Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
Hama FC10 Flex-Set Smartphone Anthrazit Zigarettenanzünder Kabelloses Aufladen Schnellladung Auto (00201677)
- Artikelnummer: 950847
- Hersteller: Hama
- Herstellernummer: 00201677
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 4047443488657
950847
- Die praktische Klemmhalterung garantiert festen Halt des Geräts, das Gerät ist ohne lästigen... mehr
Produktinformationen "Hama FC10 Flex-Set Smartphone Anthrazit Zigarettenanzünder Kabelloses Aufladen Schnellladung Auto (00201677)"
- Die praktische Klemmhalterung garantiert festen Halt des Geräts, das Gerät ist ohne lästigen Kabelsalat sicher angebracht
- Mobiles Ladegerät für praktisches Aufladen im PKW/LKW
- Gerät lässt sich bequem mit einer Hand in die Handy-Halterung einlegen und arretieren
- Durch das Kugelgelenk lässt sich der Neigungswinkel des Smartphone-Halters individuell einstellen, zusätzlich kann das iPhone auf der Halterung um 360° gedreht und im Hoch- oder Querformat positioniert werden
- Induktive Ladetechnologie für kabelloses Laden (Wireless Charging) von kompatiblen Smartphones
- Kabellos Smartphones mit Qi-Technologie laden
- Wireless-Fast-Charge-Technologie garantiert extrem schnelles Aufladen
- Aufgelegte Geräte werden automatisch erkannt und optimal geladen
- Optimierter Ladevorgang schont den Akku und verlängert damit die Lebensdauer
- Kompaktes Design für eine platzsparende Anbringung - ideal im Auto
- Garantierte maximale Ladegeschwindigkeit mit einer auf das Gerät optimierten Ladung
- Smartphones in Wireless-Charging-kompatiblen Cases müssen nicht herausgenommen werden und lassen sich direkt kabellos aufladen
- LED-Funktionsanzeige gibt Auskunft über den Gerätestatus
- Mobiles Ladegerät für praktisches Aufladen im PKW/LKW
- Gerät lässt sich bequem mit einer Hand in die Handy-Halterung einlegen und arretieren
- Durch das Kugelgelenk lässt sich der Neigungswinkel des Smartphone-Halters individuell einstellen, zusätzlich kann das iPhone auf der Halterung um 360° gedreht und im Hoch- oder Querformat positioniert werden
- Induktive Ladetechnologie für kabelloses Laden (Wireless Charging) von kompatiblen Smartphones
- Kabellos Smartphones mit Qi-Technologie laden
- Wireless-Fast-Charge-Technologie garantiert extrem schnelles Aufladen
- Aufgelegte Geräte werden automatisch erkannt und optimal geladen
- Optimierter Ladevorgang schont den Akku und verlängert damit die Lebensdauer
- Kompaktes Design für eine platzsparende Anbringung - ideal im Auto
- Garantierte maximale Ladegeschwindigkeit mit einer auf das Gerät optimierten Ladung
- Smartphones in Wireless-Charging-kompatiblen Cases müssen nicht herausgenommen werden und lassen sich direkt kabellos aufladen
- LED-Funktionsanzeige gibt Auskunft über den Gerätestatus
- kabellos und effizient im Auto: QI-fähige Handys unterwegs schnell und unkompliziert laden: Einfach auflegen und alle kompatiblen Smartphones kabellos aufladen dank universaler QI-Charge-Technologie
- einfache und stabile Befestigung des Ladegerätes am Lüftungsgitter über Klemmvorrichtung oder an der Windschutzscheibe per Teleskop-Saugnapf-Halterung
- das Schnellladegerät mit Ladegeschwindigkeiten bis zu 10 W bietet die optimale Stromversorgung, um das Maximum an Ladegeschwindigkeit für das kabellose Ladegerät zu garantieren
- Ladevorgang startet automatisch nach Auflegen des Smartphones auf die QI-Ladestation
- zum Beenden des Ladevorgangs einfach Smartphone von der Handy-Halterung nehmen
- intelligente Ladetechnologie: Wireless-Induktiv-Technologie (universal einsetzbar mit kompatiblen Endgeräten)
- geprüfte QI-Standards und Interoperabilität: QI-zertifizierte Sicherheit und Kompatibilität bei optimaler Energieeffizienz beim induktiven Laden
- Überlade-, Überspannungs- und Kurzschluss-Schutz sowie Fremdkörpererkennung für maximale Sicherheit für Smartphone, Akku und Ladegerät
- verstellbare Haltebacken nehmen Wireless-Charging-kompatible Smartphones mit 6,5-9,0 cm Breite problemlos auf und spannen sie fest ein
- passgenaues Einstellen mit integriertem Justierhebel auf die exakte Smartphone-Größe
- sicheres und leichtes Einschnappen: Flexible Haltearme mit Silikonrollen erleichtern Einlegen und Herausnehmen des Smartphones
- erspart aufwendiges Nachrüsten: Mit Kfz-Adapter zur Stromversorgung u. USB-Ladekabel (USB-A auf USB-C) zum Anschluss an den Zigarettenanzünder
- weiche Silikonauflagen am kabellosen KFZ-Ladegerät schützen Ihr Smartphone vor Kratzern
Weiterführende Links: "Hama FC10 Flex-Set Smartphone Anthrazit Zigarettenanzünder Kabelloses Aufladen Schnellladung Auto (00201677)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | Hama GmbH & Co KG |
| Adresse: | Dresdner Str. 9, 86653 Monheim, Deutschland |
| E-Mail: | info.de@hama.com |
| Internet: | https://de.hama.com |
Leistungen
| Aufladekompatibilität | Smartphone |
| Energiequelle | Zigarettenanzünder |
| Kabelloses Aufladen | Ja |
| Schnellladung | Ja |
| Aufladetyp | Auto |
| Anzahl der Ausgänge | 1 Ausgänge |
| Energieschutzeigenschaften | Überspannung, Überlast, Kurzschluß |
Design
| Produktfarbe | Anthrazit |
| Kabellänge | 1 m |
| LED-Anzeigen | Status |
Energie
| Eingangsspannung | 5, 9 V |
| Eingangsstrom | 2 A |
| Max. Leistung | 10 W |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 86 mm |
| Tiefe | 102 mm |
| Höhe | 54 mm |
| Gewicht | 80,5 g |
Verpackungsdaten
| Menge pro Packung | 1 Stück(e) |
| Mitgelieferte Kabel | USB Typ-A auf USB Typ-C |
Lieferumfang
| Betriebsanleitung | Ja |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen