkt kabellos aufladen
- LED-Funktionsanzeige gibt Auskunft über den Gerätestatus
- Mobiles Ladegerät für praktisches Aufladen im PKW/LKW
- Gerät lässt sich bequem mit einer Hand in die Handy-Halterung einlegen und löst ein automatisches Schließen der Haltebacken aus
- Kompaktes Design für eine platzsparende Anbringung - ideal im Auto
- Induktive Ladetechnologie für kabelloses Laden (Wireless Charging) von kompatiblen Smartphones
- Kabellos Smartphones mit Qi-Technologie laden
- Wireless-Fast-Charge-Technologie garantiert extrem schnelles Aufladen
- Aufgelegte Geräte werden automatisch erkannt und optimal geladen
- Garantierte maximale Ladegeschwindigkeit mit einer auf das Gerät optimierten Ladung
- Optimierter Ladevorgang schont den Akku und verlängert damit die Lebensdauer
- Smartphones in Wireless-Charging-kompatiblen Cases müssen nicht herausgenommen werden und lassen sich direkt kabellos aufladen
- LED-Funktionsanzeige gibt Auskunft über den Gerätestatus
- kabellos und effizient im Auto: QI-fähige Handys unterwegs schnell und unkompliziert laden: Einfach auflegen und alle kompatiblen Smartphones kabellos aufladen dank universaler QI-Charge-Technologie
- die lästige Suche nach dem Ladekabel sowie Kabelsalat haben mit dem kabellosen Ladegerät ein Ende
- einfache und stabile Befestigung des Ladegerätes am Lüftungsgitter mit einer Klemmvorrichtung mit Silikonauflagen oder an der Windschutzscheibe mit einer Teleskop-Saugnapf-Halterung
- Schnellladegerät mit Ladegeschwindigkeiten bis zu 10 W bietet die optimale Stromversorgung, um das Maximum an Ladegeschwindigkeit für das kabellose Ladegerät zu garantieren
- Ladevorgang startet automatisch nach dem Auflegen des Smartphones auf die QI-Ladestation
- zum Beenden des Ladevorgangs einfach Smartphone von der Handy-Halterung nehmen, Haltebacken lassen sich über die seitlichen Tasten öffnen
- intelligente Ladetechnologie: Wireless-Induktiv-Technologie (universal einsetzbar mit kompatiblen Endgeräten)
- geprüfte QI-Standards und Interoperabilität: QI-zertifizierte Sicherheit und Kompatibilität bei optimaler Energieeffizienz beim induktiven Laden
- intelligentes und sicheres Laden: Überlade-, Überspannungs- und Kurzschluss-Schutz sowie Fremdkörpererkennung für maximale Sicherheit für Smartphone, Akku und Ladegerät
- erspart aufwendiges Nachrüsten: USB-Ladekabel (USB-A auf USB-C) liegt dem Handy-Ladegerät bei
- weiche Silikonauflagen am KFZ-Ladegerät schützen Ihr Smartphone vor Kratzern und Beschädigungen
Weiterführende Links: "Hama FC10 Motion Smartphone Schwarz, Metallisch Zigarettenanzünder Kabelloses Aufladen Schnellladung Auto (00201678)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | Hama GmbH & Co KG |
| Adresse: | Dresdner Str. 9, 86653 Monheim, Deutschland |
| E-Mail: | info.de@hama.com |
| Internet: | https://de.hama.com |
Leistungen
| Aufladekompatibilität | Smartphone |
| Energiequelle | Zigarettenanzünder |
| USB Typ-C Anzahl Anschlüsse | 1 |
| Kabelloses Aufladen | Ja |
| Schnellladung | Ja |
| Aufladetyp | Auto |
| Energieschutzeigenschaften | Überspannung, Überlast, Kurzschluß |
Design
| Produktfarbe | Schwarz, Metallisch |
| Kabellänge | 1 m |
| LED-Anzeigen | Status |
Energie
| Eingangsspannung | 5, 9 V |
| Eingangsstrom | 1.67, 2 A |
| Max. Leistung | 10 W |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 80 mm |
| Tiefe | 55 mm |
| Höhe | 120 mm |
| Gewicht | 126 g |
Verpackungsdaten
| Menge pro Packung | 1 Stück(e) |
| Mitgelieferte Kabel | USB Typ-A auf USB Typ-C |
Lieferumfang
| Betriebsanleitung | Ja |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen