Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
Hama 00182699 Maus Büro rechts RF Wireless Optisch 1400 DPI (00182699)
34,94 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 101
Stück verfügbar - letztes Update 29.04 - 4:04
Uhr
- Artikelnummer: 951251
- Hersteller: Hama
- Herstellernummer: 182699
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 5715063504345
951251
Hama 00182699. Formfaktor: rechts. Bewegungerfassungs Technologie: Optisch, Geräteschnittstelle:... mehr
Produktinformationen "Hama 00182699 Maus Büro rechts RF Wireless Optisch 1400 DPI (00182699)"
Hama 00182699. Formfaktor: rechts. Bewegungerfassungs Technologie: Optisch, Geräteschnittstelle: RF Wireless, Bewegung Auflösung: 1400 DPI, Tastentyp: Gedrückte Tasten, Knopfanzahl: 6, Scroll Typ: Tasten. Produktfarbe: Schwarz
Muskelentlastung für konstanten Blutfluss
- Vertikale Ausführung der Maus beugt Überbeanspruchung und Schmerzen in Schulter und Handgelenk vor
- Dpi-Schalter zum Verändern der Zeigergeschwindigkeit
- Hochauflösender optischer Sensor sorgt für eine genaue und fließende Mauszeigersteuerung
- Browser-Tasten unterstützen die Vor-/Zurück-Funktion des Internet-Browsers zum einfachen Navigieren
- Gummierte Oberfläche sorgt für verbesserte Griffigkeit und Komfort
- Verstaubarer USB-Empfänger kann platzsparend im Mausgehäuse transportiert werden
- Separater Ein-/Ausschalter ermöglicht eine energiesparende Benutzung der Maus
Für ein entspanntes und schmerzfreies Arbeiten an PC und Notebook
Sieben bis neun Stunden pro Tag verbringt der Deutsche durchschnittlich am Arbeitsplatz oder im Home Office. Umso wichtiger, dass der Schreibtisch im Büro, aber auch zu Hause, für die Erhaltung und Verbesserung der Gesundheit ergonomisch gestaltet ist. Gerade die Maushand wird täglich sehr stark belastet.Ergonomisch geformt
Natürliche Handgelenksstellung und BewegungMuskelentlastung für konstanten Blutfluss
Weiterführende Links: "Hama 00182699 Maus Büro rechts RF Wireless Optisch 1400 DPI (00182699)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | Hama GmbH & Co KG |
| Adresse: | Dresdner Str. 9, 86653 Monheim, Deutschland |
| E-Mail: | info.de@hama.com |
| Internet: | https://de.hama.com |
Maus
| Anzahl der Scroll-Rollen | 1 |
| Scroll-Richtungen | Senkrecht |
| Zweck | Büro |
| Geräteschnittstelle | RF Wireless |
| Bewegungerfassungs Technologie | Optisch |
| Bewegung Auflösung | 1400 DPI |
| Tastentyp | Gedrückte Tasten |
| Scroll Typ | Tasten |
| Knopfanzahl | 6 |
| Empfohlene Nutzung | Universal |
| Anpassbare Bewegungsauflösung | Ja |
| Anzahl der Bewegungsauflösungsmodi | 3 |
Design
| Formfaktor | rechts |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Oberflächenfärbung | Einfarbig |
Ergonomie
| Plug & Play | Ja |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 86 mm |
| Tiefe | 115 mm |
| Höhe | 71 mm |
Verpackungsdaten
| Menge pro Packung | 1 Stück(e) |
Lieferumfang
| Benutzerhandbuch | Ja |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen