Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
Hama 00222023 Laptoptasche 41,1 cm 16.2" Rucksack Schwarz, Braun (00222023)
- Artikelnummer: 951098
- Hersteller: Hama
- Herstellernummer: 00222023
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 4047443517791
951098
Hama 00222023. Etui-Typ: Rucksack, Maximale Bildschirmgröße: 41,1 cm (16.2"), Tragegriff(e),... mehr
Produktinformationen "Hama 00222023 Laptoptasche 41,1 cm 16.2" Rucksack Schwarz, Braun (00222023)"
Hama 00222023. Etui-Typ: Rucksack, Maximale Bildschirmgröße: 41,1 cm (16.2"), Tragegriff(e), Schultergurt. Gewicht: 500 g. Oberflächenfärbung: Einfarbig
- ressourcenschonende Herstellung aus recycelten PET-Materialien, die zu Garn verarbeitet werden
- sowohl Innen- als auch Außenstoff bestehen zu 100 Prozent aus recyceltem Polyester
- Uni, Business, Reise: Der Laptop-Rucksack mit separatem Laptopfach überzeugt mit viel Platz im großen Hauptfach und vielen extra Fächern
- ob viel oder wenig Inhalt: Der flexible Rolltop-Verschluss passt sich variabel dem Volumen an – und davon gibt es viel im großen Hauptfach:
- aufgerollt 29 l und komplett eingerollt 21 l
- dickes Polster: Das extra Laptopfach auf der Rucksackrückseite ist von allen Seiten gepolstert
- zusätzliches Tabletfach für Tablets bis 32,77 cm (12,9") im Laptopfach
- strukturiert durchdacht: Das Organizerfach bietet Platz für Stifte, USB-Sticks, Speicherkarten und Co, aber auch für persönliche Dinge wie Schlüssel
- Taschentücher und Lipgloss
- Klettband zum Fixieren des Laptops
- geräumige Vordertaschen für weiteres Zubehör oder persönliche Dinge
- für unterwegs gemacht: gepolsterte, atmungsaktive Schultergurte komfortabel auf die Rückenlänge einstellen
- Trolleyband zur komfortablen Anbringung an einen Trolleygriff
- große Fächervielfalt, wo alles seinen Platz findet und man stets den Überblick über den Inhalt behält
- großes Hauptfach mit maximal 29 Litern Volumen und separatem Reißverschlussfach
- extra Laptopfach mit Organizer für Laptops mit max. 16,2" und integriertem Tabletfach bis 12,9"
- Vorderfach mit Reißverschluss, zwei Seitentaschen, davon eine mit Volumenerweiterung – ideal für Trinkflaschen
- funktionales Design mit Kunstlederakzenten
- robuster und stabiler G-Haken-Verschluss aus Metall, mit dem sich das Rolltop schnell verschließen und wieder öffnen lässt
- praktischer Handgriff
Weiterführende Links: "Hama 00222023 Laptoptasche 41,1 cm 16.2" Rucksack Schwarz, Braun (00222023)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | Hama GmbH & Co KG |
| Adresse: | Dresdner Str. 9, 86653 Monheim, Deutschland |
| E-Mail: | info.de@hama.com |
| Internet: | https://de.hama.com |
Merkmale
| Oberflächenfärbung | Einfarbig |
| Maximale Bildschirmgröße | 41,1 cm (16.2") |
| Etui-Typ | Rucksack |
| Material | Polyethylenterephthalat |
| Produkthauptfarbe | Schwarz, Braun |
| Integrierte/s Fach/Fächer | Ja |
| Tablet-Fach | Ja |
| Markenkompatibilität | Universal |
| Fronttasche | Ja |
| Außentaschen | Seitentasche |
| Tragegriff(e) | Ja |
| Schultergurt | Ja |
| Aus recycelten Materialien hergestellt | Ja |
| Recycelte Materialien | Polyethylenterephthalat |
| Verschlussart | Reißverschluss |
| Anzahl | 1 |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 440 mm |
| Tiefe | 80 mm |
| Höhe | 430 mm |
| Gewicht | 500 g |
| Abmessungen der Notebookfächer (B x T x H) | 420 x 60 x 410 mm |
| Volumen (l) | 21 l |
| Erweitertes Volumen | 29 l |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen