Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
Hama 123900 Kartenleser USB 3.2 Gen 1 3.1 Gen 1 Schwarz, Silber (00123900)
22,67 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 7
Stück verfügbar - letztes Update 28.04 - 4:04
Uhr
- Artikelnummer: 950881
- Hersteller: Hama
- Herstellernummer: 123900
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 4047443200068
950881
- Kartenleser zum Auslesen und Beschreiben von SD - und microSD -Speicherkarten - ermöglicht... mehr
Produktinformationen "Hama 123900 Kartenleser USB 3.2 Gen 1 3.1 Gen 1 Schwarz, Silber (00123900)"
- Kartenleser zum Auslesen und Beschreiben von SD - und microSD -Speicherkarten
- ermöglicht schnelle Datenübertragung zwischen Karte und PC in Zusammenarbeit mit einer UHS-I -fähigen SD -/microSD -Karte
- Hot swapping ermöglicht den Datenaustausch direkt von Speicherkarte zu Speicherkarte
- LED -Funktionsanzeige gibt Auskunft über den Verbindungsstatus
- unterstützt USB -3.0-SuperSpeed 5 Gbps
- abwärtskompatibel zu USB 2.0 (480 Mbit/s) und USB 1.1 (12 Mbit/s)
- hochwertiges, stabiles Gehäuse
- ermöglicht schnelle Datenübertragung zwischen Karte und PC in Zusammenarbeit mit einer UHS-I -fähigen SD -/microSD -Karte
- Hot swapping ermöglicht den Datenaustausch direkt von Speicherkarte zu Speicherkarte
- LED -Funktionsanzeige gibt Auskunft über den Verbindungsstatus
- unterstützt USB -3.0-SuperSpeed 5 Gbps
- abwärtskompatibel zu USB 2.0 (480 Mbit/s) und USB 1.1 (12 Mbit/s)
- hochwertiges, stabiles Gehäuse
- MicroSD (TransFlash), MicroSDHC, MicroSDXC, MMC, SD, SDHC, SDXC
- USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
- Hot-Swap
- Schwarz, Silber
Weiterführende Links: "Hama 123900 Kartenleser USB 3.2 Gen 1 3.1 Gen 1 Schwarz, Silber (00123900)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | Hama GmbH & Co KG |
| Adresse: | Dresdner Str. 9, 86653 Monheim, Deutschland |
| E-Mail: | info.de@hama.com |
| Internet: | https://de.hama.com |
Leistungen
| Kompatible Speicherkarten | MicroSD (TransFlash), MicroSDHC, MicroSDXC, MMC, SD, SDHC, SDXC |
| Eingebaut | Nein |
| Produktfarbe | Schwarz, Silber |
| Hot-Swap | Ja |
| Plug & Play | Ja |
| LED-Anzeigen | Ja |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Schnittstelle | USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 68,1 mm |
| Tiefe | 22,7 mm |
| Höhe | 12 mm |
| Gewicht | 19 g |
Systemanforderung
| Unterstützt Windows-Betriebssysteme | Ja |
| Unterstützt Mac-Betriebssysteme | Ja |
Technische Details
| USB | Ja |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen