Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
Hama 00104308 USB-Stick 32 GB USB Typ-A 2.0 Schwarz, Silber (00104308)
19,87 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 21
Stück verfügbar - letztes Update 29.04 - 4:04
Uhr
- Artikelnummer: 951404
- Hersteller: Hama
- Herstellernummer: 00104308
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 5052883143737
951404
Der Hama "FlashPen Fancy USB 2.0, 32GB" ist ein kleines, beliebig oft beschreib- und löschbares... mehr
Produktinformationen "Hama 00104308 USB-Stick 32 GB USB Typ-A 2.0 Schwarz, Silber (00104308)"
Der Hama "FlashPen Fancy USB 2.0, 32GB" ist ein kleines, beliebig oft beschreib- und löschbares Wechselspeichermedium mit einer Kapazität von 32 Gigabyte. Da passen so viele Daten drauf, dass der USB-Stick sogar als kleine externe Festplatte herhalten kann.
Die Büroarbeit mit nach Hause nehmen, Vorbereitungen für den Geschäftstermin ablegen oder MP3-Files sichern: all das wird mit dem FlashPen Fancy dort zum Kinderspiel, wo ein USB-Anschluss verfügbar ist. Einstecken und loslegen. Mit einem Format von 6,8 x 2,0 x 0,8 cm findet das „externe Gedächtnis“ von der Größe einer Kaugummi-Packung dabei bestens Platz in jeder Hosentasche und passt locker in das Kleingeldfach des Gelbbeutels.
An einer Öse am Gehäuse lässt sich ein Schlüsselring einhängen: so kann der FlashPen ruckzuck zum Schlüsselanhänger umfunktioniert werden und ist stets griff- und einsatzbereit. Der USB-Anschluss wird vor Verschmutzung und Beschädigung durch eine abnehmbare Kappe geschützt.
Die Büroarbeit mit nach Hause nehmen, Vorbereitungen für den Geschäftstermin ablegen oder MP3-Files sichern: all das wird mit dem FlashPen Fancy dort zum Kinderspiel, wo ein USB-Anschluss verfügbar ist. Einstecken und loslegen. Mit einem Format von 6,8 x 2,0 x 0,8 cm findet das „externe Gedächtnis“ von der Größe einer Kaugummi-Packung dabei bestens Platz in jeder Hosentasche und passt locker in das Kleingeldfach des Gelbbeutels.
An einer Öse am Gehäuse lässt sich ein Schlüsselring einhängen: so kann der FlashPen ruckzuck zum Schlüsselanhänger umfunktioniert werden und ist stets griff- und einsatzbereit. Der USB-Anschluss wird vor Verschmutzung und Beschädigung durch eine abnehmbare Kappe geschützt.
Weiterführende Links: "Hama 00104308 USB-Stick 32 GB USB Typ-A 2.0 Schwarz, Silber (00104308)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | Hama GmbH & Co KG |
| Adresse: | Dresdner Str. 9, 86653 Monheim, Deutschland |
| E-Mail: | info.de@hama.com |
| Internet: | https://de.hama.com |
Leistungen
| Kapazität | 32 GB |
| Geräteschnittstelle | USB Typ-A |
| USB-Version | 2.0 |
| Kompatible Betriebssysteme | Windows ME/2000/XP/Vista/7 MacOS 9.x + |
Design
| Produktfarbe | Schwarz, Silber |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 68 mm |
| Tiefe | 8 mm |
| Höhe | 20 mm |
Sonstige Funktionen
| Link/Act-LED | Ja |
| USB erfordert | Ja |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen