Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
Hama 00222239 Digitale Wetterstation Schwarz Akku (00222239)
- Artikelnummer: 951238
- Hersteller: Hama
- Herstellernummer: 00222239
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 4047443526809
951238
Wetterstation für digitale Anzeige von Temperatur, Luftfeuchtigkeit, Luftdruck, Wettervorhersage,... mehr
Produktinformationen "Hama 00222239 Digitale Wetterstation Schwarz Akku (00222239)"
Wetterstation für digitale Anzeige von Temperatur, Luftfeuchtigkeit, Luftdruck, Wettervorhersage, Uhrzeit, Datum und Wochentag
7-Symbole-Wettervorhersage
Anzeige der Wettervorhersage mit sieben Symbolen: sonnig, leicht bewölkt, bewölkt, regnerisch, starker Regen, Schneefall, starker Schneefall
Trendanzeige für Temperatur und Luftfeuchtigkeit
Trendanzeige für Temperatur und Luftfeuchtigkeit: ansteigend, beständig, fallend
Luftdruckanzeige
Barometeranzeige mit Luftdruck für genaues Beobachten von Wetterveränderungen
Frostalarm
Frostalarm wird bei -1 bis +1 °C aktiviert für rechtzeitiges Aufstehen zum Scheiben kratzen oder Schnee räumen
Sonnenaufgang und -untergang
Zeigt die Zeiten der Sonnenaufgänge und -untergänge für 176 Städte weltweit an
High-Contrast-VA-Display
Für jede Perspektive: Egal aus welchem Blickwinkel bietet das VA-Display immer die beste Ansicht mit hohem Kontrast
Komfortanzeige für Raumklima
Farbige Komfortanzeigen für Temperatur und Luftfeuchtigkeit zeigen an, ob das Raumklima ideal ist oder gelüftet oder befeuchtet werden muss
Mondphasen
Anzeige der Mondphasen zum jeweiligen Tag - von Neumond bis abnehmender Mond
DCF-Funkuhr
DCF-Funkuhr mit automatischer Zeitanpassung an die genaueste Uhr der Welt
DCF-Funksignal
Bei Nichtgebrauch kann das DCF-Funksignal komplett abgeschaltet werden
Zwei Weckzeiten
Zwei Weckzeiten programmierbar, praktisch wenn zwei Personen zu unterschiedlichen Zeiten aufstehen
Hintergrundbeleuchtung
Für bessere Lesbarkeit lässt sich die Hintergrundbeleuchtung im Dauerbetrieb über ein Netzteil steuern
FSC
FSC-zertifiziert: Papier, Pappe und Kartonage unserer Verpackung stammen aus nachhaltiger Waldbewirtschaftung – so gehen wir mit dem Rohstoff Holz ressourcenschonend um
7-Symbole-Wettervorhersage
Anzeige der Wettervorhersage mit sieben Symbolen: sonnig, leicht bewölkt, bewölkt, regnerisch, starker Regen, Schneefall, starker Schneefall
Trendanzeige für Temperatur und Luftfeuchtigkeit
Trendanzeige für Temperatur und Luftfeuchtigkeit: ansteigend, beständig, fallend
Luftdruckanzeige
Barometeranzeige mit Luftdruck für genaues Beobachten von Wetterveränderungen
Frostalarm
Frostalarm wird bei -1 bis +1 °C aktiviert für rechtzeitiges Aufstehen zum Scheiben kratzen oder Schnee räumen
Sonnenaufgang und -untergang
Zeigt die Zeiten der Sonnenaufgänge und -untergänge für 176 Städte weltweit an
High-Contrast-VA-Display
Für jede Perspektive: Egal aus welchem Blickwinkel bietet das VA-Display immer die beste Ansicht mit hohem Kontrast
Komfortanzeige für Raumklima
Farbige Komfortanzeigen für Temperatur und Luftfeuchtigkeit zeigen an, ob das Raumklima ideal ist oder gelüftet oder befeuchtet werden muss
Mondphasen
Anzeige der Mondphasen zum jeweiligen Tag - von Neumond bis abnehmender Mond
DCF-Funkuhr
DCF-Funkuhr mit automatischer Zeitanpassung an die genaueste Uhr der Welt
DCF-Funksignal
Bei Nichtgebrauch kann das DCF-Funksignal komplett abgeschaltet werden
Zwei Weckzeiten
Zwei Weckzeiten programmierbar, praktisch wenn zwei Personen zu unterschiedlichen Zeiten aufstehen
Hintergrundbeleuchtung
Für bessere Lesbarkeit lässt sich die Hintergrundbeleuchtung im Dauerbetrieb über ein Netzteil steuern
FSC
FSC-zertifiziert: Papier, Pappe und Kartonage unserer Verpackung stammen aus nachhaltiger Waldbewirtschaftung – so gehen wir mit dem Rohstoff Holz ressourcenschonend um
- Wetterstation für digitale Anzeige von Temperatur, Luftfeuchtigkeit, Luftdruck, Wettervorhersage, Uhrzeit, Datum und Wochentag
- Wetterstation in modernem, kompaktem Hochformat
- ansprechendes, farbenfrohes Display als Blickfang in jedem Raum
- einfache Bedienung über Fronttasten
- 5 Touch-Sensoren auf dem Display
- Display in 3 Helligkeitsstufen: aus/hell/heller (im Netzteil-Betrieb)
- Kontrollleuchte für Übertragung
- max. drei kabellose Außensensoren anschließbar
- Montagemöglichkeit an der Wand oder zum Aufstellen
Weiterführende Links: "Hama 00222239 Digitale Wetterstation Schwarz Akku (00222239)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | Hama GmbH & Co KG |
| Adresse: | Dresdner Str. 9, 86653 Monheim, Deutschland |
| E-Mail: | info.de@hama.com |
| Internet: | https://de.hama.com |
Merkmale
| Produktfarbe | Schwarz |
| Snooze Funktion | Ja |
| Messfunktionen | Innen-Hygrometer, Innen-Thermometer, Außen-Hygrometer, Außen-Thermometer |
| Messfunktionen Trenddisplay | Hygrometer, Thermometer |
| Uhrfunktion | Ja |
| Weckerfunktion | Ja |
| Wetterstation Extremum Daten | Hygrometer, Thermometer |
| Wetterbericht | Ja |
| Feuchtigkeitmessbereich (aussen) (H-H) | 20 - 95% |
| Feuchtigkeitsmessbereich (innen) (H-H) | 20 - 95% |
| Temperaturmessbereich (innen) (T-T) | 0 - 50 °C |
| Temperaturmessbereich (innen) (T-T) | 32 - 122 °F |
| Temperaturmessbereich (aussen) (T-T) | -20 - 60 °C |
| Wandmontage | Ja |
| DCF Radiouhr | Ja |
| Temperaturmesseinheit | F, °C |
| Mondphasen | Ja |
| Außensensoren Range | 50 m |
| Wecker | Ja |
| Uhr/Datum display | Ja |
Bildschirm
| Eingebautes Display | Ja |
Energie
| Energiequelle | Akku |
| Anzahl der Batterien (Sensor) | 2 |
| Akku-/Batterietyp | AA |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 110 mm |
| Tiefe | 25 mm |
| Höhe | 175 mm |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen