Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
Hama Alu Laptop-Ständer Silber 39,6 cm 15.6" (00126815)
- Artikelnummer: 951450
- Hersteller: Hama
- Herstellernummer: 00126815
- Zustand: Factory Sealed
951450
Stufenlose Höheneinstellung Stufenlos höhenverstellbar: der Notebook-Stand bringt den Laptop... mehr
Produktinformationen "Hama Alu Laptop-Ständer Silber 39,6 cm 15.6" (00126815)"
Stufenlose Höheneinstellung
Stufenlos höhenverstellbar: der Notebook-Stand bringt den Laptop auf die perfekte Arbeitshöhe, ideal im Büro und mobilen Arbeiten
Verstellbarer Neigungswinkel
Vertikaler Neigungswinkel flexibel einstellbar, ideal für ergonomisches Arbeiten am Laptop im Sitzen und Stehen
Standfunktion
Standfunktion für die bequeme Positionierung des Gerätes
Rutschfeste Gummipads
Rutschfeste Gummipads für eine stabile Position schützen gleichzeitig die Stellfläche vor Kratzern
Hochwertige Aluminiumoberfläche
Eleganz für den Schreibtisch: robuste und stilvolle Aluminiumoberfläche mit abgeschrägten Kanten im Hochglanzschliff
Stufenlos höhenverstellbar: der Notebook-Stand bringt den Laptop auf die perfekte Arbeitshöhe, ideal im Büro und mobilen Arbeiten
Verstellbarer Neigungswinkel
Vertikaler Neigungswinkel flexibel einstellbar, ideal für ergonomisches Arbeiten am Laptop im Sitzen und Stehen
Standfunktion
Standfunktion für die bequeme Positionierung des Gerätes
Rutschfeste Gummipads
Rutschfeste Gummipads für eine stabile Position schützen gleichzeitig die Stellfläche vor Kratzern
Hochwertige Aluminiumoberfläche
Eleganz für den Schreibtisch: robuste und stilvolle Aluminiumoberfläche mit abgeschrägten Kanten im Hochglanzschliff
- höhenverstellbarer Laptop-Stand mit individuell einstellbarem Neigungswinkel: hochwertige Tragearme ermöglichen eine komfortable Nutzung des Laptops auf dem Tisch oder am Arbeitsplatz
- flexibel einstellbare Höhe begünstigt ergonomische Haltung und Sitzposition durch individuelle Erhöhung des Laptops
- stufenlos neigbar: höherer Komfort durch beliebig einstellbaren Neigungswinkel
- rutschfeste Gummipads auf der Unterseite sorgen für sicheren Stand des Laptops auf dem Tisch
- zusätzliche Gummipads auf der Abrutschkante verhindern ein Zerkratzen und Verrutschen des Notebooks auf dem Stand selbst
- stabile Auflagefläche verhindert Überhitzung des Laptops auf dem Ständer, da Lüftungsschlitze nicht blockiert werden
- empfohlen für Laptops mit einer Displaygröße von max. 40 cm (15,6"): geeignet für 10", 11", 12", 13", 14", 15" und alle Zwischengrößen bis 15,6"
Weiterführende Links: "Hama Alu Laptop-Ständer Silber 39,6 cm 15.6" (00126815)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | Hama GmbH & Co KG |
| Adresse: | Dresdner Str. 9, 86653 Monheim, Deutschland |
| E-Mail: | info.de@hama.com |
| Internet: | https://de.hama.com |
Design
| Produkttyp | Laptop-Ständer |
| Produktfarbe | Silber |
| Material | Aluminium |
| Minimale Tabletbildschirm-Größenkompatibilität | 25,4 cm (10") |
| Maximale Notebook-Bildschirm-Größenkompatibilität | 39,6 cm (15.6") |
| Rutschfeste Oberfläche | Ja |
| Projektionsflächenkapazität | 254 - 396,2 mm (10 - 15.6") |
| Höchstgewichtskapazität | 5 kg |
| Neigungsverstellung | Ja |
Ergonomie
| Höhenverstellung | Ja |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 265 mm |
| Tiefe | 230 mm |
| Höhe | 55 mm |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen