Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
Hama BT700 Kopfhörer Kabellos Kopfband Anrufe/Musik USB Typ-C Bluetooth Schwarz (00139938)
56,26 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 71
Stück verfügbar - letztes Update 28.04 - 4:04
Uhr
- Artikelnummer: 950852
- Hersteller: Hama
- Herstellernummer: 139938
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 4047443506214
950852
Videokonferenz am PC, Kundengespräch übers Handy oder Online-Schulung im Home-Office – wer dabei... mehr
Produktinformationen "Hama BT700 Kopfhörer Kabellos Kopfband Anrufe/Musik USB Typ-C Bluetooth Schwarz (00139938)"
Videokonferenz am PC, Kundengespräch übers Handy oder Online-Schulung im Home-Office – wer dabei Notizen machen oder Unterlagen heraussuchen muss, braucht die Hände frei. Mit dem Hama Bluetooth-Headset haben Sie dank 10 m Reichweite und Multi-Device einen flexiblen Partner an Ihrer Seite.
Wireless Headset
Für mehr Bewegungsfreiheit: kabelloses Headset für einen aufgeräumten Arbeitsplatz ohne Kabelwirrwarr und freie Hände beim Gespräch
Multi-Device
1 Headset, 2 Geräte: Egal, ob PC, Laptop, Tablet oder Smartphone, mit dem Office-Headset verbinden Sie gleichzeitig bis zu zwei Geräte über Multipoint – sagen Sie Ade zum lästigen Umstecken
Lange Akkulaufzeit
Kein Gespräch mehr verpassen: dank 45 Stunden Akkulaufzeit bleiben Sie stets erreichbar
Keine Wartezeit
Gleichzeitig laden und telefonieren: bei leerem Akku einfach Kabel einstecken und das Business-Headset weiter nutzen – so funktioniert moderner Büro-Alltag
Wiederaufladbar
Nachhaltig und praktisch: statt lästigem Batteriewechsel einfach den Akku des kabellosen Kopfhörers über USB-C aufladen
Multifunktionstaste
Einfache Handhabung: Anruf- und Smartphonefunktionen steuern Sie über die Multifunktionstaste direkt an der Ohrmuschel des kabellosen Kopfhörers (z.B. Anrufe annehmen/tätigen/abweisen/Wahlwiederholung/Musik)
Voice-over-IP
Idealer Meeting-Partner: das Headset mit Mikrofon ermöglicht Voice-over-IP, z.B. Skype, Teams, Zoom, YouTube, Office Calls, Videokonferenzen und Co.
280° vertikal verstellbarer Mikrofonarm
Position einfach passend einstellen oder Seiten tauschen: der Mikrofonarm ist um 280° drehbar und somit für Rechts- und Linkshänder geeignet
Hoher Tragekomfort
Für extra lange Gespräche: On-Ear-Kopfhörer mit gepolsterten Ohrmuscheln und Kopfbügel für einen perfekten Sitz, auch wenn’s mal wieder länger dauert
USB-Ladekabel
Immer flexibel: extra langes Kabel für mehr Flexibilität und Bewegungsfreiheit und einen unkomplizierten Anschluss des kabellosen Headsets an PC oder Notebook
Ein-/Aus-Schalter
Energiesparen leicht gemacht: mit dem separaten Ein-/Ausschalter verbraucht das Bluetooth-Headset mit Mikrofon nur dann Strom, wenn Sie es brauchen
Wireless Headset
Für mehr Bewegungsfreiheit: kabelloses Headset für einen aufgeräumten Arbeitsplatz ohne Kabelwirrwarr und freie Hände beim Gespräch
Multi-Device
1 Headset, 2 Geräte: Egal, ob PC, Laptop, Tablet oder Smartphone, mit dem Office-Headset verbinden Sie gleichzeitig bis zu zwei Geräte über Multipoint – sagen Sie Ade zum lästigen Umstecken
Lange Akkulaufzeit
Kein Gespräch mehr verpassen: dank 45 Stunden Akkulaufzeit bleiben Sie stets erreichbar
Keine Wartezeit
Gleichzeitig laden und telefonieren: bei leerem Akku einfach Kabel einstecken und das Business-Headset weiter nutzen – so funktioniert moderner Büro-Alltag
Wiederaufladbar
Nachhaltig und praktisch: statt lästigem Batteriewechsel einfach den Akku des kabellosen Kopfhörers über USB-C aufladen
Multifunktionstaste
Einfache Handhabung: Anruf- und Smartphonefunktionen steuern Sie über die Multifunktionstaste direkt an der Ohrmuschel des kabellosen Kopfhörers (z.B. Anrufe annehmen/tätigen/abweisen/Wahlwiederholung/Musik)
Voice-over-IP
Idealer Meeting-Partner: das Headset mit Mikrofon ermöglicht Voice-over-IP, z.B. Skype, Teams, Zoom, YouTube, Office Calls, Videokonferenzen und Co.
280° vertikal verstellbarer Mikrofonarm
Position einfach passend einstellen oder Seiten tauschen: der Mikrofonarm ist um 280° drehbar und somit für Rechts- und Linkshänder geeignet
Hoher Tragekomfort
Für extra lange Gespräche: On-Ear-Kopfhörer mit gepolsterten Ohrmuscheln und Kopfbügel für einen perfekten Sitz, auch wenn’s mal wieder länger dauert
USB-Ladekabel
Immer flexibel: extra langes Kabel für mehr Flexibilität und Bewegungsfreiheit und einen unkomplizierten Anschluss des kabellosen Headsets an PC oder Notebook
Ein-/Aus-Schalter
Energiesparen leicht gemacht: mit dem separaten Ein-/Ausschalter verbraucht das Bluetooth-Headset mit Mikrofon nur dann Strom, wenn Sie es brauchen
- Bluetooth-Headset mit beweglichem Mikrofonarm für den komfortablen Einsatz im Business-Alltag in Büro und Home Office: freihändiges Telefonieren ohne Einschränkungen mit Steuerungsmöglichkeiten direkt am kabellosen Kopfhörer
- dank individuell verstellbarem Kopfbügel passt sich der Bluetooth-Kopfhörer Ihrer Kopfform perfekt an
- mit gerade einmal 145 g ist das Wireless-Headset ein echtes Leichtgewicht und bietet damit besonders hohen Tragekomfort
- geeignet z.B. für Videokonferenzen, Office Calls, E-Learning, Musik, Podcasts in Büro und Home Office
- Lautstärke direkt an der Ohrmuschel einstellen
- Mute-Taste am Mikrofonarm des Wireless-Headsets zur sofortigen Stummschaltung des Mikrofons
- freihändiges Telefonieren und Bewegungsfreiheit dank 10 m Reichweite
- 2 m langes Kabel für die Nutzung des Headsets während des Ladens
Weiterführende Links: "Hama BT700 Kopfhörer Kabellos Kopfband Anrufe/Musik USB Typ-C Bluetooth Schwarz (00139938)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | Hama GmbH & Co KG |
| Adresse: | Dresdner Str. 9, 86653 Monheim, Deutschland |
| E-Mail: | info.de@hama.com |
| Internet: | https://de.hama.com |
Leistungen
| Produkttyp | Kopfhörer |
| Tragestil | Kopfband |
| Empfohlene Nutzung | Anrufe/Musik |
| Headset-Typ | Binaural |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Kabellänge | 2 m |
| Abnehmbares Kabel | Ja |
| Einstellbares Kopfband | Ja |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Übertragungstechnik | Kabellos |
| USB Anschluss | Ja |
| USB-Anschlusstyp | USB Typ-C |
| Bluetooth | Ja |
| Bluetooth-Version | 5.2 |
| Kabellose Reichweite | 10 m |
Kopfhörer
| Position Kopfhörerlautsprecher | Ohraufliegend |
| Kopfhörerfrequenz | 20 - 20000 Hz |
| Impedanz | 32 Ohm |
Mikrofon
| Mikrofon-Typ | Boom |
| Mikrofon-Frequenz | 100 - 8000 Hz |
| Mikrofon-Eingangsimpedanz | 300000 Ohm |
| Mikrofon Stummschaltung | Ja |
Akku/Batterie
| Batteriebetrieben | Ja |
| Akku-/Batterietyp | Integrierte Batterie |
| Kontinuierliche Audiowiedergabezeit | 40 h |
| Gesprächszeit | 45 h |
| Akkuladezeit | 2,5 h |
| Aufladequelle | USB |
Systemanforderung
| Unterstützt Windows-Betriebssysteme | Windows 10, Windows 11 |
Gewicht und Abmessungen
| Gewicht | 145 g |
Lieferumfang
| Anzahl | 1 |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen