Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
Hama 00222025 Laptoptasche 41,1 cm 16.2" Rucksack Beige (00222025)
- Artikelnummer: 951099
- Hersteller: Hama
- Herstellernummer: 00222025
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 4047443517814
951099
100% recycelte Materialien Nachhaltig und ressourcenschonend: Sowohl Innen- als auch Außenstoff... mehr
Produktinformationen "Hama 00222025 Laptoptasche 41,1 cm 16.2" Rucksack Beige (00222025)"
100% recycelte Materialien
Nachhaltig und ressourcenschonend: Sowohl Innen- als auch Außenstoff bestehen zu 100 Prozent aus recyceltem PET – gut für Sie und gut für die Umwelt
Viel Stauraum
Uni, Business, Reise: Der Laptop-Rucksack mit separatem Laptopfach überzeugt mit viel Platz im großen Hauptfach und vielen extra Fächern
Rucksack mit Laptopfach
Dickes Polster: Das extra Laptopfach auf der Rucksackrückseite ist von allen Seiten gepolstert
Organizerstruktur im Laptopfach
Strukturiert durchdacht: Das Organizerfach bietet Platz für Stifte, USB-Sticks, Speicherkarten und Co, aber auch für persönliche Dinge wie Schlüssel, Taschentücher und Lipgloss
Geräumige Vordertasche
Geräumige Vordertasche für weiteres Zubehör oder persönliche Dinge
Trolleyband
Trolleyband zur komfortablen Anbringung an einen Trolleygriff
100% recyceltes Polyester
Sowohl Innen- als auch Außenstoff bestehen zu 100 Prozent aus recyceltem Polyester
Flexibles Volumen
Ob viel oder wenig Inhalt: Der flexible Rolltop-Verschluss passt sich variabel dem Volumen an – und davon gibt es viel im großen Hauptfach: aufgerollt 29 l und komplett eingerollt 21 l
Tabletfach
Zusätzliches Tabletfach für Tablets bis 32,77 cm (12,9") im Laptopfach
Klettband
Klettband zum Fixieren des Laptops
Gepolsterte, verstellbare Schultergurte
Für unterwegs gemacht: gepolsterte, atmungsaktive Schultergurte komfortabel auf die Rückenlänge einstellen
Nachhaltig und ressourcenschonend: Sowohl Innen- als auch Außenstoff bestehen zu 100 Prozent aus recyceltem PET – gut für Sie und gut für die Umwelt
Viel Stauraum
Uni, Business, Reise: Der Laptop-Rucksack mit separatem Laptopfach überzeugt mit viel Platz im großen Hauptfach und vielen extra Fächern
Rucksack mit Laptopfach
Dickes Polster: Das extra Laptopfach auf der Rucksackrückseite ist von allen Seiten gepolstert
Organizerstruktur im Laptopfach
Strukturiert durchdacht: Das Organizerfach bietet Platz für Stifte, USB-Sticks, Speicherkarten und Co, aber auch für persönliche Dinge wie Schlüssel, Taschentücher und Lipgloss
Geräumige Vordertasche
Geräumige Vordertasche für weiteres Zubehör oder persönliche Dinge
Trolleyband
Trolleyband zur komfortablen Anbringung an einen Trolleygriff
100% recyceltes Polyester
Sowohl Innen- als auch Außenstoff bestehen zu 100 Prozent aus recyceltem Polyester
Flexibles Volumen
Ob viel oder wenig Inhalt: Der flexible Rolltop-Verschluss passt sich variabel dem Volumen an – und davon gibt es viel im großen Hauptfach: aufgerollt 29 l und komplett eingerollt 21 l
Tabletfach
Zusätzliches Tabletfach für Tablets bis 32,77 cm (12,9") im Laptopfach
Klettband
Klettband zum Fixieren des Laptops
Gepolsterte, verstellbare Schultergurte
Für unterwegs gemacht: gepolsterte, atmungsaktive Schultergurte komfortabel auf die Rückenlänge einstellen
- Rucksack 41,1 cm (16.2") Beige
- Recyceltes Polyester
- Markenkompatibilität: Universal
- Tablet-Fach
- Seitentasche
- Tragegriff(e)
- 500 g
Weiterführende Links: "Hama 00222025 Laptoptasche 41,1 cm 16.2" Rucksack Beige (00222025)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | Hama GmbH & Co KG |
| Adresse: | Dresdner Str. 9, 86653 Monheim, Deutschland |
| E-Mail: | info.de@hama.com |
| Internet: | https://de.hama.com |
Merkmale
| Maximale Bildschirmgröße | 41,1 cm (16.2") |
| Etui-Typ | Rucksack |
| Material | Recyceltes Polyester |
| Produkthauptfarbe | Beige |
| Tablet-Fach | Ja |
| Markenkompatibilität | Universal |
| Außentaschen | Seitentasche |
| Tragegriff(e) | Ja |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 440 mm |
| Tiefe | 80 mm |
| Höhe | 430 mm |
| Gewicht | 500 g |
| Volumen (l) | 29 l |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen