Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
Hama 00176645 Sicherheitskamera Patrone Form Draußen 1920 x 1080 Pixel (00176645)
- Artikelnummer: 951113
- Hersteller: Hama
- Herstellernummer: 00176645
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 4047443514967
951113
Mit der Überwachungskamera haben Sie von Ihrem Grundstück über die Garage bis zum Pferdestall... mehr
Produktinformationen "Hama 00176645 Sicherheitskamera Patrone Form Draußen 1920 x 1080 Pixel (00176645)"
Mit der Überwachungskamera haben Sie von Ihrem Grundstück über die Garage bis zum Pferdestall alles im Blick - und zwar in gestochen scharfer Full-HD-Qualität. Über das Smartphone überwachen Sie dank Bewegungsmelder, Live-Ansicht und Nachtsicht Haus und Hof - für ein sicheres Zuhause.
Bewegungserkennung
WLAN-Überwachungskamera reagiert auf Bewegungen: Registriert die Kamera eine Bewegung, können Sie sich per Push-Benachrichtigung informieren oder automatisch eine Aufzeichnung starten lassen
Infrarot-Nachtsicht
Detaillierte Aufnahmen im Dunkeln: In der Nacht können Sie sich dank Infrarot-Nachtsicht ebenfalls auf die Kameraüberwachung verlassen
2-Wege-Audio
Kommunikation von überall: Mikrofon und Lautsprecher ermöglichen wie bei einer Gegensprechanlage den Kontakt über die WLAN-Kamera und das Smartphone oder Tablet
Aufnahmen in Full HD 1080p
Gestochen scharfe Aufnahmen: Wer auch immer über Ihr Grundstück schleicht – mit den Aufnahmen der Außenkamera in Full HD 1080p erkennen Sie alles und jeden
Micro-SD-Kartenslot
Mehr lokaler Speicher komplett ohne Cloud mit MicroSD-Kartenslot: Speicherkarten bis zu 128 GB bieten ausreichend Platz für umfangreiche Videoaufnahmen, damit kein Aufnahmematerial verloren geht
Leichte Bedienung per App von überall
Ob Sofa oder Strandliege: Mit der Hama Smart Home-App und der WLAN-Kamera haben Sie von überall und jederzeit die Kontrolle über Grundstück, Garten und Haustür
Komfortable Sprachsteuerung
Ob Amazon Alexa, Google Assistant oder Apple Siri: Per Sprachsteuerung das Live-Bild der WLAN-Außenkamera einfach auf Geräten mit Bildschirm anzeigen lassen
Smart Home ohne Gateway
Unsere Überwachungskamera funktioniert ganz ohne Gateway (Hub): Sie benötigen kein zusätzliches Gerät und sparen Zusatzkosten, da die Kamera eine Wifi-Direktverbindung zum Router herstellt
Beliebig erweiterbar mit anderen Smart-Home-Produkten
Schritt für Schritt zum Smart Home: Mit der Hama Smart Home-App können Sie Ihr smartes Zuhause um beliebig viele Hama Smart-Home-Produkte erweitern und vernetzen
Bewegungserkennung
WLAN-Überwachungskamera reagiert auf Bewegungen: Registriert die Kamera eine Bewegung, können Sie sich per Push-Benachrichtigung informieren oder automatisch eine Aufzeichnung starten lassen
Infrarot-Nachtsicht
Detaillierte Aufnahmen im Dunkeln: In der Nacht können Sie sich dank Infrarot-Nachtsicht ebenfalls auf die Kameraüberwachung verlassen
2-Wege-Audio
Kommunikation von überall: Mikrofon und Lautsprecher ermöglichen wie bei einer Gegensprechanlage den Kontakt über die WLAN-Kamera und das Smartphone oder Tablet
Aufnahmen in Full HD 1080p
Gestochen scharfe Aufnahmen: Wer auch immer über Ihr Grundstück schleicht – mit den Aufnahmen der Außenkamera in Full HD 1080p erkennen Sie alles und jeden
Micro-SD-Kartenslot
Mehr lokaler Speicher komplett ohne Cloud mit MicroSD-Kartenslot: Speicherkarten bis zu 128 GB bieten ausreichend Platz für umfangreiche Videoaufnahmen, damit kein Aufnahmematerial verloren geht
Leichte Bedienung per App von überall
Ob Sofa oder Strandliege: Mit der Hama Smart Home-App und der WLAN-Kamera haben Sie von überall und jederzeit die Kontrolle über Grundstück, Garten und Haustür
Komfortable Sprachsteuerung
Ob Amazon Alexa, Google Assistant oder Apple Siri: Per Sprachsteuerung das Live-Bild der WLAN-Außenkamera einfach auf Geräten mit Bildschirm anzeigen lassen
Smart Home ohne Gateway
Unsere Überwachungskamera funktioniert ganz ohne Gateway (Hub): Sie benötigen kein zusätzliches Gerät und sparen Zusatzkosten, da die Kamera eine Wifi-Direktverbindung zum Router herstellt
Beliebig erweiterbar mit anderen Smart-Home-Produkten
Schritt für Schritt zum Smart Home: Mit der Hama Smart Home-App können Sie Ihr smartes Zuhause um beliebig viele Hama Smart-Home-Produkte erweitern und vernetzen
- mit der Überwachungskamera per App- und Sprachsteuerung Außenbereiche wie Haus, Hof, Garten, Terrasse, Garage überwachen und mit Alarmszenarien z.B. in Kombination mit anderen Smart-Home-Produkten ein sicheres und komfortables Zuhause schaffen
- einfache Installation ins eigene WiFi-Netzwerk: Da kein Hub benötigt wird, haben Sie Ihre Geräte innerhalb weniger Minuten eingerichtet
- hohe Kompatibilität: funktioniert mit Amazon Alexa, Google Assistant, Amazon Echo Show und Google Nest Hub, iOS und Android, zudem lassen sich alle mit Alexa- und Google-Assistant-kompatiblen Smart-Home-Produkte anderer Hersteller verknüpfen
- der perfekte Start: Die WLAN-Überwachungskamera eignet sich ideal, um Wohnung oder Haus intelligent nachzurüsten
- Live-Ansicht: Per Echtzeitvideo beobachten, was rund ums Haus oder im Garten geschieht
- Audioerkennung mit 2-stufig einstellbarer Empfindlichkeit (High/Low): WLAN-Kamera sendet bei Ton eine Pushbenachrichtigung auf das Smartphone
- zusätzliche Sicherheit über optionale Cloud-Videospeicherung (kostenpflichtig)
- für draußen (IP 65): vor Staub und Strahlwasser geschützt kann die Outdoor-Kamera bedenkenlos und unauffällig an Fassaden angebracht werden
- multi-user-fähig: mehrere Benutzer können gleichzeitig auf die Außenkamera zugreifen - praktisch, wenn man z.B. im Urlaub ist
- die Sicherheitskamera lässt sich gegen Einbruch und Vandalismus einsetzen, aber auch für im Garten spielende Kinder, Haustiere oder Pferdestall
- Spannungsversorgung über das mitgelieferte Netzteil
- Ihre Daten werden ausschließlich auf deutschen Servern gelagert
Weiterführende Links: "Hama 00176645 Sicherheitskamera Patrone Form Draußen 1920 x 1080 Pixel (00176645)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | Hama GmbH & Co KG |
| Adresse: | Dresdner Str. 9, 86653 Monheim, Deutschland |
| E-Mail: | info.de@hama.com |
| Internet: | https://de.hama.com |
Leistungen
| Unterstützte Positionierung | Draußen |
| Übertragungstechnik | Kabellos |
| Virtueller Assistent | Amazon Alexa / Apple Siri / Google Home |
| Ansicht aus der Ferne | Ja |
| Funkfrequenz | 2400 MHz |
Design
| Formfaktor | Patrone (Form) |
| Produktfarbe | Weiß |
| Schutzfunktion | Staubresistent, Regensicher |
| Internationale Schutzart (IP-Code) | IP65 |
Kamera
| Blickwinkel (FOV) | 110° |
Nachtsicht
| Nachtsicht | Ja |
Video
| Maximale Auflösung | 1920 x 1080 Pixel |
| Unterstützte Video-Modi | 1080p |
| Videoaufnahme | Ja |
| Bis zu 30 Frames pro Sekunde | 25 fps |
Audio
| Eingebaute Lautsprecher | Ja |
| Eingebautes Mikrofon | Ja |
| Audio-Entdeckung | Ja |
Netzwerk
| WLAN | Ja |
| WLAN-Standards | 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Wi-Fi Datenrate (max) | 150 Mbit/s |
| Live-View | Ja |
Speichermedium
| Integrierter Kartenleser | Ja |
| Kompatible Speicherkarten | MicroSD (TransFlash), MicroSDHC |
| Max. Speicherkartengröße | 128 GB |
Sicherheit
| Unterstützte Sicherheitsalgorithmen | WPA2 |
| Warnbenachrichtigungstyp | Push-Benachrichtigung |
| Bewegungssensor | Ja |
Systemanforderung
| Unterstützte mobile Betriebssysteme | Android 6.0, iOS 11.0 |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 80 mm |
| Tiefe | 80 mm |
| Höhe | 132 mm |
Lieferumfang
| Anzahl der Kameras | 1 |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen