Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
Hama 00222232 Digitale Wetterstation Schwarz Akku (00222232)
- Artikelnummer: 951230
- Hersteller: Hama
- Herstellernummer: 00222232
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 4047443526205
951230
Für digitale Anzeige von Temperatur, Luftfeuchtigkeit, Uhrzeit, Wochentag, Datum DCF-Funkuhr... mehr
Produktinformationen "Hama 00222232 Digitale Wetterstation Schwarz Akku (00222232)"
Für digitale Anzeige von Temperatur, Luftfeuchtigkeit, Uhrzeit, Wochentag, Datum
DCF-Funkuhr
DCF-Funkuhr mit automatischer Zeitanpassung an die genaueste Uhr der Welt
Zwei Weckzeiten
Zwei Weckzeiten programmierbar, praktisch wenn zwei Personen zu unterschiedlichen Zeiten aufstehen
Zeitzoneneinstellung
Die Zeitzone lässt sich manuell einstellen, wenn sich die DCF-Zeit von der Zeitzone unterscheidet
FSC
FSC-zertifiziert: Papier, Pappe und Kartonage unserer Verpackung stammen aus nachhaltiger Waldbewirtschaftung – so gehen wir mit dem Rohstoff Holz ressourcenschonend um
DCF-Funkuhr
DCF-Funkuhr mit automatischer Zeitanpassung an die genaueste Uhr der Welt
Zwei Weckzeiten
Zwei Weckzeiten programmierbar, praktisch wenn zwei Personen zu unterschiedlichen Zeiten aufstehen
Zeitzoneneinstellung
Die Zeitzone lässt sich manuell einstellen, wenn sich die DCF-Zeit von der Zeitzone unterscheidet
FSC
FSC-zertifiziert: Papier, Pappe und Kartonage unserer Verpackung stammen aus nachhaltiger Waldbewirtschaftung – so gehen wir mit dem Rohstoff Holz ressourcenschonend um
- für digitale Anzeige von Temperatur, Luftfeuchtigkeit, Uhrzeit, Wochentag, Datum
- große, gut ablesbare Displayanzeige
Weiterführende Links: "Hama 00222232 Digitale Wetterstation Schwarz Akku (00222232)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | Hama GmbH & Co KG |
| Adresse: | Dresdner Str. 9, 86653 Monheim, Deutschland |
| E-Mail: | info.de@hama.com |
| Internet: | https://de.hama.com |
Merkmale
| Produktfarbe | Schwarz |
| Gehäusematerial | Kunststoff |
| Messfunktionen | Innen-Hygrometer, Innen-Thermometer |
| Messfunktionen Trenddisplay | Hygrometer, Thermometer |
| Uhrfunktion | Ja |
| Weckerfunktion | Ja |
| Wetterstation Extremum Daten | Hygrometer, Thermometer |
| Wetterbericht | Nein |
| Feuchtigkeitsmessbereich (innen) (H-H) | 20 - 90% |
| Temperaturmessbereich (innen) (T-T) | -10 - 50 °C |
| Wandmontage | Ja |
| DCF Radiouhr | Ja |
| Temperaturmesseinheit | °C |
| Uhr/Datum display | Ja |
Bildschirm
| Eingebautes Display | Ja |
Energie
| Energiequelle | Akku |
| Anzahl der Batterien (Sensor) | 2 |
| Akku-/Batterietyp | AA |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 216 mm |
| Tiefe | 27 mm |
| Höhe | 132 mm |
Verpackungsdaten
| Menge pro Packung | 1 Stück(e) |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen