Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
Hama 00200103 laptop-dockingstation & portreplikator USB 3.2 Gen 1 3.1 Gen 1 Type-C Grau (00200103)
59,20 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 3
Stück verfügbar - letztes Update 29.04 - 4:04
Uhr
- Artikelnummer: 951161
- Hersteller: Hama
- Herstellernummer: 00200103
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 4047443436757
951161
- USB-C-Hub mit 9 Anschlüssen, wenn am PC, Notebook, MacBook, Tablet Steckplätze fehlen (bzw.... mehr
Produktinformationen "Hama 00200103 laptop-dockingstation & portreplikator USB 3.2 Gen 1 3.1 Gen 1 Type-C Grau (00200103)"
- USB-C-Hub mit 9 Anschlüssen, wenn am PC, Notebook, MacBook, Tablet Steckplätze fehlen (bzw. erweitert werden sollen) oder über einen Stecker mehrere Geräte zentral verbunden/getrennt werden sollen
- abnehmbare Standfüße für einen platzsparenden Betrieb oder Transport
- gummierte Standfüße für einen sicheren Stand ohne Rutschen
- Plug & Play, keine manuelle Software-/Treiberinstallation erforderlich
- kompatibel mit Thunderbolt-3/4 (Blitz-Symbol)
- Stromversorgung erfolgt über USB
Anschlüsse:
- 4x USB-A: für z.B. externe Festplatte, USB-Stick, Maus, Tastatur, Drucker
- 1x USB-C Power: für z.B. PD-Ladegerät, PD-Netzteil, PD-Power-Pack
- 1x HDMI™: zum Verbinden mit z.B. Monitor, TV, Beamer
- 1x LAN/Ethernet: für z.B. kabelgebundene Internet- Netzwerkverbindungen
- 1x SD-Kartenleser: für z.B. SD, SDHC, SDXC Speicherkarten
- 1x microSD-Kartenleser: für z.B. microSD, microSDHC, microSDXC Speicherkarten
- abnehmbare Standfüße für einen platzsparenden Betrieb oder Transport
- gummierte Standfüße für einen sicheren Stand ohne Rutschen
- Plug & Play, keine manuelle Software-/Treiberinstallation erforderlich
- kompatibel mit Thunderbolt-3/4 (Blitz-Symbol)
- Stromversorgung erfolgt über USB
Anschlüsse:
- 4x USB-A: für z.B. externe Festplatte, USB-Stick, Maus, Tastatur, Drucker
- 1x USB-C Power: für z.B. PD-Ladegerät, PD-Netzteil, PD-Power-Pack
- 1x HDMI™: zum Verbinden mit z.B. Monitor, TV, Beamer
- 1x LAN/Ethernet: für z.B. kabelgebundene Internet- Netzwerkverbindungen
- 1x SD-Kartenleser: für z.B. SD, SDHC, SDXC Speicherkarten
- 1x microSD-Kartenleser: für z.B. microSD, microSDHC, microSDXC Speicherkarten
- Super-Speed-Datenübertragung von bis zu 5 Gbit/s
- USB-C-Buchse unterstützt USB-Power-Delivery (USB PD) und ermöglicht dadurch das Laden über ein USB-C-Netzteil
- Für perfekte, hochauflösende Ultra-HD-Kino-Qualität 4096 x 2160 (4K) Bildpunkte
- Gigabit-Ethernet-Datenübertragung von bis zu 1 Gbit/s
- SD- und microSD-Kartenleser unterstützt Speicherkarten bis zu 2 TB
- Hochwertiges und robustes Aluminiumgehäuse in edler Optik
- Großer Buchsenabstand ermöglicht das problemlose Anstecken von breiten USB-Steckern/ -Dongles
- Optimierter Knickschutz durch flexible Materialien verhindert Kabelbruch
- Hochwertige Materialien und Verarbeitung gewährleisten eine exzellente Übertragungsqualität
Weiterführende Links: "Hama 00200103 laptop-dockingstation & portreplikator USB 3.2 Gen 1 3.1 Gen 1 Type-C Grau (00200103)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | Hama GmbH & Co KG |
| Adresse: | Dresdner Str. 9, 86653 Monheim, Deutschland |
| E-Mail: | info.de@hama.com |
| Internet: | https://de.hama.com |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Hostschnittstelle | USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-C |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A | 4 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C | 1 |
| USB Power Delivery | Ja |
| USB-Stromversorgung bis zu | 60 W |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 1 |
Netzwerk
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) | 1 |
| Ethernet LAN Datentransferraten | 10,100,1000 Mbit/s |
Leistungen
| Integrierter Kartenleser | Ja |
| Kompatible Speicherkarten | MicroSD (TransFlash), MicroSDHC, MicroSDXC, SD, SDHC, SDXC |
| HD-Typ | 4K Ultra HD |
| Produktfarbe | Grau |
| Hub-Schnittstellen | HDMI, RJ-45, USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-A, USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-C |
| Plug & Play | Ja |
| Gehäusematerial | Aluminium |
Energie
| Netzteiltyp | USB |
Software
| Unterstützt Windows-Betriebssysteme | Windows 10, Windows 7, Windows 8 |
| Unterstützt Mac-Betriebssysteme | Mac OS X 10.10 Yosemite, Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 10.15.3 Catalina, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks, Mac OS X 11.0 Big Sur |
Verpackungsdaten
| Menge pro Packung | 1 Stück(e) |
Lieferumfang
| Mitgelieferte Kabel | USB Typ-C |
| Betriebsanleitung | Ja |
| Verpackungsinhalt | 2 bases |
Sonstige Funktionen
| Kabellänge | 0,2 m |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen