Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
Hama DCF-Funkwanduhr "Moorea" mit Datums- und Temperaturanzeige (00185878)
51,65 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 6
Stück verfügbar - letztes Update 29.04 - 4:04
Uhr
- Artikelnummer: 951138
- Hersteller: Hama
- Herstellernummer: 185878
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 4047443517685
-
951138
DCF-Funkuhr DCF-Funkuhr mit automatischer Zeitanpassung an die genaueste Uhr der Welt... mehr
Produktinformationen "Hama DCF-Funkwanduhr "Moorea" mit Datums- und Temperaturanzeige (00185878)"
DCF-Funkuhr
DCF-Funkuhr mit automatischer Zeitanpassung an die genaueste Uhr der Welt
Zeitzoneneinstellung
Die Zeitzone lässt sich manuell einstellen, wenn sich die DCF-Zeit von der der Zeitzone unterscheidet
Anzeige von Ortszeit und anderer Zeitzone
Per Schalter zwischen Ortszeit und einer anderen Zeitzone wechseln
DCF-Funksignal
Bei Nichtgebrauch kann das DCF-Funksignal komplett abgeschaltet werden
DCF-Funkuhr mit automatischer Zeitanpassung an die genaueste Uhr der Welt
Zeitzoneneinstellung
Die Zeitzone lässt sich manuell einstellen, wenn sich die DCF-Zeit von der der Zeitzone unterscheidet
Anzeige von Ortszeit und anderer Zeitzone
Per Schalter zwischen Ortszeit und einer anderen Zeitzone wechseln
DCF-Funksignal
Bei Nichtgebrauch kann das DCF-Funksignal komplett abgeschaltet werden
- Funkuhr mit analoger Zeitanzeige und digitaler Datums- und Temperaturanzeige
- großes, weißes Ziffernblatt mit arabischen Zahlen und Sekundenzeiger
- Sommerzeitanzeige
- 7 Sprachen wählbar (DE, FR, IT, ES, NL, DA, EN)
- Funk lässt sich manuell an- und abschalten
- umschaltbar zwischen °C und Fahrenheit
Weiterführende Links: "Hama DCF-Funkwanduhr "Moorea" mit Datums- und Temperaturanzeige (00185878)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | Hama GmbH & Co KG |
| Adresse: | Dresdner Str. 9, 86653 Monheim, Deutschland |
| E-Mail: | info.de@hama.com |
| Internet: | https://de.hama.com |
Merkmale
| Unterstützte Positionierung | Wand |
| Typ | Analoge Uhr |
| Formfaktor | Rund |
| Produktfarbe | Silber, Weiß |
| Rahmenmaterial | Kunststoff |
| Abdeckungsmaterial | Glas |
| Thermometer | Ja |
| Nicht für Kinder von 0-3 Jahren | Ja |
| Zielgruppe | Erwachsene |
Energie
| Energiequelle | Akku |
| Akku-/Batterietyp | AA Mignon |
| Anzahl unterstützter Akkus/Batterien | 2 |
Gewicht und Abmessungen
| Tiefe | 35 mm |
| Gewicht | 812 g |
| Durchmesser | 30 cm |
Lieferumfang
| Akkus/Batterien enthalten | Ja |
Technische Details
| EU TSD Warnung | Nicht für Kinder unter 36 Monaten geeignet |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen