Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
Hama 00222215 Wand- /Tischuhr Digitale Uhr Rechteck Schwarz (00222215)
- Artikelnummer: 951209
- Hersteller: Hama
- Herstellernummer: 00222215
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 4047443523327
951209
- DCF-Funkuhr mit automatischer Zeitanpassung an die genaueste Uhr der Welt - dank ausklappbarem... mehr
Produktinformationen "Hama 00222215 Wand- /Tischuhr Digitale Uhr Rechteck Schwarz (00222215)"
- DCF-Funkuhr mit automatischer Zeitanpassung an die genaueste Uhr der Welt
- dank ausklappbarem Standfuß auch als Tischuhr verwendbar
- die Zeitzone lässt sich manuell einstellen, wenn sich die DCF-Zeit von der der Zeitzone unterscheidet
- bei Nichtgebrauch kann das DCF-Funksignal komplett abgeschaltet werden
- Anzeige der Innentemperatur
- Anzeige der Luftfeuchtigkeit für innen
- Komfortanzeige zeigt den Zustand des Raumklimas in drei Symbolen: neutrales Gesicht, lachendes Gesicht und trauriges Gesicht
- Displayanzeige in Stunden und Minuten
- mit Aussparung zum Aufhängen an der Wand
Thermometer:
- umschaltbar zwischen Grad Celsius und Fahrenheit
Uhr-/Kalender-/Weckfunktion:
- Uhrzeit umschaltbar 12/24-h-Format
- Datumsanzeige (Tag, Monat)
- Wochentagsanzeige (5 Sprachen: Deutsch, Englisch, Französisch, Italienisch, Spanisch, Niederländisch, Dänisch)
- dank ausklappbarem Standfuß auch als Tischuhr verwendbar
- die Zeitzone lässt sich manuell einstellen, wenn sich die DCF-Zeit von der der Zeitzone unterscheidet
- bei Nichtgebrauch kann das DCF-Funksignal komplett abgeschaltet werden
- Anzeige der Innentemperatur
- Anzeige der Luftfeuchtigkeit für innen
- Komfortanzeige zeigt den Zustand des Raumklimas in drei Symbolen: neutrales Gesicht, lachendes Gesicht und trauriges Gesicht
- Displayanzeige in Stunden und Minuten
- mit Aussparung zum Aufhängen an der Wand
Thermometer:
- umschaltbar zwischen Grad Celsius und Fahrenheit
Uhr-/Kalender-/Weckfunktion:
- Uhrzeit umschaltbar 12/24-h-Format
- Datumsanzeige (Tag, Monat)
- Wochentagsanzeige (5 Sprachen: Deutsch, Englisch, Französisch, Italienisch, Spanisch, Niederländisch, Dänisch)
Weiterführende Links: "Hama 00222215 Wand- /Tischuhr Digitale Uhr Rechteck Schwarz (00222215)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | Hama GmbH & Co KG |
| Adresse: | Dresdner Str. 9, 86653 Monheim, Deutschland |
| E-Mail: | info.de@hama.com |
| Internet: | https://de.hama.com |
Merkmale
| Unterstützte Positionierung | Tisch |
| Typ | Digitale Uhr |
| Formfaktor | Rechteck |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Rahmenmaterial | Kunststoff |
| Temperatursensor | Ja |
| Temperaturmessbereich | -10 - 50 °C |
| Feuchtigkeitssensor | Ja |
| Luftfeuchtigkeitsmessbereich | 20 - 95% |
| Kalender | Ja |
| Thermometer | Ja |
| Hygrometer | Ja |
| Zielgruppe | Erwachsene |
Bildschirm
| Eingebautes Display | Ja |
| Anzahl der Bildschirme | 1 |
Energie
| Energiequelle | Akku |
| Akku-/Batterietyp | AA |
| Anzahl unterstützter Akkus/Batterien | 2 |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 248 mm |
| Tiefe | 30 mm |
| Höhe | 140 mm |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen