Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
Hama 00176651 Sicherheitskamera IP-Sicherheitskamera Drinnen 1920 x 1080 Pixel Tisch/Bank (00176651)
- Artikelnummer: 951078
- Hersteller: Hama
- Herstellernummer: 00176651
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 4047443517326
951078
Es schleicht jemand in Ihrem Keller herum, doch Sie wissen nichts davon? Zeit für eine... mehr
Produktinformationen "Hama 00176651 Sicherheitskamera IP-Sicherheitskamera Drinnen 1920 x 1080 Pixel Tisch/Bank (00176651)"
Es schleicht jemand in Ihrem Keller herum, doch Sie wissen nichts davon? Zeit für eine WiFi-Kamera: Digitale Überwachung und Kontrolle für Ihr Zuhause - ob Sie zu Hause oder unterwegs sind. Die App benachrichtigt Sie bei Bewegungen und Geräuschen, so können Sie rechtzeitig eingreifen.
Aufnahmen in Full HD 1080p
Gestochen scharfe Aufnahmen: Wer sich auch immer vor der Überwachungskamera tummelt – mit den Aufnahmen in Full HD 1080p erkennen Sie alles und jeden
Komfortable Sprachsteuerung
Ob Amazon Alexa, Google Assistant oder Apple Siri: Per Sprachsteuerung das Live-Bild der WLAN-Kamera einfach auf Geräten mit Bildschirm anzeigen lassen
Leichte Bedienung per App von überall
Ob Sofa oder Strandliege: Mit der Hama Smart Home-App und der WLAN-Überwachungskamera haben Sie von überall und jederzeit die Kontrolle über Ihre Innenbereiche
Infrarot-Nachtsicht
Detaillierte Aufnahmen im Dunkeln: In der Nacht können Sie sich dank Infrarot-Nachtsicht ebenfalls auf die Kameraüberwachung verlassen
Bewegungserkennung mit PIR-Bewegungsmelder
WLAN-Überwachungskamera reagiert auf Bewegungen: Registriert die Kamera eine Bewegung, können Sie sich per Push-Benachrichtigung informieren, automatisch eine Aufzeichnung starten oder z.B. eine WLAN-Lampe einschalten
2-Wege-Audio
Kommunikation von überall: Mikrofon und Lautsprecher ermöglichen wie bei einer Gegensprechanlage den Kontakt über die WLAN-Kamera und das Smartphone oder Tablet
Micro-SD-Kartenslot
Mehr lokaler Speicher komplett ohne Cloud mit MicroSD-Kartenslot: Speicherkarten bis zu 128 GB bieten ausreichend Platz für umfangreiche Videoaufnahmen, damit kein Aufnahmematerial verloren geht
Beliebig erweiterbar mit anderen Smart-Home-Produkten
Schritt für Schritt zum Smart Home: Mit der Hama Smart Home-App können Sie Ihr smartes Zuhause um beliebig viele Hama Smart-Home-Produkte erweitern und vernetzen, z.B. per Bewegungsmelder smarte LED-Lampen und -Leuchten schalten
Smart Home ohne Gateway
Unsere Überwachungskamera funktioniert ganz ohne Gateway (Hub): Sie benötigen kein zusätzliches Gerät und sparen Zusatzkosten, da die Kamera eine Wifi-Direktverbindung zum Router herstellt
Aufnahmen in Full HD 1080p
Gestochen scharfe Aufnahmen: Wer sich auch immer vor der Überwachungskamera tummelt – mit den Aufnahmen in Full HD 1080p erkennen Sie alles und jeden
Komfortable Sprachsteuerung
Ob Amazon Alexa, Google Assistant oder Apple Siri: Per Sprachsteuerung das Live-Bild der WLAN-Kamera einfach auf Geräten mit Bildschirm anzeigen lassen
Leichte Bedienung per App von überall
Ob Sofa oder Strandliege: Mit der Hama Smart Home-App und der WLAN-Überwachungskamera haben Sie von überall und jederzeit die Kontrolle über Ihre Innenbereiche
Infrarot-Nachtsicht
Detaillierte Aufnahmen im Dunkeln: In der Nacht können Sie sich dank Infrarot-Nachtsicht ebenfalls auf die Kameraüberwachung verlassen
Bewegungserkennung mit PIR-Bewegungsmelder
WLAN-Überwachungskamera reagiert auf Bewegungen: Registriert die Kamera eine Bewegung, können Sie sich per Push-Benachrichtigung informieren, automatisch eine Aufzeichnung starten oder z.B. eine WLAN-Lampe einschalten
2-Wege-Audio
Kommunikation von überall: Mikrofon und Lautsprecher ermöglichen wie bei einer Gegensprechanlage den Kontakt über die WLAN-Kamera und das Smartphone oder Tablet
Micro-SD-Kartenslot
Mehr lokaler Speicher komplett ohne Cloud mit MicroSD-Kartenslot: Speicherkarten bis zu 128 GB bieten ausreichend Platz für umfangreiche Videoaufnahmen, damit kein Aufnahmematerial verloren geht
Beliebig erweiterbar mit anderen Smart-Home-Produkten
Schritt für Schritt zum Smart Home: Mit der Hama Smart Home-App können Sie Ihr smartes Zuhause um beliebig viele Hama Smart-Home-Produkte erweitern und vernetzen, z.B. per Bewegungsmelder smarte LED-Lampen und -Leuchten schalten
Smart Home ohne Gateway
Unsere Überwachungskamera funktioniert ganz ohne Gateway (Hub): Sie benötigen kein zusätzliches Gerät und sparen Zusatzkosten, da die Kamera eine Wifi-Direktverbindung zum Router herstellt
- WiFi-Kamera mit Bewegungserkennung, Nachtsicht und Zwei-Wege-Audio (Hören und Sprechen) zur Überwachung sensibler Bereiche im Innenbereich oder als Baby-Monitor einsetzbar, Sicherheit per App Tag und Nacht
- zur Einbindung ins eigene WiFi-Netzwerk über die kostenlose Hama Smart Home-App
- zur mobilen Überwachung von Heim, Haustieren, Babys usw
- Bewegungserkennung: Kamera zeichnet bei erkannter Bewegung automatisch auf und sendet optional eine Pushbenachrichtigung auf das Smartphone
- Audioerkennung mit 2-stufig einstellbarer Empfindlichkeit (High/Low): Kamera zeichnet bei Ton nicht auf, sendet aber optional eine Pushbenachrichtigung auf das Smartphone
- von unterwegs über die App steuerbar
- mit eingebautem Mikrofon und Lautsprecher, erlaubt die Kommunikation mit Familie, Baby und Haustier, ideal auch für pflegebedürftige Menschen
- multi-user-fähig, mehrere Benutzer können gleichzeitig auf die Kamera zugreifen
- funktioniert ohne Gateway/Bridge
- mit MicroSD-Kartenslot für Speicherkarten bis zu 128 GB: geeignet für umfangreiche Videoaufnahmen
- Echtzeitvideo über die Hama Smart Home-App
- Videospeicherung über Cloud möglich (kostenpflichtig)
- kompatibel mit Amazon Echo Show und Google Nest Hub
- Spannungsversorgung über eine Micro-USB-Buchse
- für den Einsatz in Innenräumen
- Klebemontage mittels beiliegendem Klebepad auf glatten Oberflächen möglich
Weiterführende Links: "Hama 00176651 Sicherheitskamera IP-Sicherheitskamera Drinnen 1920 x 1080 Pixel Tisch/Bank (00176651)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | Hama GmbH & Co KG |
| Adresse: | Dresdner Str. 9, 86653 Monheim, Deutschland |
| E-Mail: | info.de@hama.com |
| Internet: | https://de.hama.com |
Leistungen
| Typ | IP-Sicherheitskamera |
| Unterstützte Positionierung | Drinnen |
| Übertragungstechnik | Kabellos |
Design
| Befestigungstyp | Tisch/Bank |
| Produktfarbe | Schwarz |
Nachtsicht
| Nachtsicht | Ja |
| LED Typ | IR |
Video
| Maximale Auflösung | 1920 x 1080 Pixel |
| Unterstützte Video-Modi | 1080p |
| Bis zu 30 Frames pro Sekunde | 15 fps |
Audio
| Eingebaute Lautsprecher | Ja |
| Eingebautes Mikrofon | Ja |
Netzwerk
| Ethernet/LAN | Nein |
| WLAN | Ja |
| Bluetooth | Nein |
Speichermedium
| Eingebaute HDD | Nein |
| Integrierter Kartenleser | Ja |
| Kompatible Speicherkarten | MicroSD (TransFlash) |
| Max. Speicherkartengröße | 128 GB |
Anschlüsse und Schnittstellen
| USB Anschluss | Ja |
Sicherheit
| Bewegungssensor | Ja |
| Bewegungssensortechnologie | Passiver Infrarot-Sensor (PIR) |
Energie
| Energiequelle | USB |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 55 mm |
| Tiefe | 55 mm |
| Höhe | 105 mm |
Lieferumfang
| Anzahl der Kameras | 1 |
| Mitgelieferte Kabel | USB |
| Montageset | Ja |
| Betriebsanleitung | Ja |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen